Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Хочу купить 1-к кв

  1. ответ для Kompa , на сообщение « Хочу купить 1-к кв »
    #11
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Уточните, пожалуйста, а в втб порядок подачи документов на ипотеку , как везде? Можно заполнить анкету, приложить ф2 и копию трудовой и топать к ним?
    ОФф подала заявку на ипотеку в Сбер, сбер ,как всегда отжигает.. (или мне так везет)? Каждый раз , когда подаю им заявку на какую-то сумма- дважды был потребительский,
    они давали меньше .. сейчас подала на ипотеку, вся зп официальная, для данной суммы соответствует. Срок -адекватный.. они прислали ответ.. на 200 000 тысяч меньше. Прям цирк.

  2. #12

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, а в втб порядок подачи документов на ипотеку , как везде? Можно заполнить анкету, приложить ф2 и копию трудовой и топать к ним?
    ОФф подала заявку на ипотеку в Сбер, сбер ,как всегда отжигает.. (или мне так везет)? Каждый раз , когда подаю им заявку на какую-то сумма- дважды был потребительский,
    они давали меньше .. сейчас подала на ипотеку, вся зп официальная, для данной суммы соответствует. Срок -адекватный.. они прислали ответ.. на 200 000 тысяч меньше. Прям цирк.
    Это не критично. Мине СПб предложЫл на 500 тыщ меньше. И на 15 лет (15, Карл!) дольше.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. ответ для NataChadova , на сообщение « Добрый день) Я уже третью квартиру... »
    #13
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от NataChadova Посмотреть сообщение
    Добрый день) Я уже третью квартиру собираюсь покупать, кажется, собаку на этом съела
    Я обычно прицениваюсь по сайтам и базам, самые интересные варианты прозваниваю, договариваюсь на просмотр. Сейчас уже есть свой риелтор, мы сразу с ней едем по квартирам, но в первый раз я как раз искала риелтора.
    Я предпочитаю частников, так как они работают только на себя, на репутацию, получают все те деньги, которые вы отдаете за их услуги. Также я советую Вам искать риелтора, который разбирается в юриспруденции действиельно хорошо, чтобы Вы могли спокойго голову отключить во время сделки, если устанете. Меня однажды ооочень выручило, что риелтор с юридическим образованием!
    Когда определяюсь с тем, какую хочу квартиру примерно, в каком ценовом диапазоне, иду в банк и подаю заявление на ипотеку. Сразу в несколько банков подавать не рекомендуется, но я подают сразу, например, в ВТБ и в Сбербанк. Обе ипотеки, кстати, получила в ВТБ)
    Дальше продолжаю искать идеальную квартиру и заключить договор. Надо учитывать, что требования под ипотеку очень жесткие, лучше сразу узнать, на что в Вашем банке будут обращать внимание (год постройки дома, тип перекрытий, наличие газовой колонки и тп).
    У нас в первый раз вообще сорвалась сделка, квартиру отказались продавать. Пришлось в срочном порядке за неделю (!) искать новую квартиру, чтобы и по цене устраивала, и под ипотеку подходила. Сущий ад, на самом деле, но продавцов подкупает то, что ты спешишь, у тебя на руках все документы, ипотека одобрена и т.д.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  4. ответ для Kompa , на сообщение « Хочу купить 1-к кв »
    #14

    Подскажите кто в теме. Хочу купить квартиру для сдачи в аренду, бюджет 3 млн., ипотека. По цене нашел ЖК Охтинская дуга в девяткино. Метро близко, что важно для арендаторов. Но смущает муравейник и дорого не сдашь. Или не парится и брать??? Мат. капитал надо куда-то вложить))))

  5. ответ для Nofrost , на сообщение « Подскажите кто в теме. Хочу купить... »
    #15
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    там за 2 берется студень по пу или однуха за 2,4 и сдаться максимум за 20, вот и считайте
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  6. ответ для Nofrost , на сообщение « Подскажите кто в теме. Хочу купить... »
    #16
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Цитата Сообщение от Nofrost Посмотреть сообщение
    Подскажите кто в теме. Хочу купить квартиру для сдачи в аренду, бюджет 3 млн., ипотека. По цене нашел ЖК Охтинская дуга в девяткино. Метро близко, что важно для арендаторов. Но смущает муравейник и дорого не сдашь. Или не парится и брать??? Мат. капитал надо куда-то вложить))))
    берите .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  7. #17
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, а в втб порядок подачи документов на ипотеку , как везде? Можно заполнить анкету, приложить ф2 и копию трудовой и топать к ним?
    ОФф подала заявку на ипотеку в Сбер, сбер ,как всегда отжигает.. (или мне так везет)? Каждый раз , когда подаю им заявку на какую-то сумма- дважды был потребительский,
    они давали меньше .. сейчас подала на ипотеку, вся зп официальная, для данной суммы соответствует. Срок -адекватный.. они прислали ответ.. на 200 000 тысяч меньше. Прям цирк.
    а что вас удивляет ? вы же у них денег просит,е они решили, что под ваши условия сумма такая , ничего удивительного .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  8. ответ для NataChadova , на сообщение « Добрый день) Я уже третью квартиру... »
    #18
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от NataChadova Посмотреть сообщение
    У нас в первый раз вообще сорвалась сделка, квартиру отказались продавать. Пришлось в срочном порядке за неделю (!) искать новую квартиру, чтобы и по цене устраивала, и под ипотеку подходила. Сущий ад, на самом деле, но продавцов подкупает то, что ты спешишь, у тебя на руках все документы, ипотека одобрена и т.д.
    А у меня продавец в отпуск укатила, даже не показав квартиру. Или это какая то уловка агентов? В чем подвох то?

  9. ответ для TAТА , на сообщение « А у меня продавец в отпуск укатила,... »
    #19

    Почему обязательно подвох? Продажа квартиры обычно процесс долгий, месяцы. Они ведь не знали, что Вы захотите посмотреть в те дни, когда у них путевка оплачена. Отпуск две недели , как правило, планируется заранее. Ключи могли не оставить по своим соображениям. Своего покупателя квартира дождется.

  10. ответ для NataChadova , на сообщение « Добрый день) Я уже третью квартиру... »
    #20

    Цитата Сообщение от NataChadova Посмотреть сообщение
    Добрый день) Я уже третью квартиру собираюсь покупать, кажется, собаку на этом съела
    Я обычно прицениваюсь по сайтам и базам, самые интересные варианты прозваниваю, договариваюсь на просмотр. Сейчас уже есть свой риелтор, мы сразу с ней едем по квартирам, но в первый раз я как раз искала риелтора.
    Я предпочитаю частников, так как они работают только на себя, на репутацию, получают все те деньги, которые вы отдаете за их услуги. Также я советую Вам искать риелтора, который разбирается в юриспруденции действиельно хорошо, чтобы Вы могли спокойго голову отключить во время сделки, если устанете. Меня однажды ооочень выручило, что риелтор с юридическим образованием!
    Когда определяюсь с тем, какую хочу квартиру примерно, в каком ценовом диапазоне, иду в банк и подаю заявление на ипотеку. Сразу в несколько банков подавать не рекомендуется, но я подают сразу, например, в ВТБ и в Сбербанк. Обе ипотеки, кстати, получила в ВТБ)
    Дальше продолжаю искать идеальную квартиру и заключить договор. Надо учитывать, что требования под ипотеку очень жесткие, лучше сразу узнать, на что в Вашем банке будут обращать внимание (год постройки дома, тип перекрытий, наличие газовой колонки и тп).
    У нас в первый раз вообще сорвалась сделка, квартиру отказались продавать. Пришлось в срочном порядке за неделю (!) искать новую квартиру, чтобы и по цене устраивала, и под ипотеку подходила. Сущий ад, на самом деле, но продавцов подкупает то, что ты спешишь, у тебя на руках все документы, ипотека одобрена и т.д.
    Кого-то мне это напоминает.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •