Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Спортивный праздник и аллергия. Нужен совет.

Наш человек Аватар для Lioness

Спортивный праздник и аллергия. Нужен совет.

Ежегодно весной школа проводит спортивный праздник на стадионе. В этот день в школе никого нет - все едут на стадион, там спортокиада, игры, соревнования и т.д. Мы ежегодно принимали участие в этом празднике, я помогала, как родитель (привлекали тех, у кого есть желание и возможность). В этом году объявили в эту среду. Но весна настолько аномальная... Дети - оба аллергики и астматики, одна в 4, другой во 2 классе. Вчера ездили на великах в район стадиона - еле домой вернулись, у обоих страшнейшая аллергическая реакция, благо, дома все лекарства есть. То есть, я боюсь даже не участия в кроссе, оно и так понятно, что никаких кроссов, а самого нахождения в данном районе - там определённо цветут аллергены. Но получится, что дети тогда просто этот день прогуляют, ведь школа не работает... Я хочу всё равно написать заявление на имя директора, чтоб освободили от мероприятия, муж против, но что делать,- предложить не может. То есть, по его мнению, не надо выделяться, не надо обращать на это внимание. А как тогда? он в командировке, если что, я с двумя на руках в любом их состоянии, без бабушек и родствеников. И мы никогда от балды не прогуливали, ну вот погода в этом году такая дурацкая, что цветёт сразу всё. Вы бы как поступили? К аллергологу или пульманологу попасть до среды не вариант - запись заблаговременно, минимум месяц.

Частый гость Аватар для Cap_Z

Так чего вы боитесь - что школа будет ругаться за прогул? Учитель же в курсе вашей аллергии, в крайнем случае, можно взять справку у педиатра.

3. ответ для Cap_Z , на сообщение « Так чего вы боитесь - что школа будет... »

Цитата Сообщение от Cap_Z Посмотреть сообщение
    Так чего вы боитесь - что школа будет ругаться за прогул? Учитель же в курсе вашей аллергии, в крайнем случае, можно взять справку у педиатра.
    Я не понимаю, почему муж против, связь ужасная, поговорить не получается. Что может быть от того, что они не пойдут один раз на этот праздник, и к чему я привлеку внимание. Да, учителя в курсе всего. Ну, в конце концов, не я же придумала на этот день всю школу на стадион вывозить... Он считает, что это будет, вроде как, прогул школы. Я согласна их в школу оправить, прост там никого нет. Вот поговорили с ним, накрутил, я вообще нифига не понимаю.

Активный участник Аватар для Рыж@я*

пишите заявление на пропуск по семейным обстоятельствам и все. не вижу проблемы. вопрос здоровья прежде всего.

Цитата Сообщение от Рыж@я* Посмотреть сообщение
    пишите заявление на пропуск по семейным обстоятельствам и все. не вижу проблемы. вопрос здоровья прежде всего.
    Я так понимаю, муж считает, что в школе в курсе, что они не пропустят, разумеется, в этот день музыку, и пойдут на бальные танцы. Но ни в музыкальной школе, ни в танцклубе им не придётся дышать этой пыльцой, всё это рядом с домом, и дома они чувствуют себя нормально. А там рядом ботанический сад и пустырь, совсем другой воздух. Я поэтому и хочу просто, ак есть, а он упёрся, я честно, не понимаю, что тут такого.

Живу я здесь Аватар для Мориарти

я, как мама такого же ребенка, совершенно точно не пустила бы.
    А муж у меня думает точно так же, как и ваш - типа нефиг прогуливать, пусть идет, всё в порядке, ничего с ребенком не случится.
    Ага-ага, только все проблемы со здоровьем разруливать потом мне, а не ему.

7. ответ для Мориарти , на сообщение « я, как мама такого же ребенка,... »
    Наш человек Аватар для abcde

Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    я, как мама такого же ребенка, совершенно точно не пустила бы.
    А муж у меня думает точно так же, как и ваш - типа нефиг прогуливать, пусть идет, всё в порядке, ничего с ребенком не случится.
    Ага-ага, только все проблемы со здоровьем разруливать потом мне, а не ему.

ППКС. То о чем я писала в соседней теме.
    По САБЖУ никуда бы не повела ( правда и мужу бы звонить и советоваться не стала,тем паче по телефону...),но уж что сделано ,то сделано.

Дюдюка Барбидокская Аватар для Malenkay_Katenka

Как мама тематического ребенка и как поллинозник ,который летом в парке мел дорожки со всеми,когда глаза от слез застилало ,в горле першило и чихаешь без остановки не за что бы не поехала в скопление аллергенов
    Если у вас астматик,вы наверно подозреваете ,что это может вылиться в приступ и прием лекарств

В перезагрузке Аватар для ***FiLadeLfIa***

Ерунда какая то...
    Какая мужу разница идут дети в школу, дома сидят, на стадионе скачут??
    Вас что из школы выгонят если вы не придете???
    Детям двоек наставят?
    В чем проблема то не ходить и все???

Элита Аватар для Аммиачная Селитра

Я как мама у которой у самой аллергия на что то что начинает цвести по весне предложила бы папе, который очень против, капуть канцелярского клея в нос и пойти побежать с этими ощущениями кросс. Когда нос просто разрывает, глаза опухшие и слезятся, а общее состояние такое, что хочется забит я в уголок и тихонечко чихать, утирать скупуют слезу и никого не видеть своими красными глазами. Вероятно где то на юге города что то зацвело, потому что чувствовала я себя как таракан, на которого дихлофосом пшикнули. Если дети аллергики на цветение, то вот бежать кросс им точно не надо

Страница 1 из 6 12345 Последняя »