Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Хочу купить 1-к кв

  1. ответ для Leonel a , на сообщение « Кого-то мне это напоминает. :)) »
    #21

    Цитата Сообщение от Leonel a Посмотреть сообщение
    Кого-то мне это напоминает.
    Зря напоминает, не мои это заходы, но Ваша трепетная любофф к Птичке меня радует. ИнтЭрЭсно, я Вам в реале отвесила или от виртуала такой расколбас?

  2. ответ для Kompa , на сообщение « Хочу купить 1-к кв »
    #22
    Участник
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    163

    По ценам примерно определилась, ипотеку одобрили сразу и в ВТБ и СБере, есть на примете несколько риэлторов, которые готовы взяться за документальное сопровождение за 20т.р.

    Поделитесь, пожалуйста, опытом просмотра квартир:
    Какие сразу важные моменты нужно узнавать у продавцов? Стоит ли торговаться? Берут ли риэлторы продавца дополнительную комиссию?
    И еще - кто платит расходы по оформлению, оценка, ячейка и т.д.?

    Кто готовит договор купли-продажи? На какие моменты там нужно обратить внимание?

    Буду очень признательна, если поделитесь опытом.

  3. ответ для Kompa , на сообщение « Хочу купить 1-к кв »
    #23
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    По-моему, один из важных моментов это соседи. С ними вам жить. Немаловажную роль играет слышимость в квартире. Замена стояков, труб. Все остальное можно выровнять, переклеить, снести и построить заново.
    Торговаться стоит однозначно! С нас риэлтор продавца пыталась стянуть определенную сумму денег. Была послана. Мы выступали самостоятельно, без сопровождения. Все документы на покупаемую квартиру проверял банк. А уж он заинтересован в чистоте сделки. т.к. потом эта недвига идет ему в залог.
    Расходы по оформлению, оценка, ячейка делится поровну на всех участников сделки.
    Договор купли-продажи нам делал сам банк. Проверяли свои паспортные данные, характеристику квартиры. Все остальное остается неизменным в любом случае.

  4. #24

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    По-моему, один из важных моментов это соседи. С ними вам жить. Немаловажную роль играет слышимость в квартире. Замена стояков, труб. Все остальное можно выровнять, переклеить, снести и построить заново.
    Торговаться стоит однозначно! С нас риэлтор продавца пыталась стянуть определенную сумму денег. Была послана. Мы выступали самостоятельно, без сопровождения. Все документы на покупаемую квартиру проверял банк. А уж он заинтересован в чистоте сделки. т.к. потом эта недвига идет ему в залог.
    Расходы по оформлению, оценка, ячейка делится поровну на всех участников сделки.
    Договор купли-продажи нам делал сам банк. Проверяли свои паспортные данные, характеристику квартиры. Все остальное остается неизменным в любом случае.
    Про проверку банком это Вы хватанули.
    Все что банк от Вас просит это доки которые необходимы для страховой чтобы застраховать квартиру.
    И дает Вам банк деньги, и вне зависимости от ситуации с квартирой , Вы их по любому будете выплачивать.

  5. #25
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от kaktus83 Посмотреть сообщение
    Про проверку банком это Вы хватанули.
    Все что банк от Вас просит это доки которые необходимы для страховой чтобы застраховать квартиру.
    И дает Вам банк деньги, и вне зависимости от ситуации с квартирой , Вы их по любому будете выплачивать.
    Может не все банки это делают, но наши документы несколько дней зависали у юристов нашего банка. И они совершенно точно проходили проверку.
    По поводу выплат, а что если я не смогу выплачивать деньги? В этом случае квартира идет с молотка и банк забирает себе денежки. Но вот если квартира нечиста, то этого не произойдет. И начнется тягомотина. Оно кому-нить надо?
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  6. ответ для Kompa , на сообщение « Хочу купить 1-к кв »
    #26
    Элита Аватар для _МАЛИНКА_
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Бермудский треугольник
    Сообщений
    2 835

    По нашему богатому опыту рекомендую Вам не агента брать на сделку, а юриста т.к. по деньгам то на то примерно и выйдет, но зато все документы и договора будут вылизаны и причёсаны от и до.

    Мы когда первые два раза квартиру покупали и потом продавали и снова покупали, по-неопытности брали агентов очень распиаренных, и оба раза разных В итоге нам оба раза Росреестр делал приостановку т.к. были грубые ошибки в договорах, которые агенты сами составляли - один раз дату не ту поставили и агент не вложил в пакет один документ, который оказался важным, а в другой раз номер кредитного договора неверно указали и еще в договоре в сумме лишний ноль был Мы этот ноль сами на самой сделке заметили и агенту указали, носились с перепечатками и распечатками туда-сюда . В итоге из-за приостановки мы потеряли почти месяц + понесли доп. расходы на ячейки + т.к. оба раза была цепочка, мы выслушивали истерику других звеньев

    На последующие обмены-покупки и продажи взяли уже нормального юриста по недвижимости, больше проблем с документами не возникало Причём по осени была сложная сделка с продажей квартиры и переселением свекрови, мы один раз встретились у нотариуса - написали на него доверенность, и он полностью сам занимался сбором всех документов, мы только на саму сделку пришли и потом уже в банк на открытие ячейки и получение ключей. Ни нервов, ни переживаний, ни забот

    И с банком заранее очень тщательно проговаривайте условия, срок кредита и %, и лучше кредитный договор подписать за несколько дней до самой сделки. Нам Сбер вместо 7 лет поставил 10, типа ой, ошиблась Сами ступили, что не попросили заранее договор прислать на проверку и пошли его подписывать в день сделки, поэтому деваться было некуда, менеджер нас перед фактом в день подписания поставила И если менять этот срок на желаемый, то надо было еще 3 дня ждать, пока их юристы это согласуют, а нас уже продавец ждал
    Нам потом уже сказали, что у Сбера это частенько происходит, и это была совсем не случайность

  7. #27
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    И что входит в эти "услуги"? Посмотреть объявы на авите, емлс можно и самой. На сопровождение взять за 25 и проверку доков, например.
    Да и на проверку доков не нужен, лучше за нотариальную заплатить, агентни за что не отвечает, вообще.
    Агенты были нужны в 90-х, когда все звонки шли в ан и базы квартир распечатывались и хранились в ан, сейчас все в интернете есть.
    Пускай круто меня заносит, Душа чуда сейчас спросит. Что в Иркутске, что в Норильске Какой русский не пьет виски.


    Если не прекратишь притворяться кассиром в супермаркете, я соберу свои вещи и уеду!
    - Пакет нужен?

  8. ответ для _МАЛИНКА_ , на сообщение « По нашему богатому опыту :065:... »
    #28

    Цитата Сообщение от _МАЛИНКА_ Посмотреть сообщение
    По нашему богатому опыту рекомендую Вам не агента брать на сделку, а юриста т.к. по деньгам то на то примерно и выйдет, но зато все документы и договора будут вылизаны и причёсаны от и до.

    Мы когда первые два раза квартиру покупали и потом продавали и снова покупали, по-неопытности брали агентов очень распиаренных, и оба раза разных В итоге нам оба раза Росреестр делал приостановку т.к. были грубые ошибки в договорах, которые агенты сами составляли - один раз дату не ту поставили и агент не вложил в пакет один документ, который оказался важным, а в другой раз номер кредитного договора неверно указали и еще в договоре в сумме лишний ноль был Мы этот ноль сами на самой сделке заметили и агенту указали, носились с перепечатками и распечатками туда-сюда . В итоге из-за приостановки мы потеряли почти месяц + понесли доп. расходы на ячейки + т.к. оба раза была цепочка, мы выслушивали истерику других звеньев

    На последующие обмены-покупки и продажи взяли уже нормального юриста по недвижимости, больше проблем с документами не возникало Причём по осени была сложная сделка с продажей квартиры и переселением свекрови, мы один раз встретились у нотариуса - написали на него доверенность, и он полностью сам занимался сбором всех документов, мы только на саму сделку пришли и потом уже в банк на открытие ячейки и получение ключей. Ни нервов, ни переживаний, ни забот

    И с банком заранее очень тщательно проговаривайте условия, срок кредита и %, и лучше кредитный договор подписать за несколько дней до самой сделки. Нам Сбер вместо 7 лет поставил 10, типа ой, ошиблась Сами ступили, что не попросили заранее договор прислать на проверку и пошли его подписывать в день сделки, поэтому деваться было некуда, менеджер нас перед фактом в день подписания поставила И если менять этот срок на желаемый, то надо было еще 3 дня ждать, пока их юристы это согласуют, а нас уже продавец ждал
    Нам потом уже сказали, что у Сбера это частенько происходит, и это была совсем не случайность
    Юриста по недвижимости ещё поискать надо и вряд ли он пойдёт на сопровождение сделки. Если только юриста ищущего работу, не разбирающегося в недвижимости, вот он пойдёт исправлять правильность написания слов и циферок, чем обычно они и занимаются. Лишняя трата денег на такого юриста.
    Агенты сами печатают договора, если клиент жмотится заплатить 3500 руб.
    Встречались с юристами на сопровождении сделок. Туши свет, сливай масло.

  9. #29

    Цитата Сообщение от ВасилисаМикулишна Посмотреть сообщение
    Да и на проверку доков не нужен, лучше за нотариальную заплатить, агентни за что не отвечает, вообще.
    Агенты были нужны в 90-х, когда все звонки шли в ан и базы квартир распечатывались и хранились в ан, сейчас все в интернете есть.
    Нотариусы тоже не за что не отвечают.
    Не все агенты умеют проверять документы. Единственный вопрос от них: Три года есть?
    В интернете всё есть - это что?

  10. ответ для Leonel a , на сообщение « Юриста по недвижимости ещё поискать... »
    #30
    Элита Аватар для _МАЛИНКА_
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Бермудский треугольник
    Сообщений
    2 835

    Цитата Сообщение от Leonel a Посмотреть сообщение
    Юриста по недвижимости ещё поискать надо и вряд ли он пойдёт на сопровождение сделки. Если только юриста ищущего работу, не разбирающегося в недвижимости, вот он пойдёт исправлять правильность написания слов и циферок, чем обычно они и занимаются. Лишняя трата денег на такого юриста.
    Агенты сами печатают договора, если клиент жмотится заплатить 3500 руб.
    Встречались с юристами на сопровождении сделок. Туши свет, сливай масло.
    Сопровождение сделки - это одна из основных услуг, которую предлагает практически любой юрист по недвижимости Заказать проверку или составление нормального договора или оплатить ему полное сопровождение - каждый решает сам по бюджету и ситуации.
    И да, хорошие на дороге не валяются

    Заплатить 3500 агенту за что? За то, чтобы потом самим же ошибки в документах исправлять и последствия расхлёбывать?
    С таким же успехом я и сама могу взять любой шаблон с Интернета или попросить в банке и наклепать на коленке чудо-договор
    Но как показал опыт, каждый должен заниматься своим делом, тогда результат будет соответствующий
    Всё задуманное обязательно СБУДЕТСЯ

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •