Тема: Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!!

  1. ответ для mzenova , на сообщение « Самое главное, что Вы любите свою... »
    #5001
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    16 094

    Цитата Сообщение от mzenova Посмотреть сообщение
    Самое главное, что Вы любите свою малышку
    +100!
    И ещё. Ни один самый компетентный заводчик никогда не может дать гарантии, какого точно размера вырастит тот или иной щенок в возрасте до полугода. То есть я вот точно знаю, что у меня от стандартных миник не вырастит, но у миников в одном и том же помете могут родится и кролик и миник и миник переросток, то есть практически стандарт (если промерять грудную клетку). И окончательные выводу, кто конкретно получился можно делать только тогда, когда рост щенка закончится. А до того момента это лотерея, разве что предположения делать можно, ну например такие, что крупный щенок в помете вряд ли будет кроликом, хотя у меня в доме родился помет миников от двух совершенно миниатюрных такс, единственная сука была самым крупным и мощным щенком, я оставила её себе, а она выросла значительнее мельче родителей и сейчас прибывает между кроликом и миником, с виду чистый кролик (очень маленькая), но очень широкогрудая и костистая и по замерам грудной клетки уже все же миник. А когда была малышкой было ощущение, что будет миником на пределе (именно этого я и хотела), но она перестала расти в 4,5 месяца, не выросла после не на см.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

  2. ответ для вакса , на сообщение « +100! И ещё. Ни один самый... »
    #5002
    Мега-элита Аватар для Ядвига
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    4 943

    Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    +100!
    И ещё. Ни один самый компетентный заводчик никогда не может дать гарантии, какого точно размера вырастит тот или иной щенок в возрасте до полугода.
    Ахаха, вырастит ли из хомячка медвежонок?

  3. ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
    #5003
    Ветеран Аватар для Taksena
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    612

    Девочки,всем Добрый день!Принимайте в свои ряды.Нам сегодня 4 месяца.А через выходные планируем в Финляндию с щенком на машине на выходные. Хотелось бы узнать стоит ли с таким мелким ехать или лучше все таки повременить с этим?

  4. ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
    #5004
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Задам вопрос...ну свербит у меня...
    Вот гуляем по улице. Встречаются таксы. Но, на мой вкус, далеко не все соответствуют моему понятию какой должна быть такса (внешне). Невольно сравниваешь. Есть такие же как моя. (я не про рост) А есть... ну на мой взгляд и лапы длинноваты, и грудная клетка не так выражена..так как у моей... Это мои таракы? или я идеализирую свою собаку? Или это во мне "гордыня взыграла"? А если честно, то мне хочется, чтоб мне все же подробно разжевали, что у моей "не так" т к бралась она как "собака не для выставок, но без дефектов".. Ну это так.. периодически выплывающие мысли...

  5. ответ для вакса , на сообщение « +100! И ещё. Ни один самый... »
    #5005
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    +100!
    И ещё. Ни один самый компетентный заводчик никогда не может дать гарантии, какого точно размера вырастит тот или иной щенок в возрасте до полугода. То есть я вот точно знаю, что у меня от стандартных миник не вырастит, но у миников в одном и том же помете могут родится и кролик и миник и миник переросток, то есть практически стандарт (если промерять грудную клетку). И окончательные выводу, кто конкретно получился можно делать только тогда, когда рост щенка закончится. А до того момента это лотерея, разве что предположения делать можно, ну например такие, что крупный щенок в помете вряд ли будет кроликом, хотя у меня в доме родился помет миников от двух совершенно миниатюрных такс, единственная сука была самым крупным и мощным щенком, я оставила её себе, а она выросла значительнее мельче родителей и сейчас прибывает между кроликом и миником, с виду чистый кролик (очень маленькая), но очень широкогрудая и костистая и по замерам грудной клетки уже все же миник. А когда была малышкой было ощущение, что будет миником на пределе (именно этого я и хотела), но она перестала расти в 4,5 месяца, не выросла после не на см.
    Согласна, на все 100.

  6. #5006
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Цитата Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Задам вопрос...ну свербит у меня...
    Вот гуляем по улице. Встречаются таксы. Но, на мой вкус, далеко не все соответствуют моему понятию какой должна быть такса (внешне). Невольно сравниваешь. Есть такие же как моя. (я не про рост) А есть... ну на мой взгляд и лапы длинноваты, и грудная клетка не так выражена..так как у моей... Это мои таракы? или я идеализирую свою собаку? Или это во мне "гордыня взыграла"? А если честно, то мне хочется, чтоб мне все же подробно разжевали, что у моей "не так" т к бралась она как "собака не для выставок, но без дефектов".. Ну это так.. периодически выплывающие мысли...
    Не, тут дело не во вкусе."Неправильных" такс действительно много

  7. #5007
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    16 094

    Цитата Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Задам вопрос...ну свербит у меня...
    Вот гуляем по улице. Встречаются таксы. Но, на мой вкус, далеко не все соответствуют моему понятию какой должна быть такса (внешне). Невольно сравниваешь. Есть такие же как моя. (я не про рост) А есть... ну на мой взгляд и лапы длинноваты, и грудная клетка не так выражена..так как у моей... Это мои таракы? или я идеализирую свою собаку? Или это во мне "гордыня взыграла"? А если честно, то мне хочется, чтоб мне все же подробно разжевали, что у моей "не так" т к бралась она как "собака не для выставок, но без дефектов".. Ну это так.. периодически выплывающие мысли...
    Красивых породных такс всегда было мало, так как разведением а не размножением занимаются только несколько питомников и клубов, но полно такс "домашнего" разведения(внеплан), да и клубы многие не мудрствуя лукаво просто вяжут все подряд, главное для них, чтобы за вязку и актировку щенков платили, да и новые члены в клуб вступали, а качество щенков их не волнует, такса и славно.
    Что "не так" у Вашей собаке может сказать толко эксперт на выставке, да и то, сколько будет экспертов, столько будет и мнений, если конечно нет ярко выраженных пороков, которые заметит любой эксперт. В остальном мнение экспертов очень разнится.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

  8. #5008
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    16 094

    Цитата Сообщение от Taksena Посмотреть сообщение
    Девочки,всем Добрый день!Принимайте в свои ряды.Нам сегодня 4 месяца.А через выходные планируем в Финляндию с щенком на машине на выходные. Хотелось бы узнать стоит ли с таким мелким ехать или лучше все таки повременить с этим?
    Если все документы в порядке, то чего бы не ехать? Щенку хорошо там, где его хозяева, если только его не укачивает в машине.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

  9. ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
    #5009
    Ветеран Аватар для Taksena
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    612

    Да уже и чип поставили. Осталось справку сделать. Насчет укачивает не знаю.Надо как нибудь прокатится с ним.

  10. ответ для Taksena , на сообщение « Да уже и чип поставили. Осталось... »
    #5010
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    16 094

    Цитата Сообщение от Taksena Посмотреть сообщение
    Да уже и чип поставили. Осталось справку сделать. Насчет укачивает не знаю.Надо как нибудь прокатится с ним.
    Прокатитесь, если укачивает, то будет понятно сразу, достаточно 20 минут на машине. Ещё для перевозки лучше купить контейнер, в нем перевозить собаку гораздо безопаснее и собаке там спокойнее, спит себе и все. Из контейнеров лучшими являются итальянские клиппера Кайман и Тортуга, только берите на вырост, так как он не дешев, а собака ещё вырастит. Для стандарта подходит №3, для миников двоечка.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

Страница 501 из 1652 « Первая  «  40145149149749849950050150250350450551155160110011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •