Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Несовершеннолетнюю мать разлучили с новорожденной дочерью Томск

  1. ответ для julia79k , на сообщение « Все очень предсказуемо »
    #41

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    Все очень предсказуемо
    Конечно! Помочь матери (любого возраста), у которой отняли ребенка-дело святое. (Я с удовольствием помогу. Но только гулять, пить, сидеть на попе будет некогда, однозначно). Иметь маленького ребенка, пристроиться на чужой шее и гулять-это гадство, простите.

  2. #42
    Наш человек Аватар для lusor
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Автово-цирк
    Сообщений
    7 075

    Цитата Сообщение от mama.masha Посмотреть сообщение
    ИЗ ВК Евгении, которая помогала Кате... https://vk.com/wall180549844_12128

    Когда мы изучаем психологию привязанности, то вспоминаем импритинг и знаменитых утят, следующих за человеком. Кого первого человечек (утенок) увидел, к тому и привязался. Дети в учреждениях привязываются к себе подобным. Взрослые - ну что к ним привязываться, у них смены, за день и ночь четверо - пятеро промелькнут. А свои сверстники - они всегда рядом. Катя пришла ко мне месяц назад не одна, с Дашей. Они вместе прожили в Тогурском детдоме три года. Сейчас Даше 18 лет и она нигде не работает и не учится. Ей негде жить и не на что есть. У нее нет одежды и зубной щетки. Я пустила в свой дом и Дашу. Купила им обеим зубные щетки, одежду и еду, показала как пользоваться вайфаем и бытовой техникой. Попросила приходить ночевать вовремя и мыть за собой посуду. Потом нашла Даше заработки и помогла написать резюме на постоянную работу, готова была дать им прописку свою. 2 НЕДЕЛИ НАЗАД ДЕВУШКИ НАЧАЛИ ПИТЬ. РЕГУЛЯРНО. Я терпела и понимала их стресс, в редкие вечера, когда они были дома и не пьяные - читала им книжку и гладила по голове. Потом границы пришлось ужесточить. Не помогло и это. Я предупредила, что жить всегда у меня Даша не будет. Только Катя и ее дочь. Вчера Катя сказала мне, что не готова быть мамой Разалине, потому что она спасает и никогда не бросит Дашу. Заберет дочку в сентябре, когда исполнится 16 лет и видимо когда нагуляется. Сегодня приедет забирать свои - подаренные вами, добрые люди - вещи. Ею выбор сделан. Я бессильна. Разалина по-прежнему ждет свою маму. Крохотный шанс на привязанность Кати к дочке, тоненькую ниточку любви и исправления раненой судьбы обрубили государственные опекуны 7 апреля. Два месяца моей борьбы оказались напрасными.
    По выделенному, не поняла кто виноват?

    люблю и любима

  3. ответ для lusor , на сообщение « По выделенному, не поняла кто виноват? »
    #43
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от lusor Посмотреть сообщение
    По выделенному, не поняла кто виноват?
    Те, кто не отдал младенца несовершеннолетней матери, а сразу поместил в учреждение. Типа, если бы девушке сразу отдали младенца на руки, то гулять бы ей не захотелось, а захотелось сидеть и нянчиться...
    Хотя на этот счет меня терзают смутные сомнения...

  4. ответ для Danio , на сообщение « Те, кто не отдал младенца... »
    #44

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Те, кто не отдал младенца несовершеннолетней матери, а сразу поместил в учреждение. Типа, если бы девушке сразу отдали младенца на руки, то гулять бы ей не захотелось, а захотелось сидеть и нянчиться...
    Хотя на этот счет меня терзают смутные сомнения...
    Ага, а потом трагедия не дай бог, когда мама ушла на гулянку и ребенок ее не дождался и погиб, как не так уж и давно было у нас в СПб. Я думаю опеке такие примеры хорошо известны.

  5. ответ для Danio , на сообщение « Те, кто не отдал младенца... »
    #45

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Те, кто не отдал младенца несовершеннолетней матери, а сразу поместил в учреждение. Типа, если бы девушке сразу отдали младенца на руки, то гулять бы ей не захотелось, а захотелось сидеть и нянчиться...
    Хотя на этот счет меня терзают смутные сомнения...
    Не только вас... Думаю, если бы девушка была настроена на материнство, помещение ребенка в ДР не стало бы такой уж трагедией, навещать-то ей разрешали. Всякое бывает, а если бы ребенок был болен, лежал в больнице, реанимации, тоже бы материнский инстинкт угас? Бред.

  6. ответ для Danio , на сообщение « Те, кто не отдал младенца... »
    #46
    Наш человек Аватар для lusor
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Автово-цирк
    Сообщений
    7 075

    Сомнения возникли еще когда воззвание разместили....

    люблю и любима

  7. ответ для lusor , на сообщение « Сомнения возникли еще когда воззвание... »
    #47

    ППКС

  8. #48
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    Не только вас... Думаю, если бы девушка была настроена на материнство, помещение ребенка в ДР не стало бы такой уж трагедией, навещать-то ей разрешали. Всякое бывает, а если бы ребенок был болен, лежал в больнице, реанимации, тоже бы материнский инстинкт угас? Бред.
    меня с моим первым сыном разлучили в родзале. Даже не показали. Были сложные роды,сразу наркоз дали. Ребенка положили в кювез, мне запрещали к нему даже ходить(типа,чтоб инфекцию не занести), через неделю увезли(без моего ведома!!!по факту сообщили) в детскую больницу, а мне велели срок вылеживать (тк роды сложные). Я быстренько свои шмоточки собрала и за скорой пешочком помчалась...

    К чему это - было бы желание...

  9. #49
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    меня с моим первым сыном разлучили в родзале. Даже не показали. Были сложные роды,сразу наркоз дали. Ребенка положили в кювез, мне запрещали к нему даже ходить(типа,чтоб инфекцию не занести), через неделю увезли(без моего ведома!!!по факту сообщили) в детскую больницу, а мне велели срок вылеживать (тк роды сложные). Я быстренько свои шмоточки собрала и за скорой пешочком помчалась...

    К чему это - было бы желание...
    +100
    Я сына 5 суток после родов не видела, в реанимации была. Потом его в больницу увезли на выхаживание.
    У некоторых дети вообще лежат в реанимации по несколько месяцев и не всегда туда пускают, максимум через стекло посмотреть. Что-то они потом не кричат, что у них инстинкты угасли и пить гулять не бегут.

  10. ответ для Mary’ , на сообщение « +100 Я сына 5 суток после родов не... »
    #50
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    +100
    Я сына 5 суток после родов не видела, в реанимации была. Потом его в больницу увезли на выхаживание.
    У некоторых дети вообще лежат в реанимации по несколько месяцев и не всегда туда пускают, максимум через стекло посмотреть. Что-то они потом не кричат, что у них инстинкты угасли и пить гулять не бегут.
    меня с моим первым сыном разлучили в родзале. Даже не показали. Были сложные роды,сразу наркоз дали. Ребенка положили в кювез, мне запрещали к нему даже ходить(типа,чтоб инфекцию не занести), через неделю увезли(без моего ведома!!!по факту сообщили) в детскую больницу, а мне велели срок вылеживать (тк роды сложные). Я быстренько свои шмоточки собрала и за скорой пешочком помчалась...

    К чему это - было бы желание...

    Ну ребята, вы всерьез сравниваете себя и 15-летнюю детдомовскую, случайно залетевшую девочку?

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •