Страница 34 из 35 « Первая  «  24303132333435 Последняя »  » 

Тема: Продажа квартиры с долей у несовершеннолетнего - подводные камни?

  1. ответ для Yulia_K , на сообщение « Продажа квартиры с долей у... »
    #331
    Мега-элита Аватар для Я_Ольга
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Народная ул.
    Сообщений
    3 070

    Добрый день, уважаемые участники топа.
    Подскажите пож., кто-нибудь сталкивался с тем, что ООП хочет посмотреть продаваемую собственность? Ждем решения опеки, и вот сегодня мне звонят и просят показать продаваемое жилье. Я удивлена, честно говоря, никогда о таком не слышала...
    Продаем комнату в коммуналке, покупаем 2к. квартиру с использованием ипотеки. Я уже и на беседу с главой МО ездила, прям как на допросе побывала. Что им еще нужно то???

  2. #332
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Я_Ольга Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые участники топа.
    Подскажите пож., кто-нибудь сталкивался с тем, что ООП хочет посмотреть продаваемую собственность? Ждем решения опеки, и вот сегодня мне звонят и просят показать продаваемое жилье. Я удивлена, честно говоря, никогда о таком не слышала...
    Продаем комнату в коммуналке, покупаем 2к. квартиру с использованием ипотеки. Я уже и на беседу с главой МО ездила, прям как на допросе побывала. Что им еще нужно то???
    Могут да. Опека ещё те товарищи.

  3. #333

    Цитата Сообщение от Я_Ольга Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые участники топа.
    Подскажите пож., кто-нибудь сталкивался с тем, что ООП хочет посмотреть продаваемую собственность? Ждем решения опеки, и вот сегодня мне звонят и просят показать продаваемое жилье. Я удивлена, честно говоря, никогда о таком не слышала...
    Продаем комнату в коммуналке, покупаем 2к. квартиру с использованием ипотеки. Я уже и на беседу с главой МО ездила, прям как на допросе побывала. Что им еще нужно то???
    Да...за ними не заржавеет. И фиг не докажешь, что они не правы... Я уже заколебалась справки для них собирать!
    Недавно мне женщина с опеки заявила, что ей без разницы, что кваритра в стройке и в ипотеке, и пофиг ей, где мы будем жить все это время, главное, чтобы все бумажки были у нее от меня. Пофиг им на детей, главное, бумажками прикрыться
    Старший сынулик 2006г
    Младший сынулик 2011г

  4. ответ для iriso4ka , на сообщение « Да...за ними не заржавеет. И фиг не... »
    #334
    Мега-элита Аватар для Я_Ольга
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Народная ул.
    Сообщений
    3 070

    Пакет документов им предоставлен. По их же списку.
    Была еще история с "гарантом", это человек, который обязуется ребенку долю выделить, если вдруг что... Бред полнейший, нигде в законах такого не прописано, как мне удалось выяснить.
    Тянут резину уже 2 неделю, ездила я уже туда аж трижды.
    Вот теперь им посмотреть надо...


    Цитата Сообщение от iriso4ka Посмотреть сообщение
    Да...за ними не заржавеет. И фиг не докажешь, что они не правы... Я уже заколебалась справки для них собирать!
    Недавно мне женщина с опеки заявила, что ей без разницы, что кваритра в стройке и в ипотеке, и пофиг ей, где мы будем жить все это время, главное, чтобы все бумажки были у нее от меня. Пофиг им на детей, главное, бумажками прикрыться

  5. ответ для Yulia_K , на сообщение « Продажа квартиры с долей у... »
    #335
    Мега-элита Аватар для Alessandra
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 982

    наши приедут смотреть обе собственности. с этого начинают работу ыыыы
    плюс оценка обязательна на обе собственности

  6. ответ для Yulia_K , на сообщение « Продажа квартиры с долей у... »
    #336

    Можно ли взять ипотеку на квартиру, в которой есть детская доля?

  7. ответ для Yulia_K , на сообщение « Продажа квартиры с долей у... »
    #337
    Частый гость
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Колтуши, шушары
    Сообщений
    34

    Продаем кв. Где кадастровая стоимость детской доли 500000, а хотим купить, где будет 400000 хотя метраж даже больше. Опека даёт отказ . Правомерно ли это?

  8. #338
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от 4жды папа Посмотреть сообщение
    Продаем кв. Где кадастровая стоимость детской доли 500000, а хотим купить, где будет 400000 хотя метраж даже больше. Опека даёт отказ . Правомерно ли это?
    Правомерно, думаю...Как мне сказали, что метраж должен быть не меньше и по деньгам не дешевле. Мы когда продавали в области комнаты, в опеке сказали, что они понимают, что разница в стоимости значительно отличается между ЛО и Питером, но мы должны купить метраж не меньше, чем было, соотвественно к детским деньгам добавляли свои средства

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  9. #339
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от 4жды папа Посмотреть сообщение
    Продаем кв. Где кадастровая стоимость детской доли 500000, а хотим купить, где будет 400000 хотя метраж даже больше. Опека даёт отказ . Правомерно ли это?
    Сколько метр получается по стоимости?
    Т.е купить дешевле можно, но больше.

  10. #340

    Опека Шушары. Продажа квартиры где 1/4 доля несовершеннолетнего ( это 12,5) Встречная покупка студия 25,2 квадратов полностью на ребенка. Подписан ДДУ, срок сдачи дома 2 кв. этого года, готовность дома 90 процентов, о чем застройщик предоставил справку. Опека требует при ДДУ разрешения ввода в эксплуатацию, застройщик утверждает, что такое разрешение- это уже сданные дома и там не ДДУ, а ПДКП. ПДКП не устраивает опеку. Что делать? Может кто- то подскажет. Я вообще уже не понимаю что хочет опека. На мой вопрос какой вариант их устроит был ответ ДДУ в уже сданном доме. Это как???? Переуступка?? Так там море подводных камней (( Это просто кошмар какой- то((
    "Все не так плохо и все не так хорошо, как нам кажется, и ​нет ничего окончательного" Ремарк

Страница 34 из 35 « Первая  «  24303132333435 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •