Страница 76 из 76 « Первая  «  26667273747576

Тема: Дикость какая...Зачем такое терпеть?!

  1. ответ для ForTee , на сообщение « Я абсолютно с Вами согласна!!!!... »
    #751

    Цитата Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
    Но я наблюдая сейчас другое. Не про ДК. А про других- менее выраженных. Эти мужчины усиленно бегут от своей же любви. При симптомах привязанности (значимости женщины для них) "выставляют руку", сбегают. Даже при взаимности.
    Усиленно поют (в интернете в т.ч.) мантры про ненужность жен, женщин, брака, про только секс, про то как хорошо быть без женщины. Они программируют даже сознательно себя на одиночество. Сознательно его выбирают. Как лучшее для себя.
    Мне их очень жаль. Хотя они вряд ли нуждаются в жалости. Довольны собой. Только очень злые. Озлобленные. Или ноющие.
    Так вполне возможно что песни правдивы, и этот выбор лучший выбор для них, ведь правда? Это осознанный выбор когда плюсы "быть вместе" не перевесили минусов этого. А минусы несомненно есть, особенно у привыкших к независимости людей... знали бы вы как колбасит... вот спадает пелена очарования, первой влюбленности, а за ней - страх не ужиться, оказаться в худшем положении чем сейчас... ухудшить положение не только себе (в конце концов - где наша не пропадала) но и детям... испортить с ними отношения новым браком...

    А жалеть людей способных делать выбор в этой жизни, осознавать и принимать его последствия - точно не стоит... что-то такое снисходительное в этой жалости к тем кто выбирает иной путь... а кто рассудит, взвесит, оценит - какой путь был бы ... (а вот каким? даже не могу подобрать критерий оценки: вернее, счастливее, правильнее, легче - даже критерии выбора пути у всех разными будут )
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

  2. #752
    Небожитель Аватар для номер13
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    17 287

    Цитата Сообщение от Трис Посмотреть сообщение
    Нет, скорее, как Снегурочка, они должны сами захотеть полюбить кого-то. Давать, а не брать. Пока этого желания не будет-Никакая Заёзда не всколыхнёт чувств. Не отогреться так у чужого костра. Но это для таких мужчин почти невозможно. Но надежда есть: Тест заплакал в одиночестве, Кот замяукал. Пока ещё крючатся, требования выставляют. Хотят потреблять.
    вот и о том же
    потому и пишу про умную самостоятельную девушку
    что бы ответственность была за свои действия
    как говорится: если хочешь человеку добра, не давай ему рыбу, дай ему удочку
    простая хорошая женщина
    которую не надо удерживать
    наоборот убедит его в том
    что он царь и бог
    и меняться не обязательно
    Если в жизни стало туго,
    Стукни табуреткой друга

  3. #753
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Цитата Сообщение от номер13 Посмотреть сообщение
    вот и о том же
    потому и пишу про умную самостоятельную девушку
    что бы ответственность была за свои действия
    как говорится: если хочешь человеку добра, не давай ему рыбу, дай ему удочку
    простая хорошая женщина
    которую не надо удерживать
    наоборот убедит его в том
    что он царь и бог
    и меняться не обязательно
    Скорее не умную самостоятельную девушку, а чтобы видели счастливые любящие пары чаще т зависть чтоб сожгла) чтобы тоже нежного счастья захотелось. А пока такие мужчины хотят дать минимум, отжать максимум ) чужую молодость, красоту, заботу, любовь, а в ответ только вялый кхм
    Мы были б идеальной парой, конечно, если бы не ты(@)
    Well my heart is gold and my hands are cold (@)

  4. #754
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    344

    Я считаю, что это отличная система защиты. Некоторым совсем не нужно ни семьи, ни женщины. Поменьше навредят.

  5. #755
    с Марса Аватар для ForTee
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    36 355

    Цитата Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
    Так вполне возможно что песни правдивы, и этот выбор лучший выбор для них, ведь правда? Это осознанный выбор когда плюсы "быть вместе" не перевесили минусов этого. А минусы несомненно есть, особенно у привыкших к независимости людей... знали бы вы как колбасит... вот спадает пелена очарования, первой влюбленности, а за ней - страх не ужиться, оказаться в худшем положении чем сейчас... ухудшить положение не только себе (в конце концов - где наша не пропадала) но и детям... испортить с ними отношения новым браком...

    А жалеть людей способных делать выбор в этой жизни, осознавать и принимать его последствия - точно не стоит... что-то такое снисходительное в этой жалости к тем кто выбирает иной путь... а кто рассудит, взвесит, оценит - какой путь был бы ... (а вот каким? даже не могу подобрать критерий оценки: вернее, счастливее, правильнее, легче - даже критерии выбора пути у всех разными будут )
    ППКС.
    Также считаю. Просто слово жалость... ну не знаю какое подобрать. Жалею, но не жалко! ))))
    Конечно, это выбор. Я считаю осознанный выбор - частью счастья. Свободы. Я, личности.

    Тут "жалко" из серии смыслов жизни. Для меня - в том чтобы любить (=отдавать) и ценить любящих, т.к. это самое ценное в жизни. И смысл жизни для меня состоит в этом. Реализация в этом.
    Поэтому мне жизнь без любви (отдачи себя, как бы пафосно не звучало) - которая нужна, которая ценится и отдается тем же самым - любовью (отдачей) кажется пустой.
    Как у Толстого Соня - пустоцвет. По другому, поводу. Но вот мне такие люди кажутся пустоцветами. Бессмысленно тратящими такую ценность как жизнь.

    Ну это вера. Я верю, что жизнь (земная) дана именно для этого. И не любишь/не любим - ну или не отдаешь любовь (себя) - не выполняешь программу. Того кто эту жизнь дал.

    И за это что-то будет. Например, вместо человека родишься камнем в следующий раз. И будешь камнем жить миллион лет. А всего-то по причине страха (или скупости) - отдать в этой жизни любовь (себя) тому, кому это нужно.

    А м.б. это женское. Не знаю. И ИМХО, конечно.
    • Сколько о себе не рассказывай,все равно за спиной расскажут интереснее.
    • Быть хорошим — это так изнашивает человека! Марк Твен

Страница 76 из 76 « Первая  «  26667273747576


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •