Страница 9 из 590 « Первая  «  56789101112131959109509 Последняя »  » 

Тема: Ясли-2017

  1. ответ для alesya17 , на сообщение « У нас тоже ад на белок коровьего.... »
    #81
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от alesya17 Посмотреть сообщение
    У нас тоже ад на белок коровьего. Помимо всего молочного ещё исключили курицу, яйца, шоколад, какао, рыбу и цитрусовые.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    я общалась с врачом, сказала - дают какао, но запрещенные продукты в карту впишут и будут исключать . В нашем случае, это цитрусовые.

  2. ответ для Heissa , на сообщение « пока ребенок в помещении - разницы... »
    #82
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    пока ребенок в помещении - разницы никакой. Вопрос прогулок в свете похолодания меня волнует гораздо больше, если честно. Хватает историй про то, что ребенка приводят в мокром комбезе с улицы, а с учетом того, что сад простой и не распиаренный, я не жду, что будут возиться.

    Про лень - можно спросить, откуда такие выводы, что единственной причиной хождения в подгузнике является родительская лень? Ребенок прекрасно знает, что такое мокрые штаны. Но в активе бабушка, которая таскала за руку на горшок, а он вырывался ине хотел. И после этого на горшок его не заманить. Поэтому неделя в мокром - нет подвижек, отстаем на месяц от ребёнка. А то и больше.

    За список спасибо. Про отдельные группы, то бишь приход в сад пачками по 5 человек в неделю, я спрашивала у зав. - нет, им пофигу. В группах тепло. Покупать хотела на летних распродажах, но кто счас поймет - там, в группе у конкретной воспитательницы, шорты и колготки актуальны или лонги и штаны...
    Конкретная воспитательница не может Вам говорить, во что Вам одевать ребенка. Я не хочу, чтобы мой ребенок ходил в шортах и в колготках, поэтому я принесла штаны и лонги и всё. Если Вам больше нравится идея с колготками, а почему бы и нет, кстати, приносите их.
    По поводу лени Вы зря так, это было обобщение. Мой ребенок высаживался с года, но реально начал проситься в 2.11, потому что дозрел. Дома преимущественно ходил в подгузнике, просто я высаживала, потому что я не хотела добавлять себе проблем, но у нас всё равно всё помечено, не без этого. Вообще не к тому сообщение было, чтобы Вас смертельно обидеть. Что-то со слогом у меня стало, все стали видеть какие-то попытки унизить и оскорбить, хотя я очень прямолинейна и если хочу сказать человеку, что он дурак, то говорю это прямо и ни разу не двусмысленно. В отпуск мне пора, видимо.
    Я просто к тому, что если воспитатели хотят приучать, почему нет. Думаю, что к сентябрю Ваш ребенок уже вполне будет способен терпеть 2 часа между высаживаниями и не писаться на улице. Это я из его текущего возраста исхожу.
    В конечном итоге Вы мать и Вы решаете, остальное-просто досужие разговоры.

  3. ответ для Tereza , на сообщение « А мне вот интересно, мы год... »
    #83
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, мы год отходили,всего было в группе не больше 14.по списку больше 20, за лето может ещё кто добавится. И 1 сентября снова начнём с адаптации? На прошлый сентябрь в группе 2-3 рев стоял в два раза громче нашего, ещё и речью подкрепленный

    Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
    О, кстати, читала какую-то опытную маму в прошлом году, она сказала, что до октября детей в сад не водит, потому что, во-первых, нет отопления, во-вторых, потому что её дети не так вопят, если все вокруг спокойны. Мы по своим причинам пошли только в октябре и да, мой пошел хорошо, может как раз потому что, его не заводили уже другие дети. В этом году по погоде посмотрим, хотя у нас тот же состав.

  4. #84
    Наш человек Аватар для Tereza
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    5 590

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    О, кстати, читала какую-то опытную маму в прошлом году, она сказала, что до октября детей в сад не водит, потому что, во-первых, нет отопления, во-вторых, потому что её дети не так вопят, если все вокруг спокойны. Мы по своим причинам пошли только в октябре и да, мой пошел хорошо, может как раз потому что, его не заводили уже другие дети. В этом году по погоде посмотрим, хотя у нас тот же состав.
    Это хорошо, если есть возможность такая.но мне на работу ((

    Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

  5. ответ для Tereza , на сообщение « Это хорошо, если есть возможность... »
    #85
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    Это хорошо, если есть возможность такая.но мне на работу ((

    Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
    Это я так, просто есть такие наблюдения от опытной мамы. А так уж справится ребенок. Всё же он-то не первый год.

  6. ответ для Tereza , на сообщение « А мне вот интересно, мы год... »
    #86
    Небожитель Аватар для Тамтамчик
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Петергофское шоссе
    Сообщений
    16 715

    Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, мы год отходили,всего было в группе не больше 14.по списку больше 20, за лето может ещё кто добавится. И 1 сентября снова начнём с адаптации? На прошлый сентябрь в группе 2-3 рев стоял в два раза громче нашего, ещё и речью подкрепленный

    Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
    Вот и я переживаю, мы еще и в новый сад идем, там вся группа с нуля будет, и боюсь, что мою одну, отходившую весь год в ясли, не будут оставлять на сон, и придется ждать пока другие привыкнут.

  7. Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Конкретная воспитательница не может Вам говорить, во что Вам одевать ребенка. Я не хочу, чтобы мой ребенок ходил в шортах и в колготках, поэтому я принесла штаны и лонги и всё. Если Вам больше нравится идея с колготками, а почему бы и нет, кстати, приносите их.
    По поводу лени Вы зря так, это было обобщение. Мой ребенок высаживался с года, но реально начал проситься в 2.11, потому что дозрел. Дома преимущественно ходил в подгузнике, просто я высаживала, потому что я не хотела добавлять себе проблем, но у нас всё равно всё помечено, не без этого. Вообще не к тому сообщение было, чтобы Вас смертельно обидеть. Что-то со слогом у меня стало, все стали видеть какие-то попытки унизить и оскорбить, хотя я очень прямолинейна и если хочу сказать человеку, что он дурак, то говорю это прямо и ни разу не двусмысленно. В отпуск мне пора, видимо.
    Я просто к тому, что если воспитатели хотят приучать, почему нет. Думаю, что к сентябрю Ваш ребенок уже вполне будет способен терпеть 2 часа между высаживаниями и не писаться на улице. Это я из его текущего возраста исхожу.
    В конечном итоге Вы мать и Вы решаете, остальное-просто досужие разговоры.
    понятно тема, конечно, из категории холиварных, тут и так голова пухнет... Невольно вскидываешься

    Про воспитателей, вопрос для меня обоюдоострый. С одной стороны, если им удобнее, то пока сын сам не научится себя одевать, лучше идти навстречу. Колготки и шорты это мрак, но на прогулке неизбежно из штанин будут вылезать голые ноги, уже сталкивались пару раз. Носки у него низкие, т.к. ножка 26 размера, но пухлая и от резинок всегда следы, сильно давит и ноги холодные.
    Так что колготки на прогулке - это в моих интересах. С другой стороны, если в группе жарко, то ноги неизбежно вспотеют и на прогулке замерзнут. Видите, как отчаянно мой мозг пытается предвидеть все но это невозможно, конечно же.
    Пока утешусь тем, что первое время все равно хотя б разок до прогулки его переоденут... А дальше будет видно.

    Меня вот вопрос обуви волнует. Запасные тапки тоже нужны по идее, причем в количестве. Дома в мокрые дни он в тапках типа кроксов ходит, их мыть/сушить просто... Но в саду, полагаю, такие нельзя.

  8. ответ для Heissa , на сообщение « понятно :) тема, конечно, из категории... »
    #88
    Мега-элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 001

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    понятно тема, конечно, из категории холиварных, тут и так голова пухнет... Невольно вскидываешься

    Про воспитателей, вопрос для меня обоюдоострый. С одной стороны, если им удобнее, то пока сын сам не научится себя одевать, лучше идти навстречу. Колготки и шорты это мрак, но на прогулке неизбежно из штанин будут вылезать голые ноги, уже сталкивались пару раз. Носки у него низкие, т.к. ножка 26 размера, но пухлая и от резинок всегда следы, сильно давит и ноги холодные.
    Так что колготки на прогулке - это в моих интересах. С другой стороны, если в группе жарко, то ноги неизбежно вспотеют и на прогулке замерзнут. Видите, как отчаянно мой мозг пытается предвидеть все но это невозможно, конечно же.
    Пока утешусь тем, что первое время все равно хотя б разок до прогулки его переоденут... А дальше будет видно.

    Меня вот вопрос обуви волнует. Запасные тапки тоже нужны по идее, причем в количестве. Дома в мокрые дни он в тапках типа кроксов ходит, их мыть/сушить просто... Но в саду, полагаю, такие нельзя.
    У девочек не проще, тоже голова пухнет)) с одной стороны легинсы с носками удобнее, на горшок проще чем юбка с колготками. Но на прогулку я всегда носки натягиваю на легинсы повыше. И вообще носки имеют свойство сползать. А воспитатели не будут поправлять. С самостоятельным одеванием у нас совсем плохо, лень ей пытаться. Вообще вопрос описаться в обувь интересный. Что сандалии, а если на прогулке. У нас один раз было что куому сушила.

  9. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #89
    Мега-элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 001

    Прочитала Анну Быкову "мой ребёнок с удовольствием ходит в детский сад ". Что то мыслей полезных у меня не добавилось.

  10. ответ для Heissa , на сообщение « понятно :) тема, конечно, из категории... »
    #90
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    понятно тема, конечно, из категории холиварных, тут и так голова пухнет... Невольно вскидываешься

    Про воспитателей, вопрос для меня обоюдоострый. С одной стороны, если им удобнее, то пока сын сам не научится себя одевать, лучше идти навстречу. Колготки и шорты это мрак, но на прогулке неизбежно из штанин будут вылезать голые ноги, уже сталкивались пару раз. Носки у него низкие, т.к. ножка 26 размера, но пухлая и от резинок всегда следы, сильно давит и ноги холодные.
    Так что колготки на прогулке - это в моих интересах. С другой стороны, если в группе жарко, то ноги неизбежно вспотеют и на прогулке замерзнут. Видите, как отчаянно мой мозг пытается предвидеть все но это невозможно, конечно же.
    Пока утешусь тем, что первое время все равно хотя б разок до прогулки его переоденут... А дальше будет видно.

    Меня вот вопрос обуви волнует. Запасные тапки тоже нужны по идее, причем в количестве. Дома в мокрые дни он в тапках типа кроксов ходит, их мыть/сушить просто... Но в саду, полагаю, такие нельзя.
    Так сандалики кожаные купите. Их протереть тряпочкой и всё. Ну "домашки" можно сменные купить.
    На штанах же штрипки, почему нога будет голая? Да и нога- не почки, какой там кусочек-то. Наши воспитатели край штанов в носок заправляли, хотя я сама с этим не заморачивалась.
    Мне везет!






Страница 9 из 590 « Первая  «  56789101112131959109509 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •