Страница 13 из 13 « Первая  «  3910111213

Тема: Сегодня состоится пикет против притравочных станций! Приезжайте!

  1. ответ для Mursiya , на сообщение « Хамство и демагогия - вот и все ... »
    #121
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 634

    Цитата Сообщение от Mursiya Посмотреть сообщение
    Хамство и демагогия - вот и все доводы сторонников притравочных станций и охоты.
    Если Вы не видите разницы между специально выращенными с/ х животными и дикими лесными животными - мне Вас жаль. Значит, Вас вырастили с сознанием, что все живое на планете живет и существует ради удовлетворения Ваших потребностей.
    Типичный демагогический приемчик: одобрение убийства специальных сельскохозяйственных животных, позволяет без зазрения совести кушать сладкие котлетки из трупов свиней и одновременно скорбеть о несчастных диких кабанчиках.

    Цитата Сообщение от Mursiya Посмотреть сообщение
    К тому же, вы просто лжёте. Ягнята не забиваются на корм домашним животным, в корма идут остатки пищевой промышленности, то, что не съест человек.
    Если собаке достается не сочная котлетка из трупа ягненка убитого до года, которую лопает человек, а кусочек покостлявее - это не значит, что собака есть какое-то иное мясо, а не ягненка.

    ACANA Grass-Fed Lamb features a single animal protein in WholePrey™ ratios that include meat, organs and cartilage to supply nutrients naturally and completely.
    Grass-fed lamb – meat, liver, heart, kidney and cartilage, raw from New Zealand.
    In nature there are no synthetic supplements, and dogs and wolves derive their nutritional needs by consuming prey animals; muscle meat provides protein; liver, kidney and tripe supply vitamins and minerals; bones and cartilage deliver calcium and phosphorus.

    Цитата Сообщение от Mursiya Посмотреть сообщение
    И какая связь между притравочных станциями и курами на птицефабриках? Пустое враньё - вот и все что можно сказать о Ваших высказываниях.
    Связь очень простая - двойные стандарты и "не читал но осуждаю" человеков, считающих, что есть животные более равные чем другие, который спокойно кушает мясо убитых животных, но дает себе право осуждать то, о чем не имеет ни малейшего представления.

  2. ответ для Mursiya , на сообщение « Сегодня состоится пикет против... »
    #122
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение
    многие ужо наигрались, раздают. может у вас и другие примеры.
    А ещё я (о ужас) была на притравочной станции. Несколько раз. Все животные целые: не драные, не грязные и не худые, и зубы вполне себе присутствуют.

  3. ответ для тереха , на сообщение « кого вакцинировать? домашних еще... »
    #123
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    кого вакцинировать? домашних еще можно,диких нереально
    официальные источники успокаивают чтобы паники не было
    Ну не очень то успокаивают.

    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  4. ответ для Каскавелла , на сообщение « Ну не очень то успокаивают. ... »
    #124
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 147

    меня нет,поэтому я не против притравочных станций и охотников,которые охотятся с собаками
    а вот товарищ ссылается на официальные источники ,которые уверяют что все хорошо,типа собак и кошек привили в "размере 200 голов" все офигенно здорово
    я не верю в это,если уже по факту бешенство есть
    ну и видео старое как бэ)))
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  5. ответ для Mursiya , на сообщение « Сегодня состоится пикет против... »
    #125
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 634

    Позеленевшим, про притравочные станции, скопировано отсюда https://tolkate.livejournal.com/619531.html
    Ну что же, про притравки
    Пора и мне озвучить свою позицию, которая и так всем известна, вслух. Я кинолог, эксперт по норным, и пять лет подряд занималась притравкой охотничьих норных собак на станции НОООИР, которая, к сожалению, закрыта с 2016-го года.

    Авторизуйтесь, чтобы не видеть рекламы в этом блоге
    Фотографии с нашей октябрьской вылазки в ботсад


    Все три мои собаки рабочие, и все трое обучались на нашей ИТС, после чего катались со мной туда в качестве дополнительного педсостава. К нам на испытания и на притравки ездили владельцы с детьми, да и у меня полно фотографий моей собственной дочери с лисятами и барсучатами, которых еще растить и растить, но которые зато еще не кусаются, их можно гладить и кормить с рук.

    Ниже я попробую рассказать поподробнее про мифы, которые распространяют диванные эксперты от зоозащиты, и как дело обстоит на самом деле.

    Миф: В современном мире охота не нужна.
    Правда: 1. В современном мире существует Красная книга, животных из которой необходимо защищать от вымирания в заповедниках. Где некраснокнижные норовят расплодиться и отжать кормовую базу у краснокнижных, а то и вовсе их схарчить. Для регулирования этого биологического равновесия служат егери, которые не ведут душеспасительные беседы, а регулируют численность путем в том числе и отстрела.
    2. У нас есть природные очаги вируса бешенства, которого на территории страны в прошлом году за последние, например, две недели декабря зарегистрировано 180 случаев. Вообще-то, это дохрена и больше. Поголовье распространителей бешенства надо, во-первых, регулировать, а во-вторых, только обученные и привитые собаки могут эффективно защитить людей, будь то дачники или сельские жители. Ну и в города заходят больные звери, поскольку у них самосохранение отказывает в результате поражения нервной системы.
    3. Большая часть территории нашей прекрасной страны - это дикие незаселенные или малонаселенные места, получающие поставки продовольствия из "центра", и они могут не случиться в срок, люди в таких местах зависят от природных ресурсов и живут охотой, рыбалкой, собирательством и сельским хозяйством. Оставьте их без рабочих собак и оружия, и они лишатся скота и/или жизни во время выходов в лес.
    4. Необученные собаки на охоте рискуют погибнуть сами и подставить хозяина.

    Миф: Притравки служат только для забавы.
    Правда: Идея притравки в том, чтобы показать охотничьей собаке зверя с двух сторон: опасным противником и противником, которого при определенном подходе можно одолеть, например, продержав на одном месте лаем, пока охотник до него доберется. Показать, как зверь может держать оборону, нападать, каковы его модели поведения, как себя вести, чтобы не попасть ему в зубы. Собаки в процессе работы часто бывают покусаны сами, но это дает им понимание двух вещей - надо работать головой, и это несмертельно, если умеешь уворачиваться. Обычной рабочей собаке достаточно двух-трех занятий за ее жизнь, и она готова к охоте.

    Миф: Притравочные станции находятся едва ли на каждом углу.
    Правда: ИТС, как их правильно называть, по всей стране исключительно мало. В НСО была одна до 2016 года. Больше ни одной нет.

    Миф: Против собаки выпускают зверя на поводке и в наморднике.
    Правда: По правилам проведения притравок и испытаний, против собаки выставляется активный дикий зверь, у которого есть минимум три клыка, когти и обязательная злоба к собакам. По правилам техники безопасности ни собака, ни зверь не имеют на себе никакой сбруи. Иначе собака не поймет, насколько опасен дикий зверь, и погибнет на охоте. Собаки тренируются для работы в норе, так как тренировки по верху приводят к ошибкам в работе, в нору запускается только одна собака.

    Миф: Во время притравки животные гибнут десятками.
    Правда: Дикие звери живут на станциях годами, злая шустрая боевая лиса вообще на вес золота, ее будут холить, лелеять и кормить, чтобы она и дальше могла показывать собакам класс. "Берущие" собаки работают ни ИТС только по барсуку, как по более сильному противнику, не забываем, что лисичка более нежная, и нам она нужна для бега по "восьмерке" и обдуривания собаки. Звери, которые не удовлетворяют правилам, уходят на пенсию. Свой век они доживают в вольере, вакцинированные, сытые, при необходимости вылеченные. Мы всегда по дороге на ИТС заезжали в гипермаркет за мясными гостинчиками для своего корсака-пенсионера.

    Миф: За последний месяц (декабрь) погибли тысячи животных.
    Правда: Безотносительно того, что звери живут на станциях по 10-12 лет, большинство ИТС, которых и так наперечет, не работает зимой, так как норы занесены снегом, а барсуки спят. И откроются они примерно в марте-апреле.

    Миф: На ИТС вам запросто предложат притравить собачку на лису со смертельным исходом для зверя за каких-то полторы тысячи.
    Правда: Выкупить лису со зверофермы стоит 12 тыс. Плюс дорога тысячи две. Плюс вакцинация. Плюс вы ее кормить сухачом не сможете, лисички едят мясо, а при виде сухого корма крутят пальцем у виска. Вы ее привезли, дали ей имя, заботитесь, она ваш питомец, вы даете ей силы и возможность ввалить собакам при случае, и тут на тебе, раз и готовы отдать на растерзание? Сказки. Это один момент. А второй заключается в том, что собака должна на обучении противостоять сильному и опасному противнику, иначе она будет уверена в своем всемогуществе и на охоте довольно быстро погибнет. Третий момент заключается в том, что с берущими собаками, конечно, охотятся, но с неберущими можно переловить всех барсуков в Новосибирской области, а на собаках не останется ни царапины. Цель охотника не в том, чтобы бросать все, бежать к машине с собакой на руках и лететь в результате такой охоты в ветеринарку шить собаку, а в том, чтобы свои все целы остались. В общем, и эта сказка к ИТС и обучению рабочих собак никакого отношения не имеет.

    Миф: Притравленные собаки становятся агрессивны к людям.
    Правда: Охотничьим собакам агрессия к людям вообще не свойственна в силу отбора по способности взаимодействовать с человеком и спокойно отдавать ему добычу. Тем более, что тех, кто плохо себя ведет, на охоту не берут. И меня тут поправили люди, занимающиеся канис-терапией, сказав, что для их целей нет лучше собак, чем охотничьи с рабочими дипломами.


    А теперь все, кто считает меня извергом, могут спокойно отписываться.

Страница 13 из 13 « Первая  «  3910111213


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •