Страница 31 из 41 « Первая  «  21272829303132333435 Последняя »  » 

Тема: Тужься, тужься

  1. ответ для lopatka , на сообщение « Вы достаточно сложную задачу другим... »
    #301
    Небожитель Аватар для borelka
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    местные мы
    Сообщений
    17 636

    Цитата Сообщение от lopatka Посмотреть сообщение
    Вы достаточно сложную задачу другим ставите "я себя считаю ломовой лошадью, но ты, будь добр, считай меня женщиной" )
    Да. И меня умиляет. Сама себя не уважает - хочет чтобы её на руках носили ...Зачем ? Если Вы и коня на скоку и в горящую избу всё сама???
    София и Александра


  2. ответ для lopatka , на сообщение « Вы достаточно сложную задачу другим... »
    #302
    Элита Аватар для Барышня-Крестьянка
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Серебряная Звезда
    Сообщений
    2 238

    Цитата Сообщение от lopatka Посмотреть сообщение
    Вы достаточно сложную задачу другим ставите "я себя считаю ломовой лошадью, но ты, будь добр, считай меня женщиной" )
    Да, тут я не права, соглашаюсь. Как ты к себе относишься, так и окружающие к тебе. Даже собственный муж не исключение из этого правила. Пусть к соседу бежит генератор таскать просить
    Мы не получаем мир в наследство от наших родителей, мы берем его взаймы у наших детей.
    Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.Просто ты стал как все...

    Логически можно доказать все, что угодно. Прав даже тот, кто во всех несчастьях человечества вздумает обвинить горбатых.
    © Антуан де Сент-Экзюпери

  3. #303
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 731

    Цитата Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
    Я против штампов. Но все Ваши последние штук 5 постов - сплошь претензии. А претензии надо предъявлять только себе.
    Не нравится так жить - не живите... Сядьте жопой на Ваших грядках, с книжкой и коктейлем в руке.... Начните с малого. Проведите день в удовольствии.
    Что Вы всё требуете,требуете, требуете?
    ну а может для девушки удовольствие это и есть вскопанные грядки, и желательно без ущерба для здоровья.
    Вот приятно же , когда дома чисто. Но грязь сама не скучкуется и в помойку не промарширует. Можно конечно и с коктейльчиком сесть посреди разгрома. А можно всей семьёй быстро убраться, распределив обязанности- один моет, другой пыль вытирает, третий посудой командует, и идти отдыхать с чувством удовлетворения. Это ли не счастье?!
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  4. #304
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    ну а может для девушки удовольствие это и есть вскопанные грядки, и желательно без ущерба для здоровья.
    Вот приятно же , когда дома чисто. Но грязь сама не скучкуется и в помойку не промарширует. Можно конечно и с коктейльчиком сесть посреди разгрома. А можно всей семьёй быстро убраться, распределив обязанности- один моет, другой пыль вытирает, третий посудой командует, и идти отдыхать с чувством удовлетворения. Это ли не счастье?!
    нет конечно. Но можно каждый день генералить квартиру, умирая от усталости и болей в спине, обижаясь, что все остальные не хотят поумирать вместо тебя. А можно заранее распределить обязанности и\или как-то объективно оценивать свои возможности и не ложиться костьми ради всякой фигни
    Above us only sky

  5. ответ для KiSSуля , на сообщение « Тужься, тужься »
    #305
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 731

    Грядки они такие- либо все, либо ничего. Газон.

    Хотя я конечно понимаю , что Не все и понимают эти грядки. У нас такая же история была. До головокружений, болей в спине, вы мне не помогаете, я тут одна горбатясь. Но на вопрос : а на фига? Ответ был: иначе мне на даче скуШнА. Ну дык...
    я если честно не понимаю, правда так нужен этот урожай? Ну это ж баловство. Вот именно потому что скучно. Но ведь для этой цели имхо гробиться не стоит. А чтоб прокормиться зимой с огорода, это надо толпой налечь на тот огород. В одиночку точно не поднять. Да и на кой? Посади, прибери, закопай, раскопай, привези, увези,сохрани, перебери... чего там останется в городских условиях с того урожая?

  6. #306
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Грядки они такие- либо все, либо ничего. Газон.

    Хотя я конечно понимаю , что Не все и понимают эти грядки. У нас такая же история была. До головокружений, болей в спине, вы мне не помогаете, я тут одна горбатясь. Но на вопрос : а на фига? Ответ был: иначе мне на даче скуШнА. Ну дык...
    я если честно не понимаю, правда так нужен этот урожай? Ну это ж баловство. Вот именно потому что скучно. Но ведь для этой цели имхо гробиться не стоит. А чтоб прокормиться зимой с огорода, это надо толпой налечь на тот огород. В одиночку точно не поднять. Да и на кой? Посади, прибери, закопай, раскопай, привези, увези,сохрани, перебери... чего там останется в городских условиях с того урожая?
    Ну у моих родителей это в крови. Мать всю жизнь ругается, но терпит, и каждый год закупает и выращивает рассаду, покупает семена, удобрения. Папа копает как проклятый. Они без этого не могут. И я уже давно избавилась от чувства вины. Ну что я могу сделать, что они так хотят жить? Сама я землю с детства ненавижу, как результат планомерного приучения ко всем земляным работам, которые я должна была выполнять, дабы иметь возможность покататься на велосипеде, погулять и вообще попинать балду в каникулы. По сути оброк. И с тех пор я и отношусь к огороду как к барщине. Не хочу и не буду! ВОт расстреляйте меня из какого угодно пулемета.

  7. ответ для KiSSуля , на сообщение « Тужься, тужься »
    #307
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 731

    Ой, вспомнила, ещё ж все свободные дни осени потрать на закрутку вкусняшек. Аррр. Не моё это, не моё. Весной копай, летом сажай, осенью вывози и рубай. Ну и куча попреков, да. Не верю я в одноразовую необходимость помощи. Это кабала вечная . Нет у меня поэтому на данный момент дачи.
    Вот так вот плавно мы перешли от высокого к хреновому огороднику😜

  8. #308
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Ой, вспомнила, ещё ж все свободные дни осени потрать на закрутку вкусняшек. Аррр. Не моё это, не моё. Весной копай, летом сажай, осенью вывози и рубай. Ну и куча попреков, да. Не верю я в одноразовую необходимость помощи. Это кабала вечная . Нет у меня поэтому на данный момент дачи.
    Вот так вот плавно мы перешли от высокого к хреновому огороднику��
    А у нас еще фишка - раздавать кабачки и яблоки, которые не реально переработать и съесть из-за сверхурожая. И никому эти яблоки и кабачки не нужны. Переработка - вообще молчу. Я домашние ммамины овощные консервы даже в рот не могу брать, ерунда какая-то, только огурцы соленые. А она горбатится сутками. И жить иначе уже не может.

  9. #309
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    А у нас еще фишка - раздавать кабачки и яблоки, которые не реально переработать и съесть из-за сверхурожая. И никому эти яблоки и кабачки не нужны. Переработка - вообще молчу. Я домашние ммамины овощные консервы даже в рот не могу брать, ерунда какая-то, только огурцы соленые. А она горбатится сутками. И жить иначе уже не может.
    а я вот кабачки свои и тыквы кубиками режу и морожу! А потом всю зиму овощи свои едим без химии! Разве плохо. А закрутки я и сама не люблю! даже огурцы...Ну разве что в салат соленые или в винегрет

  10. ответ для Юдифь , на сообщение « А как российскость роддома может... »
    #310
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    А как российскость роддома может сократить процесс до 15 минут?
    Низнаю. Я в роддом во вторые роды приехала в 9 утра, нормальная вполне своим ходом, воды в 7 утра отошли, минут через 15 акушерка подтянулась...в 9.35 я родила))).
    Борщ варить дольше.
    Первые роды были с полуночи и до 4 утра, тоже терпимо.
    И никаких швов.

Страница 31 из 41 « Первая  «  21272829303132333435 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •