Страница 15 из 35 « Первая  «  511121314151617181925 Последняя »  » 

Тема: Продажа квартиры с долей у несовершеннолетнего - подводные камни?

  1. ответ для НинаК , на сообщение « А Вы как выделяли доли в папиной... »
    #141

    Цитата Сообщение от НинаК Посмотреть сообщение
    А Вы как выделяли доли в папиной квартире, я поняла их категорично не устраивает слово дарение? В четверг схожу, еще в одну опеку узнаю что она предлагает. Если что буду прописывать ребенка, к той опеке у которой условия самые лояльные.
    Я выделяла доли дарением в своем жильё. Да, доли пришлось выделить больше по размеру и стоимости чем продаваемые. Т е дети получили откровенно больший кусок.. Основных аргументов было 2: надо гасить ипотеку, свою квартиру всегда могу продать и никто в наследство ничего не получит. Законом дарение не запрещено.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  2. #142

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Я выделяла доли дарением в своем жильё. Да, доли пришлось выделить больше по размеру и стоимости чем продаваемые. Т е дети получили откровенно больший кусок.. Основных аргументов было 2: надо гасить ипотеку, свою квартиру всегда могу продать и никто в наследство ничего не получит. Законом дарение не запрещено.
    с дарения какой налог будете платить?

  3. ответ для frs , на сообщение « с дарения какой налог будете платить? »
    #143

    Цитата Сообщение от frs Посмотреть сообщение
    с дарения какой налог будете платить?
    Никакой. Дарение между близкими родственниками налогом не облагается.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  4. #144
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
    Я тоже никакой особой волокиты с опекой не заметила. Сначала нам покупатели внесли залог, потом нашли себе квартиру. Пошла в опеку, сдала документы по продаваемой и покупаемой, через 10 дней получила разрешение. Все.
    Подскажите пожалуйста,Опека осматривает продлеваемую и покупаемую недвижимость? А если продаваемая недвижимость находится в Ленинградской области , а ребёнок зарегистрирован и новая недвижимость покупаемая в СПБ, то как органы опеки осмотрят продаваемую недвижимость в области?

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  5. #145
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,Опека осматривает продлеваемую и покупаемую недвижимость? А если продаваемая недвижимость находится в Ленинградской области , а ребёнок зарегистрирован и новая недвижимость покупаемая в СПБ, то как органы опеки осмотрят продаваемую недвижимость в области?
    Из ЛО в СПБ проще, чем наоборот.
    Будут смотреть кадастровую стоимость, могут запросить отчёты об оценке объектов. В

  6. ответ для Oksana K. , на сообщение « Из ЛО в СПБ проще, чем наоборот. ... »
    #146
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Из ЛО в СПБ проще, чем наоборот.
    Будут смотреть кадастровую стоимость, могут запросить отчёты об оценке объектов. В
    Спасибо

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  7. ответ для Yulia_K , на сообщение « Продажа квартиры с долей у... »
    #147
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Подскажите ещё, пожалуйста. Нужно ли присутствие продавцов в органах опеки или достаточно предоставить ксерокопии документов?
    И ещё вопрос...Нужно принести ф.9 с обеих сторон, но у нас в продаваемой комнате никто не прописан, нам нести ф.9 по продаваемой комнате или с места регистрации ребёнка? Это два разных города))

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  8. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Подскажите ещё, пожалуйста. Нужно ли... »
    #148
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Подскажите ещё, пожалуйста. Нужно ли присутствие продавцов в органах опеки или достаточно предоставить ксерокопии документов?
    И ещё вопрос...Нужно принести ф.9 с обеих сторон, но у нас в продаваемой комнате никто не прописан, нам нести ф.9 по продаваемой комнате или с места регистрации ребёнка? Это два разных города))
    Оба вопроса уточняйте в опеке.
    Где-то требуют личное присутствие продавца и оригиналы до уместны, а где-то и копиями с свежей выпиской ЕГРН обходятся и предварительным дкп.
    С места регистрации точно нести, с продаваемой могут пойти навстречу и не требовать.

  9. #149
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Оба вопроса уточняйте в опеке.
    Где-то требуют личное присутствие продавца и оригиналы до уместны, а где-то и копиями с свежей выпиской ЕГРН обходятся и предварительным дкп.
    С места регистрации точно нести, с продаваемой могут пойти навстречу и не требовать.
    Да были уже сегодня в опеке, забыла это уточнить надо было вопросы на бумажку записывать

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  10. ответ для НинаК , на сообщение « А Вы как выделяли доли в папиной... »
    #150
    Элита
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    м Купчино
    Сообщений
    2 067

    какой-то бардак с этой опекой. Я сейчас подала документы в опеку для разрешения на продажу квартиры (Краснодар)
    хотели подарить доли в имеющейся в собственности квартире ( в своей же другой квартире, т е у родителей детей), чтобы получить разрешение на продажу и продавать уже с имеющимся разрешением.
    Агенты нам говорили, что нельзя дарить в своей же квартире - она и так достанется детям по наследству, опека откажет. Попробуйте найти дарителей с другой фамилией. Юрист сказал, что это бред, мы пошли в опеку
    Там сказали, что без проблем, можно подарить в имеющейся (не продаваемой, другой кв) . И не факт, что эта квартира достанется детям - может, Вы ее завтра продадите. И приняли доки с договором дарения

Страница 15 из 35 « Первая  «  511121314151617181925 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •