Страница 523 из 590 « Первая  «  23423473513519520521522523524525526527533573 Последняя »  » 

Тема: Ясли-2017

  1. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5221
    Мега-элита Аватар для ElenaA
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 077

    Доброе утро! Я хотела спросить, это у всех такие требования в саду что с младшей группы уже сами вытирали попы? Мы с яслей идём в сад и нам сказали что за лето должны научиться! И что воспитатели даже такую бумагу подписывают, что они не имеют права трогать детей за гениталии! Неужели все уже в 3.5 умеют....

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk


    Я Лена, ко мне на ты

  2. ответ для ElenaA , на сообщение « Доброе утро! Я хотела спросить, это у... »
    #5222
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 544

    Цитата Сообщение от ElenaA Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Я хотела спросить, это у всех такие требования в саду что с младшей группы уже сами вытирали попы? Мы с яслей идём в сад и нам сказали что за лето должны научиться! И что воспитатели даже такую бумагу подписывают, что они не имеют права трогать детей за гениталии! Неужели все уже в 3.5 умеют....

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Так не надо за гениталии трогать, попу вытирайте, а не трогайте
    Вообще у нас такого не слышала, моя дома эти дела делает

  3. ответ для ElenaA , на сообщение « Доброе утро! Я хотела спросить, это у... »
    #5223
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от ElenaA Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Я хотела спросить, это у всех такие требования в саду что с младшей группы уже сами вытирали попы? Мы с яслей идём в сад и нам сказали что за лето должны научиться! И что воспитатели даже такую бумагу подписывают, что они не имеют права трогать детей за гениталии! Неужели все уже в 3.5 умеют....

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Нам ещё в яслях с весны начали говорить - учите попу вытирать. В младшей на собрании озвучили не как требование, а как просьбу - учите, но не акцентировали, что никто другой этого делать не будет. Дочка стала просить дома бумагу и я поняла, что их этому обучают. С грязной попой пришла всего раз, думаю, что им там помогают. Дома даю вытирать только если просит. Ей 3,5 года. Единственное в чем продвинулись, перешли с влажных салфеток на туалетную бумагу Но у нас сад ненапряжный, не требуют никогда и ничего в ультимативной форме.

  4. #5224
    Участник Аватар для Juliiva
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Дыбенко. Кудрово
    Сообщений
    142

    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    Так не надо за гениталии трогать, попу вытирайте, а не трогайте
    Вообще у нас такого не слышала, моя дома эти дела делает
    не требовали, но просили учить. в какой то момент поняла, что видимо там тоже говорят вытирать. не могу сказать,что делает хорошо,но в начале сам вытирает
    я Юлия. Декабрист Павел

  5. #5225
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 544

    Цитата Сообщение от Juliiva Посмотреть сообщение
    не требовали, но просили учить. в какой то момент поняла, что видимо там тоже говорят вытирать. не могу сказать,что делает хорошо,но в начале сам вытирает
    У меня тоже был период когда просила сама салфетку, значит в саду про это говорят. Но вот отказать вытереть попу, ну это вне моего понимания.
    Хотяяяя, знаю что наши ходят в туалет по одному (не пускают по несколько, мало ли чем они там будут заниматься ), так вот не представляю, как кто-нибудь будет кричать с горшка, чтоб вытерли попец Воспитатели и нянечка ведь тоже не стоят над ними

  6. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5226
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 544

    Кстати вопрос с питьем решен. Ребенок сам себе наливает воду, когда хочет И не пьет, то что дают (чай, сок)

  7. ответ для katik1983 , на сообщение « У меня тоже был период когда просила... »
    #5227
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    У меня тоже был период когда просила сама салфетку, значит в саду про это говорят. Но вот отказать вытереть попу, ну это вне моего понимания.
    Хотяяяя, знаю что наши ходят в туалет по одному (не пускают по несколько, мало ли чем они там будут заниматься ), так вот не представляю, как кто-нибудь будет кричать с горшка, чтоб вытерли попец Воспитатели и нянечка ведь тоже не стоят над ними
    у нас сами тоже должны вытирать, но мой все делает дома. Соответственно. маму привлекает вытирать попец.
    один раз рассказал байку, что якобы сходил в саду (до этого боялся унитаза). сказал, что воспитательница помогла. я уточнить не успела у нее - неужели мол страх прошел, как он сознался, что придумал, чтоб меня порадовать ...
    и да, они ходят по одному, воспитатели не заглядывают.

  8. ответ для ElenaA , на сообщение « Доброе утро! Я хотела спросить, это у... »
    #5228
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от ElenaA Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Я хотела спросить, это у всех такие требования в саду что с младшей группы уже сами вытирали попы? Мы с яслей идём в сад и нам сказали что за лето должны научиться! И что воспитатели даже такую бумагу подписывают, что они не имеют права трогать детей за гениталии! Неужели все уже в 3.5 умеют....

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    У нас таких требований не было. Подтирать попу начали учить в середине года, до этого вытирали воспитатели/нянечка.

    У меня доченька 2015гр. и сынок 2017гр

  9. #5229
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 544

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    у нас сами тоже должны вытирать, но мой все делает дома. Соответственно. маму привлекает вытирать попец.
    один раз рассказал байку, что якобы сходил в саду (до этого боялся унитаза). сказал, что воспитательница помогла. я уточнить не успела у нее - неужели мол страх прошел, как он сознался, что придумал, чтоб меня порадовать ...
    и да, они ходят по одному, воспитатели не заглядывают.
    Ой не могу насмешили Порадовались наверно за сына
    Наших тоже видимо приучают самим попу вытирать, ибо один раз было видно, что никто не помогал

  10. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5230
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Интересно, а есть интересующиеся темой "ясли 2019"? Младшего взяли в ясли, вот думаю самой создать или, может, кто создаст...
    Как я поняла, темы "ясли 2018" не существует.
    Жанна.

Страница 523 из 590 « Первая  «  23423473513519520521522523524525526527533573 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •