Элита

ввоз лекарств из-за границы - поделитесь опытом, пожалуйста!

Здравствуйте.

Скажите, можно ли привезти из Германии в Петербург лекарство для онкобольного (Таксотер)? Лекарство купим по рецепту от немецкого врача. Хочу попросить родственницу - она скоро полетит - привезти для моей мамы. По условиям хранения нужно везти в ручной клади (чтобы было не выше 25 градусов). Я ничего не понимаю на сайтах и в обсуждениях относительно таможни. Сложилось впечатление, что провезти можно 1) исключительно для себя (т.е. мама должна сама приехать и привезти, видимо...), 2) если в ручной клади - то только необходимые во время полета, всё остальное идёт в багаж; 3) есть списки веществ, подлежащих обязательному декларированию с проходом через "красный" коридор.
    Лекарство стоит очень дорого, рисковать нельзя. У кого-нибудь есть опыт провоза лекарств? Поделитесь, пожалуйста?
    Где это можно выяснить точно, чтоб потом не было неожиданностей на границе?

Спасибо!

2. ответ для downshifter30 , на сообщение « ввоз лекарств из-за границы -... »

Я летаю по несколько раз в год, иногда с ребенком, всегда с собой в ручной клади немаленькая аптечка с набором лекарств на всякие случаи. Последний раз летала не полностью поправившись, на случай начала гайморита брала с собой нераспечатанную пачку антибиотиков рецептурных, ни разу никто к лекарствам в ручной клади не докапывался. Когда компанией летали, тоже не было ни у кого таких ситуаций. Не знаю правда насчет ампул. Таблетки-флакончики никого не интересовали.