Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Несовершеннолетнюю мать разлучили с новорожденной дочерью Томск

  1. #21
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 673

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    Тем более, правосудие свершилось. Теперь все силы надо направить на сохранение семьи-матери и ребенка! Только как это сделать? ? Девочка бесправная до 16 лет или до 18?
    Это он наказан за другое преступление, а за это-нет еще.

  2. ответ для Mary’ , на сообщение « +1 Есть же различные организации типа... »
    #22
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    +1
    Есть же различные организации типа " Юная мама", там как раз живут несовершеннолетние мамы со своими детьми и им помогают едой, одеждой, еще если не ошибаюсь, то потом какие то суммы выдают типа подъемных.
    Чем по сути отличается кровная девочка, которая ушла из дома и живет в таком приюте и эта девочка то? Только тем, что она государственная? Те сначала можно допустить беременность у малолетки, потом не сделать вовремя аборт, допустить роды, а потом вот так взять и сломать жизнь уже двум людям.
    Кровная девочка от государственно отличается тем, что у государственной опекун - директор учреждения, ну кто ее отпустит в какую-то организацию жить?
    В колониях дети не живут с мамами, они в ДР при колонии и мама может навещать.

  3. ответ для IrinaElina , на сообщение « Очень даже берут таких двоих. Тут на... »
    #23

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Очень даже берут таких двоих. Тут на форуме только 2 таких примера успешных.
    У меня на слуху только история несовершеннолетней дет домовской пары с ребенком, которого забрала опекун. А они на нее после на всю страну поливали, что заставляла работать. Что с них взять-то, горе-работники, смешно даже (может, белье менять заставляли, тарелки мыть и пылесосить за собой же и ребенком)... И особо о будущем их совместного малыша не озаботились, как страшно было поднять свой зад, что решили вернуться в ДД, продолжать свою "жизнь", а малыша в Дом малютки добровольно. Но опекун оплевух со всех сторон нахватала.

  4. ответ для IrinaElina , на сообщение « Кровная девочка от государственно... »
    #24

    Цитата Сообщение от lusor Посмотреть сообщение
    Если бы ДД вовремя сделал аборт, то все равно бы поднялась шумиха, что насильно сделали аборт. А вот вопрос, где отец ребенка, девочка знает хотя бы ответ на этот вопрос. Может его привлечь к ответственности?
    Отец - взрослый мужик, сидит за разбой.

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    +1
    Есть же различные организации типа " Юная мама", там как раз живут несовершеннолетние мамы со своими детьми и им помогают едой, одеждой, еще если не ошибаюсь, то потом какие то суммы выдают типа подъемных.
    Насколько я поняла, как раз психолог подобной организации и бьется сейчас за Катю. Пишет, что сама уже брала ребенка под опеку. Но сейчас не может, т.к. инвалидность по онкологии.

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Кровная девочка от государственно отличается тем, что у государственной опекун - директор учреждения, ну кто ее отпустит в какую-то организацию жить?
    В колониях дети не живут с мамами, они в ДР при колонии и мама может навещать.
    Когда у Кати пропало молоко, ей разрешили видеться с дочкой 1 раз в неделю. Пока могла кормить - каждые 2 часа пускали, на ночь не разрешали оставаться. Ездить до ДМ было неблизко. В итоге - мастит, завершение ГВ.

    Я вообще не в теме опекунства и приемных детей, но эта история почему-то тронула до глубины души.
    DATAM DO. NEGO NEGATAM.

  5. ответ для Молода , на сообщение « У меня на слуху только история... »
    #25

    Цитата Сообщение от Молода Посмотреть сообщение
    У меня на слуху только история несовершеннолетней дет домовской пары с ребенком, которого забрала опекун. А они на нее после на всю страну поливали, что заставляла работать. Что с них взять-то, горе-работники, смешно даже (может, белье менять заставляли, тарелки мыть и пылесосить за собой же и ребенком)... И особо о будущем их совместного малыша не озаботились, как страшно было поднять свой зад, что решили вернуться в ДД, продолжать свою "жизнь", а малыша в Дом малютки добровольно. Но опекун оплевух со всех сторон нахватала.
    Ну, там сразу были претензии на то, что в семью только с отцом ребенка она пойдет, парень с ее же детдома. Ее с малышкой тетка вроде хотела взять, но, конечно, без "довеска".

  6. #26

    Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    Ну, там сразу были претензии на то, что в семью только с отцом ребенка она пойдет, парень с ее же детдома. Ее с малышкой тетка вроде хотела взять, но, конечно, без "довеска".
    И все же, имхо, забирать и эту молодую мамочку в семью надо только, если она четко осознает свои обязанности, в т.ч по воспитанию ребенка круглосуточно, плюс полное принятие правил семьи и поддержание в этой семье чистоты, как бытовой, так и моральной. Я считаю, что желание быть рядом с ребенком должно быть сильнее, чем страх лишний раз поднять зад. Только так.

  7. ответ для Найс , на сообщение « Несовершеннолетнюю мать разлучили с... »
    #27

    ИЗ ВК Евгении, которая помогала Кате... https://vk.com/wall180549844_12128

    Когда мы изучаем психологию привязанности, то вспоминаем импритинг и знаменитых утят, следующих за человеком. Кого первого человечек (утенок) увидел, к тому и привязался. Дети в учреждениях привязываются к себе подобным. Взрослые - ну что к ним привязываться, у них смены, за день и ночь четверо - пятеро промелькнут. А свои сверстники - они всегда рядом. Катя пришла ко мне месяц назад не одна, с Дашей. Они вместе прожили в Тогурском детдоме три года. Сейчас Даше 18 лет и она нигде не работает и не учится. Ей негде жить и не на что есть. У нее нет одежды и зубной щетки. Я пустила в свой дом и Дашу. Купила им обеим зубные щетки, одежду и еду, показала как пользоваться вайфаем и бытовой техникой. Попросила приходить ночевать вовремя и мыть за собой посуду. Потом нашла Даше заработки и помогла написать резюме на постоянную работу, готова была дать им прописку свою. 2 НЕДЕЛИ НАЗАД ДЕВУШКИ НАЧАЛИ ПИТЬ. РЕГУЛЯРНО. Я терпела и понимала их стресс, в редкие вечера, когда они были дома и не пьяные - читала им книжку и гладила по голове. Потом границы пришлось ужесточить. Не помогло и это. Я предупредила, что жить всегда у меня Даша не будет. Только Катя и ее дочь. Вчера Катя сказала мне, что не готова быть мамой Разалине, потому что она спасает и никогда не бросит Дашу. Заберет дочку в сентябре, когда исполнится 16 лет и видимо когда нагуляется. Сегодня приедет забирать свои - подаренные вами, добрые люди - вещи. Ею выбор сделан. Я бессильна. Разалина по-прежнему ждет свою маму. Крохотный шанс на привязанность Кати к дочке, тоненькую ниточку любви и исправления раненой судьбы обрубили государственные опекуны 7 апреля. Два месяца моей борьбы оказались напрасными.

  8. ответ для Найс , на сообщение « Несовершеннолетнюю мать разлучили с... »
    #28
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 430


  9. ответ для Найс , на сообщение « Несовершеннолетнюю мать разлучили с... »
    #29

    Все, как обычно сначала крик "какие все ужасные, разлучили маму и ребенка", пишут петиции, собирают подписи, а потом выясняется, что маме ребенок не нужен, мама хочет пить и гулять.

  10. ответ для Найс , на сообщение « Несовершеннолетнюю мать разлучили с... »
    #30

    Печально, что девочка поняла, что ребенок - это способ достижения внимания, денег, вещей... А позаботиться о нем могут и другие. Боюсь, малышка минимум до 3 лет проведет в ДР.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •