Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Наш Шушуник.

Наш Шушуник.

Добрый день,
    Хотелось бы рассказать историю нашего Шушуни.
    В браке с мужем более 10 лет.Была неудачная попытка ЭКО , после которой решение на усыновление пришло само собой. Время не торопили, собрали все документы прошли ШПР встали на учет как кандидаты, а дольше как и везде "детей нет очередь",мы хотели малыша или малышку от 0-3 лет. Поездили по ближайшим опекам встали на учет и началось ожидание. В 13 январе16г. позвонила в региональную базу данных , сказали приезжайте посмотрите. Приехала показали фото 6 малышей , на одной из них был наш Шушуня.
    С Шушуней познакомились 15 января в этот же день было принято решение, что наш "на тот момент статус у малого был "Опека", мать ЛРП но решение не вступило в законную силу.Забрали нашего зайчика 1 февраля нам исполнился 1 год, и понеслось: Вес 7кг, рост 65 см, зубов нет, ползать не умеем, но пытаемся ходить за пальцы.Еда это отдельная тема, первые месяца два постоянное срыгивание что не дай. В ванной мыться мы научились через месяц, до этого был жуткий ор, поэтому мылись быстро и под краном.В 1,2 мы научились ходить. и полезли наши зубки это был тихий ужас, температура под 40 дня три а потом все хорошо. В 1,6 пошли в ясли, с переменным успехом,сейчас уже ходит с желанием скучает по детишкам.
    Прошел уже год,как Шушуня дома, со статусом НАШ СЫНОК
    наши успехи:
    рост 90см,
    вес 12кг,
    говорим почти все (ну почти все)
    ходим в садик и на развивашки
    учимся считать и алфавит (ну это мама от нечего делать учит)))
    Об адаптации:
    Была ли она у меня не знаю , не поняла. В декрет уйти не получилось поэтому с первых дней нам помогала бабушка. Первые две недели Шушуни дома даже не помню, т.к. спали мы отвратно постоянно просили бутылку и получалось за ночь сна 3-3,5 часа.Были срывы эмоциональные, т.к. я человек очень эмоциональный, очень помогло прочтение данного форума, и опыт мамочек. Папа у нас всегда держался бодрячком. Потихоньку все наладилось Шушуня очень общительный и позитивный малыш, люблю его очень.

Но есть у нас и проблемки, может мамочки мне помогут(((
    не можем отучиться от бутылки (соску не брал и не просит), в садике бутылку не дают, а приходит домой и сразу "дай дудуню"
    не любит машину , может ехать спокойно если сидит у меня на руках, а т.к в июле у нас в саду коллективный отпуск, то пойдем в частный д/с а это 40 мин. на машине, у меня уже волосы дыбом встают.
    Если у кого есть вопросы отвечу, а то как то не получается все сразу рассказать, мыслей много

2. ответ для Lola mama , на сообщение « Наш Шушуник. »
    Мега-элита Аватар для Ольга Курган

никак не могла сообразить, какое же имя у ребенка))...Шушунчик

3. ответ для Lola mama , на сообщение « Наш Шушуник. »
    Мега-элита Аватар для IrinaElina

25 см роста за год с небольшим! Вот это вы даете!

Ну и еще раз показывает, насколько малыши не могут развиваться в системе(

Ветеран Аватар для Anais-Anais

Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    никак не могла сообразить, какое же имя у ребенка))...Шушунчик
    Скорее всего, Саша, Сашуня, Шуня, Шушуня. Это от любви-с. Я тоже страдаю любовным словотворчеством.
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

5. ответ для Lola mama , на сообщение « Наш Шушуник. »
    Мега-элита

Мы от бутылки отчулись около лвух лет, но дома с 2недель.Пусть сосет, потихоньку отучите. Днем стараться не давать, отвлекать, сейчас лето, будите гулять вечером и не до бутылки будет. С ночью сложнее будет, но пару ночей с воплями и поймет, что бутылки не будет. Мы предлагали воду из чашки.

6. ответ для Inspb , на сообщение « Мы от бутылки отчулись около лвух лет,... »

Доброе утро.
    Шушуня это Сашуля))).
    С бутылочкой у нас прямо бой, в ДР сказали что он приучен к соске, но на деле оказалось что соска не нужна а бутылка наше все. Может пить из чашки? на улице и не просит может из обычной бутылочки попить, но ночью встает и просит "Мама дай дудуню", советовались с врачем она сказала пусть сосет.Поильники не признает вообще.
    Да прогресс дома был на лицо уже через месяц, он сразу вытянулся на 5см научился ползать , но старался больше ходить, он вообще очень подвижный ему надо ходить, бегать, прыгать.
    Девочки может кто посоветует как ездить в машине приучить.

7. ответ для Lola mama , на сообщение « Доброе утро. Шушуня это Сашуля))). С... »
    Старожил

Забрать кресло домой и в игровой форме усаживать: без насилия. Или позвать в гости детей , которые будут влезать в кресло это) как начнёт сидеть - начинать пристёгивать .) подгадывать поездки к дневному сну. Без кресла вы будете сильно ограничены в передвижениях.

Дело в том что он садиться в кресло, но хватает его минут на 10-15 а дальше начинаются скандалы.(((

9. ответ для Lola mama , на сообщение « Наш Шушуник. »

Если позволите, по поводу машины. Старшая тоже очень плохо сидела. В 2 года примерно, когда уже соображать начала, я попросила дпсника в форме к ней обратиться и сказать, что правила такие, что нужно ездить в машине. Ее впечатлило это сильно, с тех пор сама всегда говорит, что нужно кресло, так полицейский сказал) но тут важно, чтоб не испугался ребенок. У моей люди в форме всегда вызывали восторги.

10. ответ для Lola mama , на сообщение « Наш Шушуник. »

Он понимает, но сидеть не хочет, ему надо на ручки и именно к маме.включаю мультики но это тоже не надолго. Про полицейского можно подумать

Страница 1 из 2 12 Последняя »