Страница 3 из 35 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Продажа квартиры с долей у несовершеннолетнего - подводные камни?

  1. ответ для Yulia_K , на сообщение « Продажа квартиры с долей у... »
    #21
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    В этом году, к сожалению, с опеками была не то чтобы волокита, но существенная потеря времени.
    Опека требует выписку из ЕГРН по встречке. Если в Калининском нам ещё удалось договориться, чтобы предоставить выписку к получению разрешения и само постановление сделали достаточно быстро, то в Красносельском просто уперлись рогом и принимать доки без выписки категорически отказались. Выписка- неделя потерянного времени. Потом ещё ждать постановления 1-2 недели. Все это время все участники цепи должны находиться в режиме ожидания. Для сделки лишние 2-3 недели- не гуд. Тем более в нынешних условиях, когда в продаже достаточное количество объектов , существенная конкуренция.
    Исходя из этого, естетственно, что если есть возможность получить опеку заранее- лучше сделать это. Если такой возможности нет и доля ребёнку будет выделяться в приобретаемом, то хотя бы провести подготовительную работу, разведывательную.

  2. ответ для Pozitiv , на сообщение « Если ребенок не собственник, то... »
    #22
    Мега-элита Аватар для Musicismylife
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    221B.В соседстве с Мориарти.
    Сообщений
    3 507

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Если ребенок не собственник, то разрешение опеки не нужно и какого метража покупает собственник встречку не важно.
    Покупанты уверяют (ну или обезопасить себя так хотят-вдруг вы не выпишитесь , или в суд подадите , что мы вас выписали), что "даже если разрешения опеки на продажу квартиры не надо, то на выписку ребёнка нужно ". Вот и думаю -лыжи не едут или я чего то не знаю
    Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное — дело вкуса...
    © З.Ф.

  3. #23
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Musicismylife Посмотреть сообщение
    Покупанты уверяют (ну или обезопасить себя так хотят-вдруг вы не выпишитесь , или в суд подадите , что мы вас выписали), что "даже если разрешения опеки на продажу квартиры не надо, то на выписку ребёнка нужно ". Вот и думаю -лыжи не едут или я чего то не знаю
    Перестраховщики. Начитались страшилок.
    Снимите с рег. учета ребёнка до сделки, может это их успокоит.

  4. ответ для Yulia_K , на сообщение « Продажа квартиры с долей у... »
    #24
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    А мы не смогли купить кв с детскими долями, тк продавец хотела квартиру в стройке. И опека то разрешила и дала добро, но! У нас была ипотека и наш банк сказал, что деньги за детские доли он отдаст только после получения детьми собственности, что ясное дело совсем не скоро даже не 70% готовности дома. И все. Сделка сорвалась, тк нашему продавцу нужно было сразу всю кв оплатить
    Так что если дети собственники, то ипотечники возможно вычеркнуты из покупателейю

  5. #25
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    А мы не смогли купить кв с детскими долями, тк продавец хотела квартиру в стройке. И опека то разрешила и дала добро, но! У нас была ипотека и наш банк сказал, что деньги за детские доли он отдаст только после получения детьми собственности, что ясное дело совсем не скоро даже не 70% готовности дома. И все. Сделка сорвалась, тк нашему продавцу нужно было сразу всю кв оплатить
    Так что если дети собственники, то ипотечники возможно вычеркнуты из покупателейю
    Весной проводили сделку. Ипотечник покупал квартиру, где у ребенка была 1/2 доли. Ребенок ехал в стройку. Опека дала постановление положить 1/2 от полученных с продажи денег на счет ребенка для дальнейшего приобретения квартиры в стройке. Банк все устроило.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  6. #26
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    А мы не смогли купить кв с детскими долями, тк продавец хотела квартиру в стройке. И опека то разрешила и дала добро, но! У нас была ипотека и наш банк сказал, что деньги за детские доли он отдаст только после получения детьми собственности, что ясное дело совсем не скоро даже не 70% готовности дома. И все. Сделка сорвалась, тк нашему продавцу нужно было сразу всю кв оплатить
    Так что если дети собственники, то ипотечники возможно вычеркнуты из покупателейю
    Озвучьте название банка, пожалуйста.
    Не Райффайзен ли?

  7. ответ для Хельга , на сообщение « Перестраховщики. Начитались... »
    #27
    Мега-элита Аватар для Musicismylife
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    221B.В соседстве с Мориарти.
    Сообщений
    3 507

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Перестраховщики. Начитались страшилок.
    Снимите с рег. учета ребёнка до сделки, может это их успокоит.
    Мне его если снимать, то только с собой , и вникуда.Мне такой вариант не подходит , и поскольку у покупантов ещё тараканы по ходу пъесы начали выползать , от сделки с ними отказались.Нервы целее будут
    Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное — дело вкуса...
    © З.Ф.

  8. ответ для Yulia_K , на сообщение « Продажа квартиры с долей у... »
    #28
    Участник Аватар для фламенко
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    299

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие банки дают ипотеку на покупку квартиры с долей несовершеннолетнего? Кому реально дали такую ипотеку?

  9. #29
    Участник Аватар для фламенко
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    299

    Спрошу еще. Если дарить долю ребенку, то каков порядок действий? После разрешения опеки надо сначала подарить долю ребенку, а потом можно продать или можно наоборот? У нас покупатель уже найден, но он ограничен в сроках. Очень боюсь, что пока будем оформлять дарение, покупатель "уйдет" и останемся мы уже с двумя долями ребенка в двух квартирах
    Буду очень признательна за ответ.

  10. #30
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от фламенко Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие банки дают ипотеку на покупку квартиры с долей несовершеннолетнего? Кому реально дали такую ипотеку?
    Примсоцбанк и Сбербанк.
    Последняя такая была в мае этого года.

Страница 3 из 35 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •