Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Рожистое воспаление у ребенка 1,5 лет, помогите!!!

  1. #1
    Старожил Аватар для оля-л
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    город на Неве....
    Сообщений
    1 129

    Рожистое воспаление у ребенка 1,5 лет, помогите!!!

    Девочки кто может подсказать. Ребенку 1,5 диагноз рожистое воспаление , прокололи 6 дней пиницилин, выписали домой, в поликлиннике взяли посев на стрептокок он оказался положительным и через неделю попали снава в больницу и снова рожистое воспаление. Может было у кого подобное? Что делать теперь? Почему воспаление повторилось ? Ребенок аллергик (атопический дкрматит) есть расчесы на теле незначительные.

  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Значит, кто-то из членов семьи носитель стрептоккока. Нужно усилить гигиену. Перестирать-перегладить-протереть с каким-то дез раствором всю обстановку. Не спать в одной постели с ребенком (вдруг так делаете). Все порезы-гнойники заклеивать. Вероятно, пропить всем профил курс антибиотиков.
    Может, общается с кем-то из больных (носителей) по соседству и тп и тд.
    Свести к минимуму проявления АД, как "входных ворот" для инфекции.

  3. #3
    Старожил Аватар для оля-л
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    город на Неве....
    Сообщений
    1 129

    Спасибо. А чем можно обработать обстановку? Все перестирала перегдюладила... может подскажите, а как узнать есть ли кто носитель ? сдать анализы на носителя стрептокока? И если окажется что есть носитель (ттт) что делать тогда????

  4. ответ для оля-л , на сообщение « Спасибо. А чем можно обработать... »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Цитата Сообщение от оля-л Посмотреть сообщение
    Спасибо. А чем можно обработать обстановку? Все перестирала перегдюладила... может подскажите, а как узнать есть ли кто носитель ? сдать анализы на носителя стрептокока? И если окажется что есть носитель (ттт) что делать тогда????
    Бета-гемолитический стрептококк обладает большой устойчивостью к факторам внешней среды. Он надолго остается жизнеспособным при высушивании, замораживании, при повышении температуры до 560° С гибнет только через 30 минут. В то же время стандартные дезинфицирующие растворы полностью уничтожают возбудителя.

    Растворы можно купить в магазинах мед.товаров или техники. Проверьте у ребенка уровень сахара. У нас этой бяки не было, ну ребенка замучали фурункулы, заразил меня и младшего, старшему вводили сыворотку (название так с ходу не вспомню, ставили в частной клинике) от стаффа + 3 сеанса УФО крови + бактериофаг, младшему делали превенар, старшему поставила платно пневмо 23. Кровь носителя была стерильной, ничего не высевалось, но ребенок атопик. Помогло только это, все остальное + а/б + ВЛОК крови + аутогемотерапия были ни о чем. Если натолкнуло на мысль пишите в личку, все вспомню и скажу все явки и пароли.

  5. #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    рожа инфекционно-аллергическое заболевание((
    ищите источник, поднимайте иммунитет

  6. ответ для Лелик75 , на сообщение « Бета-гемолитический стрептококк... »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    Бета-гемолитический стрептококк обладает большой устойчивостью к факторам внешней среды. Он надолго остается жизнеспособным при высушивании, замораживании, при повышении температуры до 560° С гибнет только через 30 минут. В то же время стандартные дезинфицирующие растворы полностью уничтожают возбудителя.

    Растворы можно купить в магазинах мед.товаров или техники. Проверьте у ребенка уровень сахара. У нас этой бяки не было, ну ребенка замучали фурункулы, заразил меня и младшего, старшему вводили сыворотку (название так с ходу не вспомню, ставили в частной клинике) от стаффа + 3 сеанса УФО крови + бактериофаг, младшему делали превенар, старшему поставила платно пневмо 23. Кровь носителя была стерильной, ничего не высевалось, но ребенок атопик. Помогло только это, все остальное + а/б + ВЛОК крови + аутогемотерапия были ни о чем. Если натолкнуло на мысль пишите в личку, все вспомню и скажу все явки и пароли.
    Согласна абсолютно. Вам в другой теме написали, что это пенициллин не помог. Если бы не помог, то домой бы не отправились. Дело в реинфицировании и в иммунитете вашего ребёнка (как ниже пишут).
    Никого дома с гнойниками (в тч с подростковыми угрями и тп) нет?

  7. ответ для lenta84 , на сообщение « Согласна абсолютно. Вам в другой теме... »
    #7
    Старожил Аватар для оля-л
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    город на Неве....
    Сообщений
    1 129

    Нет никого , старшей 7 лет ничего нет. У мужа и у меня тоже ничего нет(((( ребенок атопик врачи говорят что через расчесы попало но как и откуда я не знаю.....

  8. ответ для Лелик75 , на сообщение « Бета-гемолитический стрептококк... »
    #8
    Старожил Аватар для оля-л
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    город на Неве....
    Сообщений
    1 129

    Спасибо вам. Если что я Вам обязательно напишу!!!!! Пока в больнице лежим , колят аб но уже не пеницилин а другой , название не помню сейчас как-то цефа.....

  9. ответ для оля-л , на сообщение « Нет никого , старшей 7 лет ничего нет.... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    А домашние животные? Может, соседские дети?...

  10. ответ для lenta84 , на сообщение « А домашние животные? Может, соседские... »
    #10
    Старожил Аватар для оля-л
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    город на Неве....
    Сообщений
    1 129

    Ребенок атопик потому животных нет да и не было... нам 1,5 особо не играетеще не с кем..... я уже не знаю на что или на кого думать((((

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •