Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Выкуп освободившейся комнаты у государства.

  1. #51

    Цитата Сообщение от Маррго Посмотреть сообщение
    Вы не очередник, но какова площадь Вашей комнаты? Может, У Вас меньше нормы для коммунальных квартир, и есть шанс получить соседнюю комнату в соцнайм? Я вот задним числом задумалась, что можно было бы попытаться соседнюю комнату просить в соцнайм, потом приватизировать, я право не использовала, но у мужа есть квартира, а я во второй комнате была с дочкой прописана, комната в Ее собственности...
    Цитата Сообщение от ольга григорьевна Посмотреть сообщение
    У мужа есть квартира.Ее метраж приплюсовали бы к метражу комнаты. Еще хорошо,что выкуп по рынку разрешили ,тк у вас уже есть еще одна квартира.Я долго доказывала,что не верблюд и достойна выкупа этой халупы чуть выше рынка
    Цитата Сообщение от Katerina2106 Посмотреть сообщение
    По закону считают суммарный метраж всех членов семьи .дети , мужья и порой родители тоже (((
    Автор, можно спрошу в Вашей теме?

    Я присматриваю комнату взрослеющему старшему. Тоже вижу вариант в квартире где одна из комнат не в частной собственности. В случае если я таки куплю комнату может ли он претендовать на найм с последующем выкупом? В приватизации, конечно не участвовал. Действительно могут посчитать наши (родительские) метры?

    Цитата Сообщение от Katerina2106 Посмотреть сообщение
    Не то слово........я в шоке....
    Выше описывалось как в суде оспаривали. Если по этой цене ее точно выкупать смысла нет, то что Вы теряете?

    Цитата Сообщение от ольга григорьевна Посмотреть сообщение
    По идее,доли в квартирах на рынке продаются дешевле ,чем комнаты в коммуннах процентов на 30. Но государство как хочет,так и оценивает. Был случай,когда комнату оценили ,как однушку.Человек не стал выкупать,продал свою ,добавил и однушку купил.
    Ну или так.

  2. ответ для Dancing Queen , на сообщение « Автор, можно спрошу в Вашей теме? Я... »
    #52

    Цитата Сообщение от Dancing Queen Посмотреть сообщение
    Я присматриваю комнату взрослеющему старшему. Тоже вижу вариант в квартире где одна из комнат не в частной собственности. В случае если я таки куплю комнату может ли он претендовать на найм с последующем выкупом? В приватизации, конечно не участвовал. Действительно могут посчитать наши (родительские) метры?
    Нет.

  3. ответ для Зеленая миля , на сообщение « Нет. »
    #53

    Цитата Сообщение от Зеленая миля Посмотреть сообщение
    Нет.
    почему?

  4. ответ для Katerina2106 , на сообщение « Выкуп освободившейся комнаты у... »
    #54

    Право на соцнайм имеют малоимущие и другие достаточно специфические категории населения.

  5. #55

    Цитата Сообщение от Зеленая миля Посмотреть сообщение
    Право на соцнайм имеют малоимущие и другие достаточно специфические категории населения.
    Так если он студент то куда специфичнее? Студенты и есть малоимущая категория, разве нет?

  6. ответ для Dancing Queen , на сообщение « Так если он студент то куда... »
    #56
    Мега-элита
    Регистрация
    04.01.2015
    Сообщений
    4 634

    Цитата Сообщение от Dancing Queen Посмотреть сообщение
    Так если он студент то куда специфичнее? Студенты и есть малоимущая категория, разве нет?
    Нет.

  7. ответ для koi , на сообщение « Нет. »
    #57

    Цитата Сообщение от koi Посмотреть сообщение
    Нет.
    Да что ж приходиться вытягивать. Почему нет? Есть же прожиточный минимум исходя из которого и присваивается статус. Если доход ниже то разве это не малоимущая категория? (я сейчас спрашиваю про студентов достигших совершеннолетия).

  8. #58
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Не вытягивайте. Просто погуглите, кто относится к малоимущим.

  9. #59

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Не вытягивайте. Просто погуглите, кто относится к малоимущим.
    Мне и выдало что те, чей доход ниже прожиточного минимума. У студента максимум стипендия, у хорошего студента повышенная. Это явно ниже прожиточного минимума. Что тут не так? Правда не понимаю, если человек знает почему не написать?

  10. ответ для Dancing Queen , на сообщение « Мне и выдало что те, чей доход ниже... »
    #60
    Мега-элита
    Регистрация
    04.01.2015
    Сообщений
    4 634

    Цитата Сообщение от Dancing Queen Посмотреть сообщение
    Мне и выдало что те, чей доход ниже прожиточного минимума. У студента максимум стипендия, у хорошего студента повышенная. Это явно ниже прожиточного минимума. Что тут не так? Правда не понимаю, если человек знает почему не написать?
    Так пусть работать идёт и учится на вечернем. У нас в стране не обязательно получать ВО. Нет приоритета учебы, как например в Германии.

Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •