Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: как выкупить доли у родственников

  1. #31
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    Цитата Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
    Продать всю квартиру, разделить деньги на троих , и каждый со своей частью делает, что хочет
    +100500
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  2. ответ для lamb0077 , на сообщение « как выкупить доли у родственников »
    #32

    Игры с родственниками, как правило ничем хорошим не заканчиваются. Я бы продавала квартиру целиком, можно по трем договорам, чтобы уменьшить налог и чтобы каждые его платил со своего договора, а там пусть каждый делает со своей долей, что хочет. И да, наследство менее трех лет, это дисконтная квартира, это тоже учитывать надо. С налогами автор накрутила, конечно. Я бы наверное на такую сделку на месте родственников не пошла бы. Я за продажу и раздел, желательно поровну

  3. ответ для lamb0077 , на сообщение « Сестра, по крайне мере готова. Но за... »
    #33
    Старожил Аватар для reyling
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    1 012

    Вот умно... 1479 сестра получит и с них еще заплатит 13%..... вы уж ей 1700 отдайте в руки и пусть она как хочет то ли платит 13 % налог, а то ли нет - это ее личное дело.... и брату точно также. Можно конечно попробовать вступить в наследство все 3- м получить выписки о регистрации и написать намеренья о продаже долей вашей дочери и сделать оценку квартиры..... родственники согласятся на такой вариант быстрее чем на ваши расписки и отказ в вашу пользу от своих долей...... банк одобряет ипотеку на квартиру и дочка выкупаете доли у всех троих.... налог все равно будет одинаковый, но родственникам спокойнее и если дочери не одобрят, то по выпискам можно продать на сторону целиком квартиру.

  4. ответ для lamb0077 , на сообщение « Сестра, по крайне мере готова. Но за... »
    #34
    Наш человек Аватар для Эльвира мама Сонечки
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    8 203

    Цитата Сообщение от lamb0077 Посмотреть сообщение
    Сестра, по крайне мере готова. Но за 1800000. и по договору купли-продажи. Зачем???? За 5100 аналогичная квартира висит уже давно. И неизвестно - когда продастся. А я предлагаю 1450. это 1700 - минус 13% - 1479. ну.... 29 тысяч - скидка по-родственному. Но ведь агентство за 5100- не бесплатно же работает.
    Вам надо нанять оценщика независимого и узнать реальную стоимость квартиры или пусть это сделает ваша сестра и от этого отталкиваться, а не от цены на Авито. А так я выкупила квартиру у родственников через ипотеку в Сбере в ноябре 2016, это сложнее чем просто покупка, еще и обязательно договор купли-продажи продажи через нотариуса надо оформлять и еще есть сложности.

    Отправлено с моего ASUS_T00P через Tapatalk

  5. ответ для ivinna , на сообщение « И все же, можно поподробнее про 13... »
    #35

    Цитата Сообщение от ivinna;150646157[B
    ]И все же, можно поподробнее про 13 процентов.[/B]
    При продаже Вам своей доли родственники должны будут их заплатить государству. Почему же вы их в свою пользу минусуете?
    Конечно можно.
    ТС справедливо считает,что 13% можно не платить,для этого родственники должны отказаться в нотариате в её пользу.
    И всё-квартира вся её и она дарит родной дочери-налога тоже ни у кого нет.Класс,мозг работает.Тут снимаю шляпу.
    Но дальше ТС считает что на лопухах родственниках она ,такая умная ,должна заработать,ведь это её схема с уходом от налога и решила сама себя вознаградить.
    Тут,как справедливо заметил хрюндель,надо посылать в пешее..

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •