Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Городской лагерь - как проверить надежность?

Хранитель Аватар для Летняя

Городской лагерь - как проверить надежность?

Недавно в одном издании нашла рекламу летнего городского лагеря
    http://gorodmus.ru/im
    У них там несколько программ, одна из них заитересовала. Позвонила им, вкратце пересказали то, что написано на сайте, сказали оставить на сайте заявку и они напишут подробности. Заявку оставила. В ответ пригло письмо "вы записаны. Оплатите и далее три способа оплаты".
    что меня смущает:
    - в письме не написано куда мы записаны, сроки смены, название программы, ничего! Просто записаны и все.
    - в назначении платежа надо написать "пожертвование от"
    - нет никакого договора
    по сути я просто перевожу пожертвование без всяких обязательств с их стороны.
    Это нормально? Я понимаю, что может все хотят уйти от надогов и тп, но ведь я им отдаю ребенка на весь день и они обязаны нести ответвенность за его жизнь и здоровье, нет?
    или это нормальная практика для городских лагерей, просто проводят типа МК и все?
    “Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.” Януш Корчак.

2. ответ для Летняя , на сообщение « Городской лагерь - как проверить... »
    Элита Аватар для Мама-бухгалтер

Мы ходили дважды в Лимпик и много раз в Диво-город. И там и там был полноценный договор, с режимом, датами, правами и обязанностями, подробностями питания и передвижения по городу. В одном месте брали деньги через кассу, с чеком, в другом либо наличкой по простой квитанции, либо предлагали квитанцию через банк. Так что и правда муть какая то.

ПС посмотрела сайт - они некоммерческая организация и все, что будет не пожертвование попадет под налогообложение. Да и вообще, похоже у них нет никакого права заниматься с детьми.

3. ответ для Летняя , на сообщение « Городской лагерь - как проверить... »

Спасибо. Очень интересно послушать отзывы о городских лагерях вообще и об этой компании в частности, может кто-то уже занимался у них.

4. ответ для Летняя , на сообщение « Городской лагерь - как проверить... »

Подправила пост - посмотрела сайт - они некоммерческая организация и все, что будет не пожертвование попадет под налогообложение. Да и вообще, похоже у них нет никакого права заниматься с детьми.

5. ответ для Летняя , на сообщение « Городской лагерь - как проверить... »

Я понимаю, что некоммерческая, но ответственность они же должны хоть какую-то нести за несовершеннолетних? И чем это регламентируется, если это некоммерческая организация?

6. ответ для Летняя , на сообщение « Городской лагерь - как проверить... »
    Небожитель Аватар для Снежный_Рассвет

Не может быть никакого городского лагеря без договора.

7. ответ для Летняя , на сообщение « Я понимаю, что некоммерческая, но... »

Для того, чтобы они могли прописать ответственность у них должно быть право работы с детьми - разрешения СЭС, пожарных, роспотребнадзора и т.п., возможно лицензия на образовательную деятельность. А у них явно ничего этого нет, поэтому нигде слова "лагерь" "пребывание" "несовершеннолетние" употребляться и не будут, иначе любой с этим договором пойдет в любой контролирующий орган и их накажут за незаконное ведение предпринимательской деятельности.

8. ответ для Летняя , на сообщение « Городской лагерь - как проверить... »

Им никакое сэс и тп не нужно, тк у них нет своего помещения, как я понимаю, они работают м другими образовательными учреждениями, музеями и тп.
    Но мне кажется, что должен быть как минимум хотя бы договор на информационные услуги, или на сопровождение детей на экскурсии, занятия, присмотр за ними и тп., а как максимум лицензия на образовательные услуги.

А вот как обычно проводят МК для детей? Обычно же тоже никаких договоров нет. Но тогда они и не берут на себя отвественность за жизнь ребенка, родитель может не оставлять его, а сопровождать или ждать где-то. А тут я получается отдаю его на весь день, и случись чего, спроса ни с кого нет. Допустим, потерялся он на прогулке, с кого спрашивать, как доказать, что его вообще приводили?

9. ответ для Летняя , на сообщение « Городской лагерь - как проверить... »

Рекомендую городской лагерь, культурный кот и Городские странники!! Дорого (по мне, в этом году не сможем), но очень интересно. Больше понравился лагерь Городские странники

10. ответ для Летняя , на сообщение « Городской лагерь - как проверить... »

Спасибо!

Страница 1 из 3 123 Последняя »