Страница 7 из 35 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Продажа квартиры с долей у несовершеннолетнего - подводные камни?

  1. ответ для Delphin , на сообщение « Что за письмо от банка? Где его брать,... »
    #61
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
    Что за письмо от банка? Где его брать, можно через домклик, или лучше в отделение ехать?
    Спасибо большое за информацию!
    Готовит менеджер банка. В последнем случае из-за выходных/ занятости манагера подготовили текст сами,т.к. нам надо было срочно, менеджер только распечатала, поставила подпись и печать.

  2. ответ для Yulia_K , на сообщение « Продажа квартиры с долей у... »
    #62

    Уточните пож.
    Какие риски при приобретении квартиры которую по гос.программе дали 2 детям (мать письменно отказалась от доли) в 2015г.
    Сейчас они хотят продать эту квартиру и купить трешку.
    В интеренете почитал что если собственники только дети то лучше такую квартиру не покупать!!!
    Также вопрос цены с долями детскими обычно ниже рынка продают или это на цену не влияет?
    Если я правильно понял то при встречной покупке регистрируется сначала покупка квартиры с детскими долями а потом уже продажа где детские доли были?
    Что мне как покупателю надо чтобы максимально обезопасить себя от последующих возможных проблем.
    А то начитался страшилок в интернете теперь боязно в это вписываться.!

  3. ответ для kaktus83 , на сообщение « Уточните пож. Какие риски при... »
    #63
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от kaktus83 Посмотреть сообщение
    Уточните пож.
    Какие риски при приобретении квартиры которую по гос.программе дали 2 детям (мать письменно отказалась от доли) в 2015г.
    Сейчас они хотят продать эту квартиру и купить трешку.
    В интеренете почитал что если собственники только дети то лучше такую квартиру не покупать!!!
    Также вопрос цены с долями детскими обычно ниже рынка продают или это на цену не влияет?
    Если я правильно понял то при встречной покупке регистрируется сначала покупка квартиры с детскими долями а потом уже продажа где детские доли были?
    Что мне как покупателю надо чтобы максимально обезопасить себя от последующих возможных проблем.
    А то начитался страшилок в интернете теперь боязно в это вписываться.!
    Подготовить необходимый пакет документов и получить постановление ООиП на отчуждение с одновременной покупкой детских долей.
    Что значит детские доли с занижением? Если собственность менее 3(5) лет, то в принципе многие собственники занижают.
    Про регистрацию сначала покупки, потом продажи-да, принято так считать.

  4. ответ для Oksana K. , на сообщение « Подготовить необходимый пакет... »
    #64
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Подготовить необходимый пакет документов и получить постановление ООиП на отчуждение с одновременной покупкой детских долей.
    Что значит детские доли с занижением? Если собственность менее 3(5) лет, то в принципе многие собственники занижают.
    Про регистрацию сначала покупки, потом продажи-да, принято так считать.
    Принято, но на самом деле это далеко не всегда так. Продажу могут зарегить, не дожидаясь регистрации покупки и даже если по покупке приостановка.

  5. ответ для Oksana K. , на сообщение « Подготовить необходимый пакет... »
    #65

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Подготовить необходимый пакет документов и получить постановление ООиП на отчуждение с одновременной покупкой детских долей.
    Что значит детские доли с занижением? Если собственность менее 3(5) лет, то в принципе многие собственники занижают.
    Про регистрацию сначала покупки, потом продажи-да, принято так считать.
    Нет я имею ввиду что квартира сама стоит ниже рынка, по сравнению с аналогичными квартирами в этом и соседних домах.

  6. #66

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Принято, но на самом деле это далеко не всегда так. Продажу могут зарегить, не дожидаясь регистрации покупки и даже если по покупке приостановка.
    Т.е. есть шанс попасть на невыполнение условий ООП-я имею ввидучто ты купишь, а у них приостановка или решили передумать!
    И потом моя сделка считается по суду недействительной т.к. детям доли не куплены?Я я без денег и квартиры?

  7. ответ для kaktus83 , на сообщение « Нет я имею ввиду что квартира сама... »
    #67
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Принято, но на самом деле это далеко не всегда так. Продажу могут зарегить, не дожидаясь регистрации покупки и даже если по покупке приостановка.
    Ну потому и пишу, что принято считать.
    Однако, в последний раз нотариальную продажу и дарение в ППФ ( выделение долей в имеющимся жилье) регистрировали в один срок. При этом на сайте Росреестра по дарению выдавали приостановку.
    Цитата Сообщение от kaktus83 Посмотреть сообщение
    Нет я имею ввиду что квартира сама стоит ниже рынка, по сравнению с аналогичными квартирами в этом и соседних домах.
    А может наоборот квартира в рынке по цене.

  8. ответ для Yulia_K , на сообщение « Продажа квартиры с долей у... »
    #68
    Хранитель Аватар для Ивановка
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    СПб, Балтийская жемчужина
    Сообщений
    13 588

    в мае продавали квартиру (1/2 доля - мужа, 1/2 - ребенка)
    Никакую другую пока приобретать не собирались. Я свою долю в другой квартире "подарила" ребенку взамен той

    Опека сначала даже документы принимать не хотела. То говорили, чтобы мы сразу вкладывались в новое жилье, то требовали деньги за детскую долю положить на счет ребенка. Но в итоге заявление приняли и дали положительный ответ
    Сделки (продажа и дарение) оформили в один день. У покупателей часть суммы была ипотечной

  9. #69

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Ну потому и пишу, что принято считать.
    Однако, в последний раз нотариальную продажу и дарение в ППФ ( выделение долей в имеющимся жилье) регистрировали в один срок. При этом на сайте Росреестра по дарению выдавали приостановку.


    А может наоборот квартира в рынке по цене.
    Я и говорю что при таких условиях сделка считается оспоримой!!! т.к. дети свою долю продали а в другом месте неполучили. И тютю и деньги и квартира.!!!!

  10. ответ для kaktus83 , на сообщение « Я и говорю что при таких условиях... »
    #70
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    2 811

    Цитата Сообщение от kaktus83 Посмотреть сообщение
    Я и говорю что при таких условиях сделка считается оспоримой!!! т.к. дети свою долю продали а в другом месте неполучили. И тютю и деньги и квартира.!!!!
    Ну и что мешает поставить условием выдачи денег выполнение полностью всех аспектов сделки, в том числе и выполнение распоряжение опеки по выделению других долей?
    Нет регистрации новых детских долей - нет денег.

Страница 7 из 35 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •