Страница 519 из 590 « Первая  «  19419469509515516517518519520521522523529569 Последняя »  » 

Тема: Ясли-2017

  1. ответ для TikiTaki , на сообщение « А, понятно. У нас ничего не объявляли,... »
    #5181
    Мега-элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 023

    Цитата Сообщение от TikiTaki Посмотреть сообщение
    А, понятно.
    У нас ничего не объявляли, ходили 6-7 человек из 24
    Праздник к 23 февраля перенесли на неделю позже.

    Все пишут про медсестру, а она прям есть в саду? Я недавно в своём интересовалась, сказали, м/с переведены в штат поликлиник, в саду не положена
    А как с бытовыми травмами без медкабинета? мне кажется должна быть медсестра. У нас правда оздоровительный сад. Но есть и врач и медсестра. Утром медсестра делает обход групп и проверяет посещаемость. Но контроля соплей и кашля нет.

  2. ответ для *Танюшка*1987 , на сообщение « А как с бытовыми травмами без... »
    #5182
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 912

    Цитата Сообщение от *Танюшка*1987 Посмотреть сообщение
    А как с бытовыми травмами без медкабинета? мне кажется должна быть медсестра. У нас правда оздоровительный сад. Но есть и врач и медсестра. Утром медсестра делает обход групп и проверяет посещаемость. Но контроля соплей и кашля нет.
    у нас есть мс, но она до 15.30, то есть, вопрос с бытовыми травмами все равно открыт. Звонят в скорую, думаю.
    Мне везет!






  3. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5183
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    У нас медсестры в каждом здании ежедневно. Врач 3 дня в одном здании, 2 дня в другом.

  4. #5184
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 666

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    у нас есть мс, но она до 15.30, то есть, вопрос с бытовыми травмами все равно открыт. Звонят в скорую, думаю.
    У нас медсестра тоже примерно полдня. Про бытовые травмы: девочка в нашей группе упала на прогулке - прилично разодрала подбородок, никто ничего не делал, кровь только вытерли, мама, прийдя вечером за ребенком, естественно, устроила скандал: теперь в группе есть аптечка (перекись, пластырь, бинт).

  5. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5185
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 666

    Был снег да слякоть - родители (большая часть) или надевали бахилы, или снимали обувь. Сейчас сухо. Сегодня, пока переодевала ребенка, наблюдала, из 6 родителей никто не надел бахилы (они в свободном доступе) или не снял обувь.
    Это нормально? У большинства в садах так???

    ПыСы: я разувалась, ходила в носках по тому, что с обуви родителей слетало (песчинки, земелька), ну и, соответственно, все дети по тому же ходили, некоторые босиком.

  6. #5186
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 270

    Цитата Сообщение от Кукусяма Посмотреть сообщение
    Был снег да слякоть - родители (большая часть) или надевали бахилы, или снимали обувь. Сейчас сухо. Сегодня, пока переодевала ребенка, наблюдала, из 6 родителей никто не надел бахилы (они в свободном доступе) или не снял обувь.
    Это нормально? У большинства в садах так???

    ПыСы: я разувалась, ходила в носках по тому, что с обуви родителей слетало (песчинки, земелька), ну и, соответственно, все дети по тому же ходили, некоторые босиком.
    У нас есть швабра, можно подмести

  7. ответ для belosnegka , на сообщение « У нас есть швабра, можно подмести »
    #5187
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 666

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    У нас есть швабра, можно подмести
    У нас тоже есть, когда слякоть была большая часть из тех, кто шел в обуви без бахил, подтирали за собой.
    Сейчас нет. Им не грязно.
    Не буду же я за ними, под ними и вокруг них подметать, хотя... тыкнуть некоторых шваброй не помешало бы

    На том месте, где мой ребенок переодевался, было чисто, перед нами нянечка пол убирала, если б была грязь - я бы вытерла, конечно.

    Считайте, это не вопрос "что делать", просто неприятно смотреть как на одном участке топчется родитель в обуви и его босоногий ребенок.
    Вот и интересно, у многих это норма?

  8. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5188
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    У нас весь садик в песке, очень грязно. В прошлом году такого не было.

  9. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5189
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    У нас в бахилах никто не ходит, есть швабра для луж/песка.
    Я в самом начале ходила в бахилах, но это бессмысленно, т.к. дети там же раздеваются с прогулки и там с их обуви столько сыпется, что смотреть страшно. Швабра, пожалуй, более подходящий выбор, т.к. приходящие родители лишний раз подметут - не только за собой, но и вокруг.

  10. #5190
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Кукусяма Посмотреть сообщение
    Был снег да слякоть - родители (большая часть) или надевали бахилы, или снимали обувь. Сейчас сухо. Сегодня, пока переодевала ребенка, наблюдала, из 6 родителей никто не надел бахилы (они в свободном доступе) или не снял обувь.
    Это нормально? У большинства в садах так???

    ПыСы: я разувалась, ходила в носках по тому, что с обуви родителей слетало (песчинки, земелька), ну и, соответственно, все дети по тому же ходили, некоторые босиком.
    у нас и в снег не надевали бахилы при входе закончились и никто не стал свои носить. Я пару раз в своих бахилах прошлась и поняла, что бесполезно, тк другие то не надевают их.
    Жанна.

Страница 519 из 590 « Первая  «  19419469509515516517518519520521522523529569 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •