Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Мальчик в балете

Участник Аватар для NataChadova

Мальчик в балете

Добрый день!
    Моему брату 12, он учится в академии русского балета. Решение поступать туда он принимал самостоятельно, балетом профессионально занимался с 5 лет, любит все, что касается балета: по специальным дисциплинам никогда проблем нет, смотрит все фильмы про балет, ходит в театры, на выставки, на встречи с артистами балета...
    Но я и в свой адрес, и в адрес своей семьи постоянно слышу упреки: "Мужику надо боксом заниматься, а не балетом", "Что вы из него вырастите", "Да он же как баба будет", "Вы его, наверное, заставили", "Он будет гомиком" и так далее. Воспринимать это, конечно, очень тяжело и ему, и нам.
    Год назад летом ездили на море, там аниматоры у ребят спрашивали, кто где учится, кто чем занимается. Он постеснялся сказать, что занимается балетом, и сказал, что любит играть в футбол. До сих пор шутим над ним из-за этого припоминаем "успехи" наших футболистов
    Подскажите, как защитить брата от нападок? Как его научить сопротивляться гадким комментариям в свой адрес? Как дать понять, что быть "как баба, как девчонка" не стыдно и тд? Я не знаю, какие подобрать слова. Боюсь, как бы у него из-за такой критики не отпало желание заниматься любимым делом.
    Заранее спасибо.

2. ответ для NataChadova , на сообщение « Мальчик в балете »
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра

Цитата Сообщение от NataChadova Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Моему брату 12, он учится в академии русского балета. Решение поступать туда он принимал самостоятельно, балетом профессионально занимался с 5 лет, любит все, что касается балета: по специальным дисциплинам никогда проблем нет, смотрит все фильмы про балет, ходит в театры, на выставки, на встречи с артистами балета...
    Но я и в свой адрес, и в адрес своей семьи постоянно слышу упреки: "Мужику надо боксом заниматься, а не балетом", "Что вы из него вырастите", "Да он же как баба будет", "Вы его, наверное, заставили", "Он будет гомиком" и так далее. Воспринимать это, конечно, очень тяжело и ему, и нам.
    Год назад летом ездили на море, там аниматоры у ребят спрашивали, кто где учится, кто чем занимается. Он постеснялся сказать, что занимается балетом, и сказал, что любит играть в футбол. До сих пор шутим над ним из-за этого припоминаем "успехи" наших футболистов
    Подскажите, как защитить брата от нападок? Как его научить сопротивляться гадким комментариям в свой адрес? Как дать понять, что быть "как баба, как девчонка" не стыдно и тд? Я не знаю, какие подобрать слова. Боюсь, как бы у него из-за такой критики не отпало желание заниматься любимым делом.
    Заранее спасибо.
    Странно. Моя очень близкая подруга преподается в этой академии, видела я этих мальчиков, ну вот как то не видно было что у них такие проблемы. Уверенные в себе красавцы. Что за класс такой, где у парней такие проблемы?
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

3. ответ для NataChadova , на сообщение « Мальчик в балете »
    Участник Аватар для Шампенуаза

Легко: пусть отвечает, что учится в кадетском корпусе ФСБ, выполняет особое задание в Академии балета, маскируется под танцовщика, пока не раскроет всю сеть агентов. По-моему, кто-то кино посмотрел и придумал темку, у балетных мальчиков другие проблемы.

4. ответ для NataChadova , на сообщение « Мальчик в балете »
    с Марса Аватар для Мама фигуристов

У знакомых сын на год или два старше Вашкго брата. Проблем нет.мой- фигурист. Одноклассники не подкалывают. В начальной школе больше чужие мамы интересовались, почему спорт " женский" и тоже удивлялись, что выбрал сам , а не родмтелМи запихнут.

5. ответ для NataChadova , на сообщение « Мальчик в балете »
    Активный участник

Какой у Вас замечательный ребенок. Я бы таким гордилась! Никого не слушайте и не перед кем не отчитывайтесь. )

6. ответ для NataChadova , на сообщение « Мальчик в балете »

Добрый день!
    Моему брату 12, он учится в академии русского балета. ...........
    очень рада за вас, но настоятельно рекомендую вам отправиться на форум "Опера и балет", там куча полезных тем, мамы деток общаются, вот, например, тема про Вагановку
    http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=6982

7. ответ для NataChadova , на сообщение « Мальчик в балете »
    Ветеран Аватар для joann

Сын с 5 лет с удовольствием занимался хореографией, но к сожалению, бросил - именно из-за таких подколок родни и друзей. Даже дедушка родной дома изводил его насмешками и буквально саботировал занятия (должен был водить на хореографию, но специально срывал походы!)! 5 лет сын держался на моих рассказах о Патрике Суейзи, у которого классическое балетное образование (как и у многих знаменитостей, к стати), о том, что многие знаменитые современные танцоры имеют классическую хореографическую подготовку... Вам как раз легко уже сейчас - есть проект "Танцы", где видно, что можно оставаясь очень мужественным, показывать высокий класс классической (и не только) хореографии. "Быть как баба" совершенно не надо. Можно говорить всем, что готовится к выступлению на "Танцах", например, что хочет стать знаменитым современным танцором, и нужны базовые знания и хорошая физ.форма.

Цитата Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
    Уверенные в себе красавцы. Что за класс такой, где у парней такие проблемы?
    В классе проблем нет, конечно) Все красавцы и причем достаточно дружные. Такой конкуренции, о которой обычно слагают легенды, пока еще (?) не было и нет.
    Я имею в виду за рамками учебы. Вот на море, например, во дворе, еще где-то.

Цитата Сообщение от Баба-робот Посмотреть сообщение
    очень рада за вас, но настоятельно рекомендую вам отправиться на форум "Опера и балет", там куча полезных тем, мамы деток общаются, вот, например, тема про Вагановку
    http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=6982
    О, спасибо большое! Вы золото!)

Цитата Сообщение от Шампенуаза Посмотреть сообщение
    Легко: пусть отвечает, что учится в кадетском корпусе ФСБ, выполняет особое задание в Академии балета, маскируется под танцовщика, пока не раскроет всю сеть агентов. По-моему, кто-то кино посмотрел и придумал темку, у балетных мальчиков другие проблемы.
    Ну да, помимо этой проблемы у него сплошная нервотрепка с учебой, выступлениями, сейчас еще и созревание, с этим тоже одни проблемы. Но он реально стесняется того, что он артист балета и пока, может быть, не считает желание соврать друзьям по отелю про свою учебу, но со временем он и выступать не сможет, потому что будет переживать?

Ирония здесь ни к чему, и подозрения излишни. А иначе, в общем-то, в большую часть тем на форуме можно написать "Да бред это все, у женщин другие проблемы, вы романов начитались что ли".

10. ответ для NataChadova , на сообщение « Мальчик в балете »
    Небожитель Аватар для Снежный_Рассвет

Добрый день!
    Заранее спасибо.
    Доброжелателей с комментариями сразу посылайте в сад. Пресекайте в резкой форме эти некультурные и непрошеные высказывания.
    Мальчику, имхо, лучше поговорить с преподавателями, старшими товарищами или психологом их балетной среды, наверняка, кто-то сталкивался с подобными проблемами и есть эффективный способ справиться, с балетными нюансами... Потому что, если все эти вещи задевают, есть сомнения внутренние и у вас и у мальчика, имхо. С ними надо разобраться, тогда внешние воздействия будут мимо пролетать, не оставляя обиды или страха.
    Вам не мешает то, что я на танке? (с)

Страница 1 из 2 12 Последняя »