Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Развод и "раздел" детей

  1. ответ для кот Кот , на сообщение « Развод и "раздел" детей »
    #41
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Вы бы, автор, потерли бы подпись про детей внизу) ну или писали бы от первого лица, а не от лица мифической подруги))
    Детей конечно никто не отберет, в таком возрасте и при таком анамнезе их отцу не отдадут ни при каких условиях, и дело тут не в адвокатах.
    Алименты не забудьте взыскать на детей и на себя, в судебном порядке.

  2. ответ для кот Кот , на сообщение « Развод и "раздел" детей »
    #42
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Цитата Сообщение от кот Кот Посмотреть сообщение
    Всем ДВС!
    Сложилась тут такая ситуация, хочу узнать мнение знающих.
    Звонит мне сегодня подруга и говорит, что с мужем разводится. Поколотил (не в первый раз). При детях. И при свекрови, которая сказала, дескать заслужила. Детей трое, из них младшим один и два года. Младшие - от этого мужа, старшая девочка 16 лет - от предыдущего брака. Дело было в субботу, сегодня её можно сказать уговорили все знакомые пойти в травму снять побои. Соответственно, и до полиции дело дошло. Вчера муж собрал вещи (квартира её) и отчалил к родителям. Муж грозится отсудить детей и лишить ее родительских прав. Свекры тоже угрожают страшными санкциями. Понятно, что все так обычно пугают, и мне хотелось бы узнать - насколько реально на самом деле мужу отсудить детей? Подруга нормальная, не маргинальная личность, воспитывает детей, крутится, понятное дело. Но она несколько лет не работала перед декретами, пособия не получает. Получает там чего-то как многодетная малоимущая, но немного. С ними живёт дедушка-ветеран. После развода будут жить на деньги от сдачи дедовой квартиры, его пенсию и алименты старшей дочери. Дети с осени пойдут в сад, подруга пойдёт туда же няней работать. У мужа же официальная зарплата 20 тыс, по факту - в несколько раз больше, но в конверте. Говорит, что дети будут жить с его родителями. Вот сколько есть шансов, что детей не заберут, если дойдёт до этого дело?
    При снятых побоях и проверке приставами его зарплаты белой, можете спать спокойно
    Забавно конечно, мужики совсем уже ошалели от чувства собственной крутости, сам нищеброд-придурок, а туда же
    ЗЫ. А вы бы с подписью не налились бы)))))

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  3. ответ для кот Кот , на сообщение « Развод и "раздел" детей »
    #43
    Мега-элита Аватар для Matrenka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    4 949

    У нас на работе коллега очернь долго дочь отсуживал. При том, что мать пила. Удалось только тогда, когда она окончательно скатилась и по несколько дней дома не ночевала. Так что не заберет никто детей, особенно со справкой о побоях. Прекратить все контакты, оформить пособия, сад и работа. Ну и верить , что лучшее впереди

  4. #44
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 867

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Главное чтобы плняла, что повторение все равно будет, если она опять пустит его к себе.
    Более того там и свекры ещё угроза.

  5. ответ для кот Кот , на сообщение « Она теперь сидит и плачет, что зря... »
    #45
    Богиня, просто Богиня 💖 Аватар для БегущаяВверх
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Купчино/Обухово. ул. Олеко Дундича 36 корп 1
    Сообщений
    66 558

    Цитата Сообщение от кот Кот Посмотреть сообщение
    Она теперь сидит и плачет, что зря побои сняла, муж злой. у мужа какие-то там друзья богатые, наймут адвокатов и отсудят
    Не отсудят.
    Побои сняла - это хорошо. Это ей плюс , детей ей оставят.
    Понятно, что она боится. Но вы спросите у нее, не боится ли она, что он убьет ее однажды на глазах детей?
    Она еще прав родительских может попытаться за побои лишить его.
    Няней в садик- это очень мало денег. Пусть лучше думает, где б работу найти повыгоднее финансово. Все таки ей троих детей поднимать.



  6. #46
    Богиня, просто Богиня 💖 Аватар для БегущаяВверх
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Купчино/Обухово. ул. Олеко Дундича 36 корп 1
    Сообщений
    66 558

    Цитата Сообщение от кот Кот Посмотреть сообщение
    На повышенно пособие многодетным до трёх лет нужно справку от мужниной работы о зарплате. При таком раскладе он, естественно, ей никаких справок не даст
    Может можно запрос самой ему на работу в бухгалтерию отправить?



  7. #47
    Мега-элита Аватар для Matrenka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    4 949

    Цитата Сообщение от БегущаяВверх Посмотреть сообщение
    Может можно запрос самой ему на работу в бухгалтерию отправить?
    Если на работе серая зп, ни один бухгалтер в здравом уме не ответит официально о реальной зп. С 20 тыс. 50%, плюс от сдачи 15 тыс минимум, плюс пособия, пенсия деда. Не шиковать, но прилично жить можно. Квартира своя, живи и радуйся. А главное не бояться огласки. Открыто говорить о причине. Такие мужики обычно трусы. Покажите, что не боитесь и готовы дать отпор. Есть кризисные центры, можно туда обратиться

  8. ответ для Matrenka , на сообщение « Если на работе серая зп, ни один... »
    #48
    Богиня, просто Богиня 💖 Аватар для БегущаяВверх
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Купчино/Обухово. ул. Олеко Дундича 36 корп 1
    Сообщений
    66 558

    Цитата Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
    Если на работе серая зп, ни один бухгалтер в здравом уме не ответит официально о реальной зп. С 20 тыс. 50%, плюс от сдачи 15 тыс минимум, плюс пособия, пенсия деда. Не шиковать, но прилично жить можно. Квартира своя, живи и радуйся. А главное не бояться огласки. Открыто говорить о причине. Такие мужики обычно трусы. Покажите, что не боитесь и готовы дать отпор. Есть кризисные центры, можно туда обратиться
    Ну у него я так поняла 20 тыс есть офиц з.п. вот на нее справку взять.



  9. #49
    Элита Аватар для кот Кот
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Дачное - Комендантский - Южный Всеволожск
    Сообщений
    2 373

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Вы бы, автор, потерли бы подпись про детей внизу) ну или писали бы от первого лица, а не от лица мифической подруги))
    Детей конечно никто не отберет, в таком возрасте и при таком анамнезе их отцу не отдадут ни при каких условиях, и дело тут не в адвокатах.
    Алименты не забудьте взыскать на детей и на себя, в судебном порядке.
    Вы ошиблись. Это не про мою семью, слава Богу и моему замечательному мужу
    Алёна 2002 Тоша 2013 и Дима 2015
    я - Лена

  10. ответ для кот Кот , на сообщение « Развод и "раздел" детей »
    #50
    Элита Аватар для кот Кот
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Дачное - Комендантский - Южный Всеволожск
    Сообщений
    2 373

    Да, вот такое у нас с подругой получилось совпадение. Моим младшим четыре и полтора, а её - год и два. Когда мой младший родился, средняя уже себя обслуживала, поэтому у меня не было такой критической ситуации, когда на руках два малыша и обоих надо на руках носить. Чего палиться-то, я бы про себя бы написала, если была бы в такой ситуации. Почему надо это скрывать? Это же жизнь. Подруга на ЛВ не авторизована.

Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •