Тема: Помогите выбрать одну из двух газонокосилок

  1. #1
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 184

    Помогите выбрать одну из двух газонокосилок

    Доброго времени суток!
    Нужно выбрать бюджетную электрическую газонокосилку (до 7-8 тыс). Косить надо примерно 8-9 соток.
    Выбираем из двух:
    1) DDE LME3816
    Она сейчас по акции стоит 5500. Отзывы о ней неплохие. Ширина скашивания 38 см. Из минусов - там одна кнопка включения сверху, которую надо держать зажатой при работе, что не очень удобно; ручка выглядит хлипковато немного; пишут, что болты разбалтываются периодически, надо подтягивать. Травосборник пластиковый, на 45 л. Привод НЕ ременной.

    2) Консультант в магазине очень советует в данной ценовой категории косилку
    Ryobi RLM13E33S 3002343
    Тоже сейчас по акции, стоит 5000. Чуть меньше мощность, но и ширина скашивании меньше, 33 см. С функцией мульчирования (у первой нет). Привод ременной. Травосборник меньше, на 35 л, и при этом тканевый. Кто-то говорит, что это плюс, так как видно, сколько травы набралось, и такие косилки занимают мало места при хранении (нам актуально, сарай маленький). Конструкция выглядит крепче, ручка тоже, кнопок на ней несколько. Еще у нее специальные направляющие позволяют косить траву вдоль стен и заборов впритык. Весит меньше. Отзывов почти нет.

    Что бы вы посоветовали? У нас не было косилок еще, только брали пользоваться Гардену.
    "Я - девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу платье."

  2. ответ для frieden , на сообщение « Помогите выбрать одну из двух... »
    #2
    Ветеран Аватар для mama_Anastasii
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    крайний север
    Сообщений
    874

    Я гардену покупала, так что именно по этим маркам не скажу, но как "бывалый" пользователь, по описанию вторая выглядит более удачной и практичной.

  3. ответ для frieden , на сообщение « Помогите выбрать одну из двух... »
    #3
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 184

    А у кого-то были косилки с тканевым травосборником? Насколько это удобно?

  4. #4
    Ветеран Аватар для mama_Anastasii
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    крайний север
    Сообщений
    874

    Цитата Сообщение от Gemizza Посмотреть сообщение
    а на какие именно параметры вы обращаете внимание?
    "С функцией мульчирования" в моем понимании это +, т.к. это полезно для газона и не надо так часто вытряхивать травосборник
    "Травосборник меньше, на 35 л, и при этом тканевый. Кто-то говорит, что это плюс, так как видно, сколько травы набралось, и такие косилки занимают мало места при хранении (нам актуально, сарай маленький)" - наша при хранении занимает дофига места именно за счет травосборника, так что если у автора места мало то это явный +
    "Конструкция выглядит крепче, ручка тоже" опять же +
    "Еще у нее специальные направляющие позволяют косить траву вдоль стен и заборов впритык" несомненный +. т.к. потом еще проходиться ручным триммером напрягает, на много проще когда все разом скашивается по максимуму
    "Весит меньше" тоже всегда +

    Фёдор 15/01/2014
    Василий 24/06/2011
    Анастасия 22/05/2009

  5. ответ для frieden , на сообщение « А у кого-то были косилки с тканевым... »
    #5
    Ветеран Аватар для mama_Anastasii
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    крайний север
    Сообщений
    874

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    А у кого-то были косилки с тканевым травосборником? Насколько это удобно?
    может поискать в отзывах яндексмаркета, даже по другим моделям, просто сам факт тканевого травосборника на сколько удобно

    Фёдор 15/01/2014
    Василий 24/06/2011
    Анастасия 22/05/2009

  6. ответ для mama_Anastasii , на сообщение « "С функцией мульчирования" в моем... »
    #6
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 184

    Цитата Сообщение от mama_Anastasii Посмотреть сообщение
    "С функцией мульчирования" в моем понимании это +, т.к. это полезно для газона и не надо так часто вытряхивать травосборник
    "Травосборник меньше, на 35 л, и при этом тканевый. Кто-то говорит, что это плюс, так как видно, сколько травы набралось, и такие косилки занимают мало места при хранении (нам актуально, сарай маленький)" - наша при хранении занимает дофига места именно за счет травосборника, так что если у автора места мало то это явный +
    "Конструкция выглядит крепче, ручка тоже" опять же +
    "Еще у нее специальные направляющие позволяют косить траву вдоль стен и заборов впритык" несомненный +. т.к. потом еще проходиться ручным триммером напрягает, на много проще когда все разом скашивается по максимуму
    "Весит меньше" тоже всегда +
    Спасибо большое!
    "Я - девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу платье."

  7. ответ для frieden , на сообщение « Помогите выбрать одну из двух... »
    #7
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    Что бы вы посоветовали? У нас не было косилок еще, только брали пользоваться Гардену.
    https://market.yandex.ru/product/730...3318%3A7162406

  8. ответ для frieden , на сообщение « Помогите выбрать одну из двух... »
    #8
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    А какая площадь покоса? Кмк самый важный параметр - ширина скачивания. Я ненавидела косить электрической косилкой. Долго, неудобно из-за провода. Каждый покос- вечность. Чем уже она косит, тем дольше косить будете.

  9. ответ для frieden , на сообщение « А у кого-то были косилки с тканевым... »
    #9

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    А у кого-то были косилки с тканевым травосборником? Насколько это удобно?
    У моей соседки тканевый травосборник, она все время плюется и жалуется.
    Говорит что объем маленький, да и не удобно с ним. у меня пластиковый я очень довольна травы набить можно много, ни чего не вываливается, очищается хорошо, если что и помыть можно.

  10. ответ для frieden , на сообщение « Помогите выбрать одну из двух... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Mashenkap
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Савушкина-Гатчина
    Сообщений
    4 017

    У нас была Гардена. Развалилась. Накрылся мотор.
    Сначала написала отзыв про Алко, напутала.
    Купили Lux. Юзаем 3 года, даже лезвие не меняли, ручка складывается, травосборник мягкий, удобно убирать на полку, меньше места занимает. Травы вмещает немеренно, еле тащу на просушку.
    Газонокосилка электрическая LUX 1400 Вт в Оби 5 тыщ



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •