Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Выкуп освободившейся комнаты у государства.

  1. #21
    Активный участник Аватар для Katerina2106
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    421

    Цитата Сообщение от ольга григорьевна Посмотреть сообщение
    Такую сейчас за 1050 купить можно.
    как я понимаю, если последняя комната, то оценка чуть дороже, как долю продают. Но конечно дороговато

    Чисто логически комната в двушке 11 м 2 за 1200 нопм
    "Народ , не знающий своего прошлого, не имеет будущего"





    Сыну 13лет, дочке 4 годика

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 486

    Цитата Сообщение от ольга григорьевна Посмотреть сообщение
    Такую сейчас за 1050 купить можно.
    За эти 4,5 года недвижка подешевела, и да, это доля в двушке...

  3. #23
    Активный участник Аватар для Katerina2106
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    421

    Цитата Сообщение от Маррго Посмотреть сообщение
    За эти 4,5 года недвижка подешевела, и да, это доля в двушке...
    хорошо, что подешевела)))) у меня одна комната в трешке( немецкие коттеджи) там деревянные перекрытия и вроде они стоят дешевле, тк не катируются. Для вас, выкуп такой доли, это вполне выгодно, я бы тоже вписалась))))
    "Народ , не знающий своего прошлого, не имеет будущего"





    Сыну 13лет, дочке 4 годика

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 486

    Вы не очередник, но какова площадь Вашей комнаты? Может, У Вас меньше нормы для коммунальных квартир, и есть шанс получить соседнюю комнату в соцнайм? Я вот задним числом задумалась, что можно было бы попытаться соседнюю комнату просить в соцнайм, потом приватизировать, я право не использовала, но у мужа есть квартира, а я во второй комнате была с дочкой прописана, комната в Ее собственности...

  5. ответ для Маррго , на сообщение « Вы не очередник, но какова площадь... »
    #25

    У мужа есть квартира.Ее метраж приплюсовали бы к метражу комнаты. Еще хорошо,что выкуп по рынку разрешили ,тк у вас уже есть еще одна квартира.Я долго доказывала,что не верблюд и достойна выкупа этой халупы чуть выше рынка

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 486

    Цитата Сообщение от ольга григорьевна Посмотреть сообщение
    У мужа есть квартира.Ее метраж приплюсовали бы к метражу комнаты. Еще хорошо,что выкуп по рынку разрешили ,тк у вас уже есть еще одна квартира.Я долго доказывала,что не верблюд и достойна выкупа этой халупы чуть выше рынка
    У меня не было квартиры, это полностью собственность мужа, просто на выкуп у меня, как и у Вас с соседом, первоочерёдное право. Государству выгоднее продать площадь, если есть желающие соседи, чем отдавать ее в соцнайм нуждающимся..

  7. #27
    Активный участник Аватар для Katerina2106
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    421

    Цитата Сообщение от Маррго Посмотреть сообщение
    У меня не было квартиры, это полностью собственность мужа, просто на выкуп у меня, как и у Вас с соседом, первоочерёдное право. Государству выгоднее продать площадь, если есть желающие соседи, чем отдавать ее в соцнайм нуждающимся..
    Увы у нас плюсуют все, меня не поставили на очередь из-за отказа столет назад от приватизации, типо право проживания есть и по сей день) судилась, поэтому только выкуп, а так как у меня только одна комната 14мв в которой живу, конечно выкуп по рынку в рассрочку мне выгодно. Но конечно за цену переживаю, как и чтобы не сорвалось ничего.....
    "Народ , не знающий своего прошлого, не имеет будущего"





    Сыну 13лет, дочке 4 годика

  8. #28

    Так и у нас квартира полностью собственность мужа.Вот ее метраж и приплюсовали

  9. #29
    Активный участник Аватар для Katerina2106
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    421

    Цитата Сообщение от ольга григорьевна Посмотреть сообщение
    Так и у нас квартира полностью собственность мужа.Вот ее метраж и приплюсовали
    По закону считают суммарный метраж всех членов семьи .дети , мужья и порой родители тоже (((
    "Народ , не знающий своего прошлого, не имеет будущего"





    Сыну 13лет, дочке 4 годика

  10. ответ для Katerina2106 , на сообщение « Выкуп освободившейся комнаты у... »
    #30
    Старожил Аватар для ЛириКа
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    1 428

    Мы выкупали последнюю комнату, комнату 10,8 кв.м. оценили в 977 тыс. (ноябрь 2014 г.). Квартира в Адмиралтейском районе, СФ, первый этаж.

Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •