Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Выкуп освободившейся комнаты у государства.

  1. #11
    Активный участник Аватар для Katerina2106
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    421

    А что не желали ремонт? Нам сделали, плохой конечно, нг сделали.
    "Народ , не знающий своего прошлого, не имеет будущего"





    Сыну 13лет, дочке 4 годика

  2. ответ для Katerina2106 , на сообщение « Вы последнюю комнату выкупали? »
    #12

    Нет. В квартире 3 комнаты.Сейчас у меня 2 из трех

  3. #13

    Цитата Сообщение от Солнечная ляля Посмотреть сообщение
    Я выкупала комнату у государства в свое время, правда это было раньше чем последние два-три года. цена была почти по рынку, может на 10-15% дешевле. Они отталкиваются от кадастровой стоимости плюс оценка. если вам комната нужна эта - выкупайте, возможно это лучше, чем непонятно кого заселят по соцнайму. если не будете выкупать - государство продаст кому то другому или заселит по соцнайму. вам должны озвучить стоимость, по которой продается комната вам и вы уже решите ,надо оно или нет)))
    Что касается оценки - если она будет заряженной, тогда можно оспорить её в суде.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  4. #14

    Другие люди оспорить пытались(читала об этом в интернете).Но пригнали другого оценщика и стоимость стала только выше.Кстати,они еще не всем и выкупить разрешают,даже по рынку .Если у человека(семьи)есть другое жилье,то выкуп по рынку могут и не одобрить.Нам изрядно нервы помотали.А комната-в корабле с кухней в 6,3 метра . В убитой квартире,требующая ремонта. Да еще и на 100 тыс дороже рынка(а если учесть ремонт,то и на все 200)

  5. ответ для Katerina2106 , на сообщение « Выкуп освободившейся комнаты у... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 476

    Я выкупаю вторую убитую комнату в двушке в рассрочку на 5 лет, оценили дорого, во многом благодаря косметике, сделанной нами в местах общего пользования на момент оценки, но т.к. возможность выкупа ждали два года после освобождения, то привели в приличный вид .. У нас вариантов не было, инициатива выкупа шла от нас и рассрочка на пять лет под 8,5% выгоднее любой ипотеки.

  6. #16
    Banned
    Регистрация
    20.05.2017
    Адрес
    Петербург-Москва)
    Сообщений
    199

    Цитата Сообщение от ольга григорьевна Посмотреть сообщение
    Потом перечисляете деньги на их счет. Я через Сбер это делала. Приехала после оплаты,подписала договор.Через месяц получила документы
    Вот так просто? Без создания ячеек в банке и всего такого? Ого.
    Звучит слишком просто и небезопасно :D
    Спасибо за информацию.

  7. ответ для Маррго , на сообщение « Я выкупаю вторую убитую комнату в... »
    #17
    Активный участник Аватар для Katerina2106
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    421

    Цитата Сообщение от Маррго Посмотреть сообщение
    Я выкупаю вторую убитую комнату в двушке в рассрочку на 5 лет, оценили дорого, во многом благодаря косметике, сделанной нами в местах общего пользования на момент оценки, но т.к. возможность выкупа ждали два года после освобождения, то привели в приличный вид .. У нас вариантов не было, инициатива выкупа шла от нас и рассрочка на пять лет под 8,5% выгоднее любой ипотеки.
    подскажите пож стоимость в какую оценили, и какая комната и где, чтоб было понимание )
    "Народ , не знающий своего прошлого, не имеет будущего"





    Сыну 13лет, дочке 4 годика

  8. ответ для Katerina2106 , на сообщение « Выкуп освободившейся комнаты у... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 476

    1 этаж Брежневка пятиэтажка панельная,11,7 + кладовка, Невский район оценили в 1270 тыс по рынку 2013 года. С процентами рассрочки вышло больше. 30% стоимости сразу первый взнос.

  9. #19

    Просто перевод на расчетный счет Горжилобмена

  10. ответ для Маррго , на сообщение « 1 этаж Брежневка пятиэтажка... »
    #20

    Такую сейчас за 1050 купить можно.

Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •