Страница 3 из 44 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Про сыр.

  1. ответ для Карабанова , на сообщение « Про сыр. »
    #21
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 747

    Посмотрела. Но я не понимаю.
    Торговым сетям выгодно брать дешевый сыр, это понятно. Но его же надо потом продать? Кто его покупает-то?
    Неужели, если сделать дороже на 100-200 руб за кг, но хорошего качества... неужели покупатели не найдутся? Ведь то, что продается.. почти ничего невозможно есть.

  2. ответ для Карабанова , на сообщение « Про сыр. »
    #22

    В других странах все регулируется законами и штрафами.
    Почему у нас сделали дикий рынок, развели коррупцию и беззаконие?
    Помню депутаты убеждали по телевизору, что рынок отрегулирует все сам и выдавить производителей с плохой продукцией.
    На деле получилось, что дикий рынок выдавливает производителей с качественной продукцией и травит народ! (((((

  3. #23

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Чистая прибыль сети 2-3%, чистая прибыль производителя 15-17%. Да-да, это всё сети виноваты.
    Примеры задокументированные приведите ?

  4. ответ для borelka , на сообщение « Ну не правда. Вот эту мысль что так не... »
    #24

    Цитата Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
    Ну не правда. Вот эту мысль что так не бывает - нам также навязывают. Всё бывает. Только тысячи процентов накручивать не надо...
    Что именно не правда? Что можно за три копейки купить качественное сырьё, за две копейки оборудование, кредит хотя бы под 5-7% и бесплатное общение с нашими любимыми контролирующими органами? Вы так умеете? Тогда можете организовать такое производство, озолотитесь.
    Кто именно накручивает тысячи процентов, можно спросить?

  5. #25
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Чистая прибыль сети 2-3%, чистая прибыль производителя 15-17%. Да-да, это всё сети виноваты.
    нормальная прибыль.но думаю,что она выше.
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  6. #26

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Чистая прибыль сети 2-3%, чистая прибыль производителя 15-17%. Да-да, это всё сети виноваты.
    Навар сети легко узнать . сравнив отпускную цену производителя и торговой сети.
    Так что примеры я жду на 3%?

  7. #27

    Цитата Сообщение от ДеЛавальер Посмотреть сообщение
    Примеры задокументированные приведите ?
    Это открытая отчётность, погуглите. Я понимаю, приятнее повторять за телевизором про барыг-спекулянтов.

  8. #28

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    нормальная прибыль.но думаю,что она выше.
    нет такой прибыли в сетях. У меня товаровед знакомая.

  9. #29

    Цитата Сообщение от ДеЛавальер Посмотреть сообщение
    Навар сети легко узнать . сравнив отпускную цену производителя и торговой сети.
    Так что примеры я жду на 3%?
    Экономиста издаля видать (с)
    Покупка земли, строительство гипермаркета, его подключение к сетям, его содержание, зарплата толпе народа, которая там работает, налоги и т.д. Про чиновников наших бескорыстных я уже молчу. Это всё лежит в разнице между отпускными ценами. Если точка через 1,5 - 2 года начала выходить в ноль - это очень хороший результат.
    Опять же, на закупайтесь в сетевиках. Если там дорого и плохо, что Вы там делаете?

  10. ответ для }I{ , на сообщение « Посмотрела. Но я не понимаю. Торговым... »
    #30
    Наш человек Аватар для Carina93
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    будете проходить мимо - проходите
    Сообщений
    8 907

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    Посмотрела. Но я не понимаю.
    Торговым сетям выгодно брать дешевый сыр, это понятно. Но его же надо потом продать? Кто его покупает-то?
    Неужели, если сделать дороже на 100-200 руб за кг, но хорошего качества... неужели покупатели не найдутся? Ведь то, что продается.. почти ничего невозможно есть.
    сетям пофиг продастся товар или нет. Сети живут на входную плату, которую получают от поставщика. А если ещё и продукт продастся - то это приятный бонус.. .не более

Страница 3 из 44 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •