Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как отучить ребёнка от пустышки?

  1. #1

    Как отучить ребёнка от пустышки?

    Ребёнку 2,1 без пустышки не засыпает. Ночью сосет, днём просит. Бабушки волнуются, что уже большой и сосет пустышку. А я никак не решусь. Для ребёнка пустышка, как успокоительное. Ума не приложу, как отобрать и не давать больше. Стресс будет у ребенка и у меня. Поделитесь опытом).

  2. ответ для Juliashka111 , на сообщение « Как отучить ребёнка от пустышки? »
    #2
    Элита Аватар для НоябRин@
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Центр нашего города
    Сообщений
    2 050

    Моего племянника так отучали. Отрезали кусочек от соски, потом еще - до самого почти основания. Ребенку было неудобно мусолить укороченную соску, бросил.

  3. ответ для Juliashka111 , на сообщение « Как отучить ребёнка от пустышки? »
    #3
    Ветеран Аватар для puhlik
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    618

    Мои отрезанную соску сразу просекли, сказали дай другую. Мы просто в один вечер сказали, что отдали их котятам, которые живут за домом. Все прошло спокойно, зависимость хотя была такая же. Отучайте. Как только я одну в два года отучила от груди, она стала спать всю ночь. Это уже невроз.

    Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

  4. ответ для Juliashka111 , на сообщение « Как отучить ребёнка от пустышки? »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Поищите тут такие же темы, их много

  5. ответ для Juliashka111 , на сообщение « Как отучить ребёнка от пустышки? »
    #5
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Juliashka111 Посмотреть сообщение
    Ребёнку 2,1 без пустышки не засыпает. Ночью сосет, днём просит. Бабушки волнуются, что уже большой и сосет пустышку. А я никак не решусь. Для ребёнка пустышка, как успокоительное. Ума не приложу, как отобрать и не давать больше. Стресс будет у ребенка и у меня. Поделитесь опытом).
    У вас прямо ночью не спит без неё или только при засыпании использует?
    У ждала пока ребенок будет готов без сосания засыпать, необходимость в этом отпала в возрасте 2 года 4 мес.
    Старайтесь сокращать использование днем, отвлекайте, попробуйте оставьте только на сон.

  6. ответ для Juliashka111 , на сообщение « Как отучить ребёнка от пустышки? »
    #6

    выкинуть все пустышки

  7. #7

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    У вас прямо ночью не спит без неё или только при засыпании использует?
    У ждала пока ребенок будет готов без сосания засыпать, необходимость в этом отпала в возрасте 2 года 4 мес.
    Старайтесь сокращать использование днем, отвлекайте, попробуйте оставьте только на сон.
    Вечером засыпает с соской. Я не убираю и кладу на подушку. Ночью он ее находит и снова в рот. Я иногда убираю иногда нет. И начиная часов с 4-х утра гоняет соску. Днём просит иногда, но редко. Стараюсь отвлекать.

  8. ответ для Сумеречная Искорка , на сообщение « выкинуть все пустышки »
    #8

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    выкинуть все пустышки
    Да, можно выбросить, , но как бы от истерики ночью не искали аптеку круглосуточную ). Я смотрю на форуме мамы не парятся до 2,5. Всему своё время).

  9. ответ для Juliashka111 , на сообщение « Как отучить ребёнка от пустышки? »
    #9

    Тоже считаю всему свое время, только вот передача прошла, нельзя резко отбирать соску, иначе потом могут пальцы сосать, ногти грызть и т.п. Бабушки вечные возмутители спокойствия!!!

  10. ответ для Asisjajka , на сообщение « Тоже считаю всему свое время, только... »
    #10
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 320

    Мне так нравятся советы выкинуть все пустышки, отдать котятам-малышам. Если ребенок требует, значит, ему нужно - отберете соску, будет сосать пальцы, грызть ногти. Вы готовы слушать истерики 2-3 ночи, а то и дня? Или бежать посреди ночи теряя тапки? Бабушки решили, что уже большой, ага, не им же ночью успокаивать. Я со старшей так поступила, глупая была и слушала советы бабушек. В один прекрасный день решила, что все большая уже, хватит. Два дня ора

    Младшая 2.2 г соску сосет на сон, и когда нужно успокоиться, мягко отучать буду, когда будет готова, сейчас не готова точно. Кончик отрезать у нас не прокатывает - она разгрызает соски, и требует новую. Дочка сама отказалась от груди, от ночных кормлений, от смеси, от соски тоже откажется, когда отпадет необходимость в этом.
    От груди или бутылки тоже ж не резко отучают, постепенно.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •