Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Помогите, пожалуйста, оценить участок в Сосново!

  1. ответ для Барон Мюнхгаузен , на сообщение « Хотеть не вредно :)). »
    #31
    Элита Аватар для Кэти
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 420

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Хотеть не вредно .
    Не тратьте время.

  2. #32
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    В данном случае будет играть роль готовность участка к обогащению и состояние соседних. Если снять с учета хибару, убрать остатки жизнедеятельности и продавать красивый квадратик, при том, что на соседнем участке не автосервис для тракторов или коровник, то можно попросить 2 млн, если все как есть, то отдайте тут желающему за миллион и живите уже счастливо, этож наследство, т.е. дар природы. Для справки прямоугольничек 12 соток в Горном переулке ( это 800 метров от озера ) смог спихнуть только за 500 тысяч, но без коммуникаций.

  3. ответ для Magner , на сообщение « В данном случае будет играть роль... »
    #33
    Элита Аватар для Кэти
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 420

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    В данном случае будет играть роль готовность участка к обогащению и состояние соседних. Если снять с учета хибару, убрать остатки жизнедеятельности и продавать красивый квадратик, при том, что на соседнем участке не автосервис для тракторов или коровник, то можно попросить 2 млн, если все как есть, то отдайте тут желающему за миллион и живите уже счастливо, этож наследство, т.е. дар природы. Для справки прямоугольничек 12 соток в Горном переулке ( это 800 метров от озера ) смог спихнуть только за 500 тысяч, но без коммуникаций.
    Услышала вас, спасибо!

  4. #34

    Ох уж эта человеческая жадность...

  5. ответ для Magner , на сообщение « В данном случае будет играть роль... »
    #35

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    В данном случае будет играть роль готовность участка к обогащению и состояние соседних. Если снять с учета хибару, убрать остатки жизнедеятельности и продавать красивый квадратик, при том, что на соседнем участке не автосервис для тракторов или коровник, то можно попросить 2 млн, если все как есть, то отдайте тут желающему за миллион и живите уже счастливо, этож наследство, т.е. дар природы. Для справки прямоугольничек 12 соток в Горном переулке ( это 800 метров от озера ) смог спихнуть только за 500 тысяч, но без коммуникаций.
    Вот, и у меня была похожая мысль, каким-либо образом избавиться от половины домика-развалюхи...

  6. #36
    Активный участник Аватар для Доктор Бреннан
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Ржевский лесопарк
    Сообщений
    377

    Цитата Сообщение от Елена коко Посмотреть сообщение
    Вот, и у меня была похожая мысль, каким-либо образом избавиться от половины домика-развалюхи...
    Я уже предложила самый простой, на мой взгляд, вариант - обнести заборчиком "впритык" и подарить соседям. Но тут водоохранной зоной пугают. Хотя скорее всего нарушение там либо и так есть, либо размер участка такой, что позволяет строиться.
    меня полгода собирали
    из всевозможных запчастей
    но получались то шарлотка
    то лыжи то ниссан кашкай

    Сорок шесть - баба просто есть (с)

  7. #37

    Цитата Сообщение от Елена коко Посмотреть сообщение
    Вот, и у меня была похожая мысль, каким-либо образом избавиться от половины домика-развалюхи...
    Поджечь со своей половины и свалить.
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  8. #38

    Цитата Сообщение от Доктор Бреннан Посмотреть сообщение
    Я уже предложила самый простой, на мой взгляд, вариант - обнести заборчиком "впритык" и подарить соседям. Но тут водоохранной зоной пугают. Хотя скорее всего нарушение там либо и так есть, либо размер участка такой, что позволяет строиться.
    И ещё будет несоответствие в документах, фактически будет меньше земли, домик же на чем-то стоит.

  9. #39
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от Доктор Бреннан Посмотреть сообщение
    Но тут водоохранной зоной пугают. Хотя скорее всего нарушение там либо и так есть, либо размер участка такой, что позволяет строиться.
    Частный домовладелец может легко соблюдать статью 65 Водного кодекса, максимум что от него требуется это септик, поэтому все эти водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы никого не пугают. А самое печальное, что за пределами 50 метровой зоны можно гадить в канаву, по которой все течет в озеро, вполне законно.

  10. ответ для Magner , на сообщение « Частный домовладелец может легко... »
    #40

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Частный домовладелец может легко соблюдать статью 65 Водного кодекса, максимум что от него требуется это септик, поэтому все эти водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы никого не пугают. А самое печальное, что за пределами 50 метровой зоны можно гадить в канаву, по которой все течет в озеро, вполне законно.
    Любят наши люди поиграть в рулетку под названием " Авось", септик может и не прокатить. Разрешение на строительство в одном пятне, собственник как дите неразумное улез к берегу.У нашей власти могут быть показательные выступления.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •