Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Кранио-сокральная терапия при ДЦП, ЗПР, аутизме

  1. ответ для mari_ , на сообщение « Не, нормально все. Только такое "добро"... »
    #61
    Мега-элита Аватар для Nety
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    3 894

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Ну разве нет у вас среди знакомых тех ,кто прошел остеопата совсем с рождения, и все равно не ходит, и лошадки были? Ну даже у меня есть, у вас то точно не может таких не быть.
    Ну вот , как оказалось, одна с рождения наблюдается и она поздно, но пошла. Другой вопрос - как, и что с головой, но худо-бедно ходит сама.
    У нас, я думаю, тоже было бы лучше с головой, если бы помял кто сразу после 100 дней лежания на одном боку.... Да кто бы подсказал.....((( Врачи сказали - положите и пусть лежит, дышать на нее через раз))))

    (а лощадки...... это я про наших с Леной дев))))

  2. ответ для ignasha , на сообщение « нет, тут точно не "пришло время", во... »
    #62
    Элита Аватар для ктоты
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Санкт Петербург.
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    нет, тут точно не "пришло время", во первых ребенку уже не 3 года, когда это может сыграть, а вот вторых эффект был мгновенный, на следующий день после первого сеанса пришли к логопеду, а она после занятия выбегает "что вы с ребенком делали?". А мы к ней много лет ходим, как и на ЛФК, прогресс идет равномерно, "не выстреливая", а тут скачок резкий, как после первой мозжечковой стимуляции. Повторюсь, я сама удивилась.
    Скажите пожалуйста мозжечковая стимуляция что имели ввиду какие процедуры ? у моего тоже атаксия мрт не делали возможно тоже мозжечковая т к симптомы соответствующие и дизартрия .на все стимуляции отаечает с положительным результатом но главную роль имеет конечно самоконтроль чего и добиваюсь ,если не трудно напишите в личку какие именно процедуры делали может я не знаю чего.Логопед ,остеопат понятно мне интересна стимуляция )

  3. ответ для Nety , на сообщение « Лен, так я же не спорю.... просто пока... »
    #63
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
    Лен, так я же не спорю.... просто пока никто из знакомых детей нашего профиля после остеопата не пошел(((Возможно , он и помог бы, если бы это все на первых месяцах жизни..., а сейчас лошадки....
    Наташ,у нас как раз изначально были корифеи остеопатии.....Машу ты знаешь........почти два года и очень солидные суммы - и что.да ничего

  4. #64
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    и ещё,в соседней теме именно ШАМУРЛА борется за разнообразие методик........а тут ну просто ретроград

  5. ответ для Mashysik , на сообщение « и ещё,в соседней теме именно ШАМУРЛА... »
    #65
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 239

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    и ещё,в соседней теме именно ШАМУРЛА борется за разнообразие методик........а тут ну просто ретроград
    Какое ко мне внимание ))) не поняла если честно вашего комментария. Я не достаточно агрессивно скепсис проявляю?
    или вы считаете, что я в каждой теме этого раздела свое видение проблем лечения ДЦП должна озвучивать?

  6. ответ для ктоты , на сообщение « Скажите пожалуйста мозжечковая... »
    #66
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 867

    Цитата Сообщение от ктоты Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста мозжечковая стимуляция что имели ввиду какие процедуры ? у моего тоже атаксия мрт не делали возможно тоже мозжечковая т к симптомы соответствующие и дизартрия .на все стимуляции отаечает с положительным результатом но главную роль имеет конечно самоконтроль чего и добиваюсь ,если не трудно напишите в личку какие именно процедуры делали может я не знаю чего.Логопед ,остеопат понятно мне интересна стимуляция )
    написала.

  7. #67
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Вот сама несколько раз велась на какие то чудо методики с этими патами. Людям помогает же. Ну вот очередное разочарование. Гомеопатию хваленую опробировала со своим атопичным ребенком. Ноль. Дошла до стрептодермия и остановилась. Остеопата тоже были . Разные. Да, хорошо, что кому то помогает махание руками вокруг головы, это здорово. А моим только медикаменты, занятия. Я бы , если выбирать, то предпочла бы эти магические процедуры, все безопасней. Но не помогают, увы.

  8. ответ для Старушкина , на сообщение « Модераторы тоже люди. В данном... »
    #68
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от INESssKA Посмотреть сообщение
    А вот чисто с целью познания
    Даже если это вдруг,о ужас...реклама
    Допустим (автор,ни в чем не подозреваю и не обвиняю,яо другом)
    Скажите,уважаемые мамы-коллеги по разделу форума: а вот вам лично какая разница,реклама оно или что еще?
    Нравится-читайте
    Не интересно-мимо идите
    Нет,я прнимаю
    Есть правила форума
    И я не призываю их нарушать
    Но есть же модераторы,владельцы сайта

    Им важно,реклама это или что-то еще
    Вот просто форумчанам-КАКАЯ РАЗНИЦА?
    Поясните,кому не сложно
    Спасибо

    P.s
    К данному доктору не обращались,но с методом знакомы
    Лично я таким образом избавилось от головной боли,частой и сильной
    В 32 года
    А мучалась с 15
    Так что в метод верю,да
    потому как это может быть обман, а за обман мы слишком дорого платим здоровьем и ребёнка и своим и деньгами
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  9. #69

    Слушайте, а что говорят остеопаты про эпилепсию у ДЦПшек? Берутся?

  10. #70
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Kanzelebogen Посмотреть сообщение
    Слушайте, а что говорят остеопаты про эпилепсию у ДЦПшек? Берутся?
    Думаю, конечно, берутся. Как берутся за рак, атрофические изменения коры головного мозга, гипертоническую болезнь, ревматоидный артрит, желчекпменную болезнь и тд. Интересно, есть ли у кого случай, что остеопат отказал, сказав, что помочь не сможет? Хотя, конечно, это не популярно, человек решит, что тот остеопат плохой, и пойдет к другому, хорошему, который возьмётся за то, от чего отказался первый.

Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •