Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Посторонние в детском саду... законно или нет? и кто они такие?

  1. ответ для lisitsa , на сообщение « Конечно есть где. Но вот вышла я из... »
    #31
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 481

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Конечно есть где. Но вот вышла я из здания сада с ребенком. Все в группе остались. Не гуляли сегодня. Конечно ребенок хочет погулять. Да и мне идти в соседний двор не очень удобно. Конечно хочется погулять тут же
    Я считаю, что правильно не разрешают, тк, возможно, лично вы не создаете проблем другим воспитателям и детям, а родители, которые любят поесть-попить, повоспитывать ребенка в голос на площадке - да. У нас даже в логосаду просили не разговаривать по телефону. У детей занятия, а в форточки летят взрослые разговоры, пока мама или папа ждет ребенка под окошком и во весь голос обсуждает свой день или работу. За заезд на территорию садика на машине лично заведующая писала жалобы в ГИБДД, даже если только на минутку высадить ребенка. Каждый день стояла при входе и проводила воспитательные беседы с родителями.

  2. ответ для lisitsa , на сообщение « Я своими словами сказала, ничего не... »
    #32
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Я своими словами сказала, ничего не цитировала.
    Посторонние в моем понимание - это те кто не прописан в документах сада для посещения. Сад для воспитанников, приводят/ забирают родители (законные представители)
    Все остальные люди - посторонние для сада. И не важно младшие это братья, троюродные племянники или вообще чужие люди.
    Вот предположим в сад ходит ребенок, старший брат в 10 классе. Что брат может прийти на детскую площадку отдыхать?
    В сад воспитанников пускают со справкой от врача, а братья/ сестра могут так ходить по вашему? может у кого то ветрянка или туберкулез?
    Про игру на площадке - я согласна, за редким исключением хорошие площадки сейчас если не в ксждом, то в соседнем дворе найдешь. Я про то, что никто не может запретить ВСЕЙ семьей зайти в сад за ребенком
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для lisitsa , на сообщение « Посторонние в детском саду... законно... »
    #33
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    На самом деле, понятно, почему сад просит забрать детей и сразу покинуть площадку. С мамой ребенок более рискованно себя ведет, а за все происходящее на терри тории несет ответственность сад. У нас так однажды вечером мама- воспитатель, у которой всех детей разобрали , привела к себе в группу СВОЕГО ребенка. И так получилось, что он упал и разбил себе лицо. Мама повезла его в травму. Там рану обработали и отправили куда следует депешу, что травма в саду произошла. А это проверки и отписки. Кому это надо?

  4. #34

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    В Приморском районе негде погулять, кроме как в детском саду?
    +100

    Что ж там за площадки то такие волшебные?.. Ни полазить, ни побегать.

  5. ответ для lisitsa , на сообщение « У нас нельзя даже если все дети в... »
    #35
    Активный участник Аватар для olga221069
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Замшина улица
    Сообщений
    552

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    У нас нельзя даже если все дети в группе или на занятиях (не гуляют), вроде вышли и вреда от прогулки с мамой на территории никому нет , а нельзя..
    а может можно?
    Вот не очень понимаю? А что погулять больше негде? Или смысл в том, чтобы администрацию садика "к ногтю" прижать? Я хочу и всё. Другая мама скажет- что вопли гуляющего с мамой ребенка мешают спать, заниматься её ребенку и что дальше? Администрация сказала нет, значит нельзя. Гуляйте в другом месте.

  6. ответ для lisitsa , на сообщение « Посторонние в детском саду... законно... »
    #36
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    У нас в саду круче, есть официально платные занятия для ВСЕХ детей, а не только посещающих сад. Соответственно, ещё и папы/мамы сидят и ждут детей с занятий.

  7. ответ для Natli , на сообщение « У нас в саду круче, есть официально... »
    #37

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    У нас в саду круче, есть официально платные занятия для ВСЕХ детей, а не только посещающих сад. Соответственно, ещё и папы/мамы сидят и ждут детей с занятий.
    Какая прелесть)) Так у вас наверное сад уже с супер-евро ремонтом и нереальной новейшей площадкой, раз такая коммерч деятельность ведётся? Или вы за просто так терпите неудобства, а деньги текут другими дорогами?))

  8. #38
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от Mi-la Посмотреть сообщение
    Какая прелесть)) Так у вас наверное сад уже с супер-евро ремонтом и нереальной новейшей площадкой, раз такая коммерч деятельность ведётся? Или вы за просто так терпите неудобства, а деньги текут другими дорогами?))
    Смотрю на садик и подозреваю, что текут другими дорогами. Ремонт в группе родители сами делают, игрушки старые, площадки не самые лучшие, актовый, спортивные залы аналогично, в других садах и лучше были, тут средненько так, отличие разве что в том, что диванчики кожаные стоят напротив актового зала и спортивного, на них и сидят родители, которые детей только на занятия приводят, деток ждут)) Ещё в саду три логопеда и по бумагам логопункт оборудованный, случайно вычитала, вот только это только платно, а бесплатно логопеды не занимаются, хотя в штате числится. Вот психолог был, он бесплатно занимался, а логопед нет, только за деньги)) Обещали вроде бесплатные занятия групповые со средней группы начиная. Не дождалась. Когда узнавала потом, уже передумали, решили для яслей бесплатные занятия сделать (5 баллов!!), а потом вообще никакие не сделали. Зато платных занятий указанно 18 видов, но не все набраны. С одной стороны круто, никуда возить ребенка не надо, с другой вот с логопедом ситуация и вечно сидящие бабушки/мамы в коридорах.. Хотя это тоже ладно, а вот логопед больной вопрос)) Даже думала, писать на сад жалобу или нет, когда узнала, что по штату официально есть, а на деле, только платно и даже целых три.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  9. #39
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Они не посторонние для воспитанника. А саду они посторонние. Сад предназначен для посещения воспитанников
    Законные представители / родители имеют право и обязанность их привезти и забрать.
    Ой а расскажите как оставить законно грудничка за забором что б забрать другого ребёнка из сада?!
    По моему оставление ребёнка без присмотра точно наказуемо закона: статья оставление ребёнка в опасности. А вот с коляской зайти на тёр-ю сада что-то не припомню.

  10. ответ для lisitsa , на сообщение « Посторонние в детском саду... законно... »
    #40
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    На счёт погулять на тёр-Риги после того как мама пришла. До момента прихода родителей ответственность несёт воспитатель. Пришла мама - дальше наступила зона ответственности мамы. Случись что на детской площадке виноват кто? Ну конечно же не мама, а воспитатель. Поэтому и не разрешают.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •