Страница 1 из 107 123451151101 Последняя »  » 

Тема: МОЙ Амстердам(отчёт+ОЧЕНЬ много фото:))

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    ул.Козлова,метро Ветеранов
    Сообщений
    4 286

    МОЙ Амстердам(отчёт+ОЧЕНЬ много фото:))

    Есть много мест в которых я уже побывала.Ещё больше мест-куда я хочу попастьНо в этом огромном списке никогда не было Амстердама...Я никогда не думала об этом городе и вообще о Голландии..
    И тем не менее,абсолютно неожиданно мы с мужем попали туда на майские праздники
    А началось всё так:сижу я вечером в Контакте,просматриваю фотки приятельницы,которая только что вернулась из Стокгольма,и слюни пускаюОчень я этот город люблю,была там 4 раза и опять хочу...И говорю мужу:"А давай на майские махнём в Стокгольм?",а он мне в ответ:"Мы там были...Давай лучше в Амстердам..."Сказать,что у меня челюсть отвисла-это ничего не сказать
    Почему именно туда-он до сих пор мне ответить не может.Но пол ночи мы не спали,так как сразу полезли в инет читать про Амст и Голландию вообще.Через несколько часов я уже поняла,что очень хочу там побывать и точно не разочаруюсь

    Путешествие наметили на 4-8 мая.Если бы у нас была возможность немного сдвинуть даты-то дорога обошлась бы нам почти в 2 раза дешевлеНо увы...Как всегда дёшево у нас не получилось.
    Лететь мы решили через Финляндию,регулярным рейсом Finnair.Это получилось не намного дешевле чем из Питера,но попутно мы сделали в Финке кой какие дела.
    Гостиницу я забронировала через инет, мы выбирали только в центре,в пешей доступности от вокзала(т.к. планировали посетить окресности),с хорошим горячим завтраком,бесплатным инетом.В итоге нам идеально подошёл RHO HOTEL,мы остались довольны.

    И так, 4 мая в час ночи мы уже выехали из дома,и помчались к финской границе.Дорога пролетела быстро,на границе машин не было,но финские таможенники почему то очень скурпулёзно проверяли нашу машину...Первый раз это в моей жизни,хотя ездим мы в ФИ очень часто...Но всё закончилось хорошо и через пару часов мы были в аэропортуНаш самолёт улетал в 8:15 и в 9:45 мы уже были в аэропорту Амстердама.Аэропорт огромный,но как то там всё понятно,везде указатели.Мы получили свой багаж и отправились на электричку до города.
    15 мин. в пути и мы уже на ж/д вокзале Амстердама.Оттуда 7 мин. пешком и мы в гостинице
    Поселили нас сразу,но номер нам не понравился и я отправилась его менять.Выслушав мои пожелания -мне дали ключик от другова номера.Огромного углового,с окнами во всю стену.Мы остались довольны.
    Пока мы пешком шли с вокзала-город нас очаровал...И хотелось быстрее его осматривать...
    Но всё таки решили часок отдохнуть и подкрепиться.Муж стал распаковывать вещи,а я сбегала и купила нам еды.Всякие булочные,закусочные и т.д.-там на каждом шагу,поэтому с питанием никаких проблем нет.Мы обажаем китайскую кухню,и как раз рядом с отелем было китайское кафе,где они всё упаковывали с собой.Это было очень кстати,т.к. если сил и времени на ресторан уже нет,то просто несёшь всё в номер и с пивком уплетаешьУдон с морепродуктами и жареные пирожки с овощами были бесподобными.Так вот перекусив,попив чайку-мы отправились в город.Немного побродили пешком,а потом поплыли на кораблике.






    [UR
    L=http://www.radikal.ru][/URL]



    После водной прогулки мы опять осматривали город пешком.Хоть я и готовилась к поездке,прочитала путеводитель и кучу информации в инете,но мы решили,что не будем ходить по маршрутам,а будем просто гулять и наслаждаться красотой города и чудесной погодой.






    Проголодавшись мы зашли в первый понравившийся ресторан и с огромным удовольствием съли по салату ,огромному стейку и запили бокалом пива


    Наступил вечер.Мы уже были весёленькие ,и захотелось посмотреть экзотики...И отправились мы в район Красных фонарей.На меня он произвёл впечатление и я таскала туда мужа каждый вечер,в итоге он сказал,что я маньячкаА мне просто было интересно.
    В витринах стоят,сидят девушки.Хотя многих девушками оч.сложно назвать...Кой кого можно и бабушкамиВсе разные:полные/худые,красивые и просто уродливые,светлокожие и негритянки...Короче на любой вкус.И ведут они себя по разному:кто то завлекает клиентов танцами,кто то безразлично смотрит на проходящих,кто то занимаеться своими делами(читает,болтает по мобильнику,краситься и т.д.)Короче вот такой театр получился...
    Снимать их нельзя,поэтому фото только из далека(не знаю будет ли видно на уменьшиной копии,но обратите внимание на окна с лева):


    Вот примерно так прошёл наш первый день в Амстердаме.

  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    ул.Козлова,метро Ветеранов
    Сообщений
    4 286

    Наступило утро следующего дня...
    Проснулись,плотно позавтракали в отеле и были готовы к новым открытиям
    Погода нас не порадовала,было пасмурно и собирался дождик
    первым делом мы опять отправились осматривать город с кораблика,но по другому маршруту и другим каналам.Тоже очень здорово,вот фото:
    музей NEMO


    пивоварня Heineken (действующая,там проводят экскурсии и дегустации)

    Просто чудный вид:


    Музей Рейксмюсеум(там храниться самая известная картина Рембрандта "Ночной дозор")


    Везде по городу стоят вот такие зелёные кабинки,это мужские писуарыОни очень похожи на кабинки для переодевания.Забавно наблюдать,как торчат ноги и голова(с серьёзным лицом

    Обратите внимание на треугольный выстут в воде(весь в цветах),там установлен памятник секс-меньшинствам(правда его не видно из за цветов,уж оч.он маленький

    В городе почти все передвигаються на великах.Они просто повсюду,и для велосипедов организованы много уровневые стоянки(как у нас для машин)


    Закончилась наша водная прогулка у ж/д вокзала,и оттуда мы поехали в Заансе-Сханс.
    Это музей под открытым небом,советую посетить это место в любую погоду
    На территории деревни расположены ветряные мельницы,несколько небольших музеев,хлебопекарня,мастерская по изготовлению КЛОМПОВ (деревянных башмачков) и много другое.

    Вот такие домики нам сразу встретились...они как игрушечные



    Конечно же наше внимание было приковано к ветряным мельницам!!!А хмурое небо придавало им ещё больше колотира.




    Все мельницы-действующие!!!Туда можно зайти и всё посмотреть.Мы ходили на лесопилку.Очень интересно.


    Вокруг всё очень мило и по домашнему:



    Далее мы отправились на сыроварню,там показывают и рассказывают на английском как производиться сыр,там же его можно попробовать и купить


    В следующем доме распологалась мастерская по изготовлению КЛОМПОВ.Тоже интересное зрелище.
    Перед мастерской был вот такой кломпик


    И ещё:

    Там же распологаеться магазин,где кломпы можно купить.Есть все размеры и множество расцветок

    Время пролетело очень быстро,а у нас ещё было запланировано посещение парка цветов.
    Поэтому мы решили пообедать в деревенском ресторане и ехать дальше...Обед нас немного расстроил.Всё было вкусно,но наш заказ потеряли и в итоге мы долго ждали,пока его приняли снова и принесли еду.НО...зато мы отдохнули и с новыми силами рванули дальше
    Этот "рывок" происходил на электричкеА они там просто шикарные,мягкие седения,столики,туалеты!!!И практически всегда пустые.Ехали обычно мы вот так


    Парк цветов Койкенхоф находиться в городе Лиссе.мы на электричке доехали до Ляйдена,а там ещё на автобусе минут 20.все маршруты я составила заранее,ещё в России,поэтому точно знала,что и где.
    Этот парк работает всего два месяца в году,пока цветут тюльпаны.
    Красота там просто неописуемая,поэтому просто смотрите фото.Слов у меня нет...










    И это тоже тюльпаны:

    На территории парка тоже есть мельница и колокольня.Раз в час колокола играют необыкновенно красивую мелодию.








    Я думаю,что вы поняли насколько там красиво,спокойно и ухоженно.Хотелось гулять там бесконечно....Но наступил вечер и пришлось вернуться в Амстердам...Так как на завтра уже тоже были "наполеоновские" планы.Но об этом попозже

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    ул.Козлова,метро Ветеранов
    Сообщений
    4 286

    Итак,наш третий день в Амстердаме.Программа на него намечена насыщенная,но в итоге один пункт мы пропустили
    Сразу после завтрака мы отправились на вокзал и поехали в Гаагу.
    Гаага-это административная столица Нидерландов.Никакого плана по осмотру достопримечательностей у нас не было,мы просто ходили и смотрели город
    Гаага совсем не похожа на Амстердам!!!





    Здания голландского парламента "Хет Бинненхоф"






    Вот такие здания тоже встречаються:


    Погуляли мы по Гааге час-полтора и отправились на трамвайчике в парк MADURODAM,Голландия в миниатюре.
    Мы даже не представляли,что получим такое коллосальное удовольствие от увиденного!!!
    На следующие два часа мы как будто попали в другой мир...Наверно в мир детства...
    Итак,в этом парке собраны все интересные объекты Голландии.выполнены они в масштабе 1:25,и представляют собой точные копии оригиналов.Помимо строений там присутствуют крошечные люди,животные,машинки,пароходики,паровозики...Коро че всё как в жизни,только маленькое
    особый восторг был у меня от растений.Они тоже настоящие!!!Их интенсивно подстригают,и не дают выростать более 60 см.
    Многие объекты интерактивные,например на шоколадной фабрике за 10 центов к нам выехал грузовичёк с маленькой НАСТОЯЩЕЙ шоколадкой!!!Я визжала от удовольствия как маленькая
    Итак фото:
    Базилика Св.Иоанна.Этот объект тоже интерактивный...если бросить 10 центов в спец.приёмник-то из базилики будет выходить многочисленная процессия.Очень здорово

    У Андрея за спиной Кафедральная башня в Утрехте,мы на неё поднимались,когда посетили Утрехт.Её реальная высота 112 метров



    Растительность,каналы,дома-всё сделано точно так-как это в реальности...

    А это как раз "Хет Бинненхоф",его оригинал был выше

    Амстердамский аэропорт Схипол,самолётики тоже двигаються

    Лесная зона отдыха "Де Балей".Как то сразу захотелось там оказаться.



    Это главная площадь Амстердама,площадь ДАМ.На ней распологаеться королевский дворец.Оригинал дворца я выложу дальшеКстати мы жили рядом с этой площадью.



    Можно выставлять фото и удивляться-до бесконечности.Я рада,что мы посетили это место,хотя изначально это было под вопросом
    Далее мы опять сели на трамвайчик поехали к самому популярному в Голландии морскому курорту-Схевенинген.Он распологаеться на Северном море.очень приятное место!!!Огромный променад с кучей ресторанов и кафе,широкая береговая линия с чистым песочком,огромные волны....И очень сильный ветер...Но всё равно сразу на море захотелось.



    мы побродили по пляжу,надышались морским воздухом и конечно же проголодались



    Далее мы планировали поехать в городок Делфт,это не далеко,тоже на трамвае,но после сытного обеда с пивком-силы нас покинули и мы решили вернуться в Амстердам,отдохнуть и вечером выйти побродить по городу.
    В общем ещё один день в Голландии получился насыщенным и интересным
    Продолжение следует

  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    ул.Козлова,метро Ветеранов
    Сообщений
    4 286

    Наступил четвёртый день в Голландии
    как всегда после плотного завтрака мы отправились на ж/д вокзалэто место уже стало родным для нас...Я даже помогала другим иностранцам покупать билеты в автомате(благо я это делать научилась ещё в России,по ссылке в инете)
    Мы направились в город Утрехт.Он очень милый,но ....чего то неожиданного я там не увидела....Амстердам произвёл на меня намного большее впечатление....мы погуляли по городу,покатались на кораблике.
    Вот немного фото:












    В Утрехте мы поднялись на Кафедральную башню,её высота 112 метров.Подняться можно только с экскурсоводом(на англ.языке).Происходят остановки на разных уровнях,можно отдохнуть,но всё равно очень тяжело,т.к. лестницы оч.узкие!!!

    Вот такие огромные колокола,и раз в полчаса они играют мелодию!!!




    А это вид на город с самого верха:





    Просто в городе:




    В Утрехте мы перекусили и отправились в Амстердам
    Этот город полюбился мне больше всего!!!!
    Ещё несколько фото
    на плошади ДАМ











    Помимо обычного такси,в городе ездит-альтернативное

    А это вид на уже полюбившийся нам ж/д вокзал....


    Вот примерно так пролетело четыре дня в Голландии
    Утром мы проснулись,позавтракали и уже по привычке отправились на ж/д вокзал....Как вы помните-он стал нам уже просто роднымИ через 15мин.мы уже были в аэропорту....

    Что хочу сказать в заключении....Амстердам....Я тебя очень полюбила!!!!Хочу ещё неоднократно побывать там!!!!
    .....Очень хочу!!!!!!



    P.S. в посту № 34 дам все полезные ссылки
    Последний раз редактировалось super.yulia; 14.05.2009 в 15:23.

  5. #5

    Юля, молодцы! Хорошо пишешь - прям роман про любимый город! Жду продолжения.
    И во скока билеты то обошлись? Пиши про все, а то завалю вопросами )))
    Похоже это следующее место, куда мы поедем после лета. А домики какие очаровательные!!!

  6. #6

    Жду продолжения за компом на работе и мысленно я тоже там))))))))

  7. ответ для mona72 , на сообщение « Юля, молодцы! Хорошо пишешь - прям... »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    ул.Козлова,метро Ветеранов
    Сообщений
    4 286

    Цитата Сообщение от mona72 Посмотреть сообщение
    Юля, молодцы! Хорошо пишешь - прям роман про любимый город! Жду продолжения.
    И во скока билеты то обошлись? Пиши про все, а то завалю вопросами )))
    Похоже это следующее место, куда мы поедем после лета. А домики какие очаровательные!!!
    Наташа,в итоге наши билеты стоили 530 евро на двоих туда-обратно.А вот если бы мы полетели 3-7 мая или 5-9 мая-то они стоили бы 300 евро!!Вот такая разница.Но мы не могли перенести.Да,даже на наши даты сначало были более дешёвые билеты,но пока я ждала возвращения родителей-они уже закончились
    Так что если планировать всё заранее-то из Питера можно улететь дёшево.
    Сегодня отчётик продолжу,мы много интересного посетили:мельницы,парк цветов,парк мини Голландия,пляжи Северного моря.Вот только фотки разобрать надо
    Я от Амстердама в диком восторге!!!Мне понравилось больше,чем в Париже!!!

  8. #8
    Мега-элита
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    ул.Козлова,метро Ветеранов
    Сообщений
    4 286

    Цитата Сообщение от Устричка Посмотреть сообщение
    Жду продолжения за компом на работе и мысленно я тоже там))))))))
    Сегодря продолжу,когда мелкого спать днём положу

  9. #9

    Юля, вы как всегда молодчинка!!!!!!!!!!!!!!читаю всегда про ваши путешествия взахлеб! Жду продолжения!
    « Страшно выговорить, но люди видят только то, что хотят видеть, и слышат только то, что хотят слышать. На этом свойстве человеческой природы держится 90 % чудовищных слухов, ложных репутаций, свято сбереженных сплетен. Несогласных со мной я только попрошу вспомнить то, что им приходилось слышать о самих себе ».

  10. #10
    Активный участник Аватар для BabyCan
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    540

    Юля, мы как раз собираемся в Амстердам в конце мая, поэтому ваш отчет оч. даже в тему. Я как раз в процессе бронирования отеля (билеты мы уже купили), может подскажите как назывался ваш отель.

Страница 1 из 107 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •