Страница 5 из 22 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Со скольки лет одной по городу?

  1. ответ для ~мама Катя~ , на сообщение « Со скольки лет одной по городу? »
    #41
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 054

    Цитата Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
    Пишу здесь , тк в школьниках никого не знаю.

    Нужен коллективный разум .
    Имеем дочь , в сентябре крошке 13 лет исполнится . Поёт в детском хоре дома радио . Репетиции 3 раза в нед+ концерты и спектакли .
    Я считаю что в 13 лет вполне уже можно ездить самой .
    Живём в купчино . Маршрут до Итальянской улицы достаточно прост . Прямо от парадной маршрутка до метро Ломоносовская, там прямая ветка до гостинки и дальше 5 мин пешком . Обратно поздно , и будем встречать или может сама вызывать убер такси ( или другое) .

    Друзья и родственники закатывают глаза и говорят что надо возить
    Во первых с работой не всегда это реально . Во вторых ждать по 2-3 часа тоже не особо радостно там .
    В общем поговорите со мной пожалуйста
    Племянница ездит с 12-ти лет в центр с ВО
    Наверное от ребёнка многое зависит – если с пути сбиваться не будет (в смысле с маршрута), будет звонить, что доехала и тд и тп...
    Про себя пока ничо сказать не могу – моему 8,5 тока, насколько я буду чокнутая в этом смысле, нинаю
    Сейчас ходит сам утром в школу, но вход на территорию у нас прямо напротив подъезда и то требую, чтобы звонил из самой школы уже, так как вход в школу с др. стороны, а мне надо знать!
    нунафик

  2. #42
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 747

    Цитата Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
    Ну она достаточно самостоятельна . В школу сама ходит с 3 класса .
    Тогда можно, наверно, и по городу. В чем принципиальное отличие?

    Мне только кажется неправильно, чтобы в такси сама ездила. Лучше ОТ и встречать, имхо.
    "я несу сюда правду" Мишель


    «H
    ow does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  3. ответ для Пачули , на сообщение « в 13 лет вполне нормально. я с 3-го... »
    #43
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 054

    Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    в 13 лет вполне нормально. я с 3-го класса ездила с Дыбенко на Сенную в музыкалку.
    ну я с 14 ездила за город одна... на электричке в 7.00, в вс, в компании рыбаков зимой
    нунафик

  4. ответ для Юдифь , на сообщение « вы думаете, там есть маньяки? ну то... »
    #44
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    вы думаете, там есть маньяки? ну то есть такие, психи совсем? которые знают, что есть их фото, телефон, номер и фото машины, и все равно будут бесчинствовать? и есть др службы.

    вы не пользуетесь такси? муж не позволяет?
    Ну мы ездим с мужем, если из гостей поддатыми.
    А Вы не видите разницы когда семья едет 2 или 3 человека и девочка13 лет одна сама вызывает такси ?
    Я не знаю тот, что убил девушку был псих совсем или не совсем. Не знаю. И толку от номера? По номеру машины типа труп легче что ли потом найти?

  5. ответ для }I{ , на сообщение « Тогда можно, наверно, и по городу. В... »
    #45
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    Тогда можно, наверно, и по городу. В чем принципиальное отличие?

    Мне только кажется неправильно, чтобы в такси сама ездила. Лучше ОТ и встречать, имхо.
    Я тоже категорически за от или пешком, тогда пусть сама.

  6. ответ для }I{ , на сообщение « Тогда можно, наверно, и по городу. В... »
    #46

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    Тогда можно, наверно, и по городу. В чем принципиальное отличие?

    Мне только кажется неправильно, чтобы в такси сама ездила. Лучше ОТ и встречать, имхо.
    Ну это крайне пожарный случай. Так , конечно , будем встречать у метро
    🌸кто меня не любит-я вас не слышу

  7. ответ для ~мама Катя~ , на сообщение « Со скольки лет одной по городу? »
    #47

    Ну всё, пришла Тостар, топ пропал(

  8. ответ для ~мама Катя~ , на сообщение « Со скольки лет одной по городу? »
    #48

    Цитата Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
    Я считаю что в 13 лет вполне уже можно ездить самой .
    Как то спросил у узбечки, сиделки покойной бабушки, со сколки лет в Узбегистане девочка может нести полную ответственность за хозяйство. Как организационную, так и руками. С 12 лет. С этого возраста при отсутствии матери девочка полностью берет управление домом в свои руки. Все готовка, уборка, скотина, хозяйственный бюджет и пр...

    У нас в 13 решают, способно ли великовозрастное чадушко само в троллейбус сесть...?

    А на хрена, скажите п-та все эти любимые теткинские "развивашечки" и прочая лабудень? Развивали-развивали и развили аж до того, что в 13 лет деточка сама не способна добраться никуда, надо гувернера подавать...

    Сам ездил на ОТ с 8-ми лет. То, что тогда были "другие времена" это все чушь. Времена были такие же и гопоты по улицам было неизмеримо больше.

  9. ответ для Юдифь , на сообщение « вы думаете, там есть маньяки? ну то... »
    #49
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 747

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    вы думаете, там есть маньяки? ну то есть такие, психи совсем? которые знают, что есть их фото, телефон, номер и фото машины, и все равно будут бесчинствовать? и есть др службы.

    вы не пользуетесь такси? муж не позволяет?
    А где водятся маньяки? Такси вычОркиваем?

    Сейчас в такси набирают кого попало. Да еще говорят (на ЛВ ), что они там под наркотиками, чтобы выдержать 24часовую смену.
    "я несу сюда правду" Мишель


    «H
    ow does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  10. #50
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 747

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    Как то спросил у узбечки, сиделки покойной бабушки, со сколки лет в Узбегистане девочка может нести полную ответственность за хозяйство. Как организационную, так и руками. С 12 лет. С этого возраста при отсутствии матери девочка полностью берет управление домом в свои руки. Все готовка, уборка, скотина, хозяйственный бюджет и пр...

    У нас в 13 решают, способно ли великовозрастное чадушко само в троллейбус сесть...?

    А на хрена, скажите п-та все эти любимые теткинские "развивашечки" и прочая лабудень? Развивали-развивали и развили аж до того, что в 13 лет деточка сама не способна добраться никуда, надо гувернера подавать...

    Сам ездил на ОТ с 8-ми лет. То, что тогда были "другие времена" это все чушь. Времена были такие же и гопоты по улицам было неизмеримо больше.
    дело не в деточке, а в том, кого она по дороге встретит.
    "я несу сюда правду" Мишель


    «H
    ow does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

Страница 5 из 22 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •