Страница 1 из 45 1234511 Последняя »  » 

Тема: Свекровь и ее неуважение. Подскажите, как себя вести.

  1. #1

    Свекровь и ее неуважение. Подскажите, как себя вести.

    Добрый день!

    Немного историии:

    Как только мы познакомились с мужем, я очень дружелюбно была настроена к его родным.
    У нас в семье нет никаких пересудов за спиной, поэтому я не ожидала подвоха.

    Первые слухи о том, что она не довольна выбором сына до меня стали долетать буквально в первый год нашего знакомства.
    Потом через 1,5 года я переехала к нему и его родителям жить ,но продержалась полгода, так как она без стука заходила в его комнату в любое время, решала с какой стороны он будет спать. а с какой я, решала какая мебель будет стоять в его комнате за его же деньги. Но тогда я была незамужем, поэтому тихо копила обиду.
    Она всегда высокомерно и с пренебрежением ведет диалог.
    Прожив с ней полгода, я на нервном стрессе начала плохо себя чувствовать и в итоге попала в больницу с реактивным панкреатитом.
    Из больницы к ним в дом я не вернулась.

    Дальше появилась возможность жить вместе у меня и тогда мой будущий муж, ее сын переехал ко мне.
    Однажды субботним утром звонок в дверь моей квартиры .она заявляется без предупреждения и вызывает меня на разговор.
    Суть, что она не позволит обижать ее сына и у него есть тоже свой дом. Претензии: он однажы застегнул мне сапоги, на дне рождении ее сына он пару раз подносил закуски к столу, хотя день рождения был МОЙ.

    Далее я сыграла свадьбу за свои собственный деньги (сама год копила), но она была очекнь недовольна,что я так бездумно трачусь и обсуждала меня со всеми. Про то что муж вклад финансовый в торжество не делал, мы конечно не говорили.

    Дальше мы продали мою квартиру и купили побольше в ипотеку и я стали видется реже Но при разговоре с моей мамой она всегда говорит: Сережин дом, у Сережи дома... Моя мама всегда говорит: дом детей.
    В общем, постоянные колкие фразы, обидные фразы.

    Теперь мы пересекаемся на даче летом. Дачу она поделила между двумя сыновьями. У старшего свой дом, а у младшего (моего мужа) дом с ней совместный. Однажды старшая невестка рассказала, что на протяжении 10 лет они меня постоянно обсуждали, какая я хреновая хозяйка и прочее во всех красках. Очень было неприятненько.

    Когда родился мой сын, свекровь заявила, что не ожидала , что я такая ответственная мать.
    В прошлом году был случай: Сыну 5 лет. Я ему запретила заколачивать гвозди в скамейку и ушла на огород. Спустя минут 5 слышу громкий смех свекрови. Сын озывается подошел к ней и сказал: А ну ее эту маму к кляпу, тут дед главный и начал заколачивать гвозди в скамейку. От нее последовало одобрение: правильно сынок и гровмкий смех.

    Это вроде мелочи. но так всегда.

    Три года назад я потеряла второго сына в родах, саму еле спасли.
    Когдла она пришла ко мне в палату, заявила, что повода для слез нет, считай выкидыш произошел.
    К слову, когда я лежала на сохранении со старшим .она приходила начестить и сетовала какая я хиленькая. Она столько абортов сделала и то не всегда с первого раза удавалось избавиться от плода.

    И вот вчера муж говорит. мол его мама так душевно с моей пообщались.
    Я думаю, чтоже она рассказала такое, мы весь огород посадили, я вкусностей наготовила - думаю наверное про это.
    А она сказала: что я лук не так посадила. И что она заметила .что сын больше к Сереже тянется, а Ольга к своей собаке.
    Все... я проревела полвечера. Удар по самому больному.
    Одна мысль не ездить больше на дачу. Но я лишу мужа и сына такого удовольствия.
    Но сил моих больше нет.
    Извините за много букв...

    Помогите принять верное решение в отношении с ней.

    Муж не лезет. Вместе мы уже 12 лет, из них 9 лет в браке.
    Сыну 6 лет.
    — А у вас есть муза?
    — А муза у меня нет. Вот такая в зизни зопа!

  2. ответ для Mузa , на сообщение « Свекровь и ее неуважение. Подскажите,... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для uliсh
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    89 916

    Прервите все общение с ней да и все.

  3. ответ для Mузa , на сообщение « Свекровь и ее неуважение. Подскажите,... »
    #3
    Давно я здесь Аватар для uliсh
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    89 916

    Но фраза сына конечно доставила...попробовала б моя так сказать

  4. ответ для Mузa , на сообщение « Свекровь и ее неуважение. Подскажите,... »
    #4
    Небожитель Аватар для номер13
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    17 284

    пусть муж и сын ездят без вас
    а вы займитесь тем что вас радует
    в кино сходите с подругами
    в парикмахерскую
    или дома в ванне покайфуйте

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Если в жизни стало туго,
    Стукни табуреткой друга

  5. ответ для Mузa , на сообщение « Свекровь и ее неуважение. Подскажите,... »
    #5
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Присоединяюсь к тем, кто советует не общаться, как-то настраивайте себя на то, что все высказывания свекрови это только ЕЕ мнение о вас, пока реагируете, она будет высказываться, она же видит, что вас это расстраивает, она этого и добивается, старайтесь с ней вообще не встречаться, и нервы будут целее, и здоровье лучше.. просто игнорируйте ее, пусть муж и сын ездят на дачу, встречаются с ними и т.п...

  6. ответ для Mузa , на сообщение « Свекровь и ее неуважение. Подскажите,... »
    #6
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    Смиритесь, она такая, на дачу не ездить, а только заезжать, потратьте это время на себя. Вы машину водите?
    "Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют." А.П.Чехов
    Из vk: И кто сказал что для появления зомби нужен апокалипсис? Достаточно посмотреть телевизор!

  7. ответ для Mузa , на сообщение « Свекровь и ее неуважение. Подскажите,... »
    #7
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от AnnaVital Посмотреть сообщение
    Автор, сочувствую Вам.
    Но раз вы столько! лет вместе не смотря на свекровь, то не посещайте вообще дачу (как вариант) и не слушайте ничего, что она говорит (и пересказы от кого-то в том числе).
    А уж пересказы, это вообще за гранью, старшая невестка, уж извините, дура видимо и невоспитанная к тому же...

  8. ответ для Mузa , на сообщение « Свекровь и ее неуважение. Подскажите,... »
    #8
    Ливcи
    Guest

    Почему муж не может поставить маму на место?

  9. ответ для Ливcи , на сообщение « Почему муж не может поставить маму на... »
    #9
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Ливcи Посмотреть сообщение
    Почему муж не может поставить маму на место?
    По многим причинам, уверяю... У меня была похожая ситуация, не такой треш конечно, как ТС рассказывает, но типа того.. я просто не общаюсь, сейчас свекровь поняла, что худой мир лучше доброй ссоры, и если что, кроме как на нас ей не на кого рассчитывать, муж ездит помогает, я приезжаю по праздникам редко, общение проходит на высоком художественном уровне))))...

  10. ответ для Mузa , на сообщение « Свекровь и ее неуважение. Подскажите,... »
    #10

    Зачем выходить замуж за маменькиного сыночка?
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

Страница 1 из 45 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •