Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Уголовная ответственность за дачу ложных показаний в гражданском процессе

  1. #1

    Уголовная ответственность за дачу ложных показаний в гражданском процессе

    Я смотрю тут много юристов, разбирающихся в уголовке. Выскажитесь, пожалуйста!
    Неожиданно я вляпалась. Сужусь с бывшим работодателем и вот на суде руководитель и главбух нагло врут, выступая в качестве свидетелей. За руководителем я знала этот грешок, а вот от главбуха не ожидала (очень хорошая приятная женщина), поэтому не предупредила, что у меня есть аудиозаписи наших разговоров. Я уж пыталась ей помочь, говорила чуть не со слезами на глазах "Вы может перепутали" и "эта ситуация не стоит вранья", но она лгала ( Я судье сообщила о своём желании приобщить к материалам дела аудиозаписи. Судья сказала принести на следующее заседание с расшифровкой и копиями. Руководитель и главбух после заседания набросились на меня, руководитель войну объявила. Я сначала не поняла, чего они так переживают, вопрос-то незначительный для организации, а потом вспомнила, про то, что их предупреждали об ответственности за дачу ложных показаний. Очень не хочется подводить главбуха к уголовке, но без аудиозаписи я проиграю дело.
    Вопрос, насколько реально привлекают к уголовной ответственности за дачу ложных показаний на практике?

  2. ответ для Полёт , на сообщение « Уголовная ответственность за дачу... »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    344

    Начала войну-воюй до конца и не сомневайся. А их всех предупреждали, они знали на что идут.

  3. ответ для Полёт , на сообщение « Уголовная ответственность за дачу... »
    #3
    Небожитель Аватар для Просто_Ната
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    М Пр.Большевиков
    Сообщений
    15 218

    А эту запись кто-нить проверял? Главбух скажет что это голос не ее?

  4. ответ для Полёт , на сообщение « Уголовная ответственность за дачу... »
    #4
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от Полёт Посмотреть сообщение
    Я смотрю тут много юристов, разбирающихся в уголовке. Выскажитесь, пожалуйста!
    Неожиданно я вляпалась. Сужусь с бывшим работодателем и вот на суде руководитель и главбух нагло врут, выступая в качестве свидетелей. За руководителем я знала этот грешок, а вот от главбуха не ожидала (очень хорошая приятная женщина), поэтому не предупредила, что у меня есть аудиозаписи наших разговоров. Я уж пыталась ей помочь, говорила чуть не со слезами на глазах "Вы может перепутали" и "эта ситуация не стоит вранья", но она лгала ( Я судье сообщила о своём желании приобщить к материалам дела аудиозаписи. Судья сказала принести на следующее заседание с расшифровкой и копиями. Руководитель и главбух после заседания набросились на меня, руководитель войну объявила. Я сначала не поняла, чего они так переживают, вопрос-то незначительный для организации, а потом вспомнила, про то, что их предупреждали об ответственности за дачу ложных показаний. Очень не хочется подводить главбуха к уголовке, но без аудиозаписи я проиграю дело.
    Вопрос, насколько реально привлекают к уголовной ответственности за дачу ложных показаний на практике?
    а чего не хочется? Вы тут причем? Она врет, и знает что врет...Не врала бы и никуда бы сама себя не подводила...
    Зря Вы переживаете...Была бы ее воля, сожрала бы Вас и не подавилась...А Вы жалеете ее...

  5. ответ для Полёт , на сообщение « Уголовная ответственность за дачу... »
    #5
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 222

    Не привлекают.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  6. ответ для Полёт , на сообщение « Уголовная ответственность за дачу... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Это теперь их проблемы.

  7. ответ для Полёт , на сообщение « Уголовная ответственность за дачу... »
    #7
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    307 ук

    Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    а чего не хочется? Вы тут причем? Она врет, и знает что врет...Не врала бы и никуда бы сама себя не подводила...
    Зря Вы переживаете...Была бы ее воля, сожрала бы Вас и не подавилась...А Вы жалеете ее...
    Неплохие отношения были с ней. Ясно, что на неё руководитель повлияла. Она ко мне всегда хорошо относилась, против руководителя не захотела пойти, это да.
    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    307 ук

    Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.
    Класс! Предъявлю одну аудиозапись в процессе, а остальные придержу и использую после суда, только если руководитель развернёт военные действия против меня, как обещала.

  9. ответ для Полёт , на сообщение « Неплохие отношения были с ней. Ясно,... »
    #9

    Цитата Сообщение от Полёт Посмотреть сообщение
    Неплохие отношения были с ней. Ясно, что на неё руководитель повлияла. Она ко мне всегда хорошо относилась, против руководителя не захотела пойти, это да.


    Класс! Предъявлю одну аудиозапись в процессе, а остальные придержу и использую после суда, только если руководитель развернёт военные действия против меня, как обещала.
    а вот это не надо

  10. #10

    Цитата Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
    А эту запись кто-нить проверял? Главбух скажет что это голос не ее?
    ну... это уже проблема ТС

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •