Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: SsangYong Action Sport

Старожил Аватар для superdetka

SsangYong Action Sport

Как машинка? Нужен именно пикап, это самый дешевый вариант, как я посмотрю. И что брать, дизель или бензин? Дизеля никогда не было. Спасибо

2. ответ для superdetka , на сообщение « SsangYong Action Sport »

Выбрал самую дешевую колбасу, как она, как думаете? )
    Новую смотрите? Берите, гарантия сохраняйте, продадите через 3-4-5 лет
    Бензин или дизель - что кому нравится, но дизель больше ценится

3. ответ для superdetka , на сообщение « SsangYong Action Sport »
    brillante Аватар для Estrella

Хорошая машина, крепкая

4. ответ для superdetka , на сообщение « SsangYong Action Sport »

А если серьезно, то действительно крепкая На фото авария, в которой муж за рулем был один, не получил ни царапины, повис на ремнях. Пассажирская сторона пострадала чуть больше, но там тоже все было очень прилично, думаю, и пассажир бы не сильно пострадал.
    Правда это предыдущая версия. На момент аварии у нас было 125 ткм, особых проблем не было. Была замена ролика ремня генератора (на тот момент была стандартная конструктивная болезнь, может исправили уже) и ремонт АКПП (не глобальный, там тоже менялась деталь из разряда "болезней", тоже могли уже исправить). Мы перед покупкой много читали профильные форумы, а тогда отзывов было не так много. Из плохого - мутные дилеры. Вот бывают дилеры, которых хвалят, а бывают те, которых не очень хвалят СсангЕнгу не очень везет в этом плане.
    А Спортсы есть бензиновые? Когда мы покупали, были только дизельные. Мне дизель нравился, но проблем с ним очевидно больше. Межсервисный интервал 10 ткм! вместо 15 у бензина. Очень напрягает. На трассе вечно трясешься, что заливаешь, читаешь на заправках документы. Топливка у них нежная была, минимальное цетановое число ДТ должно было быть не меньше 50, если я не ошибаюсь. В городе это Лукойл - и нет проблем. А на трассе искали приличные заправки, добавляли цетан-корректор... Но мне все равно машинка нравилась, она такая, необычная была
    Еще как повезет с экземпляром. Нам повезло, он был беспроблемный. Но знаю людей, у которых ломалось все подряд. Правда это, кмк, от марки не сильно зависит, такое и с условным фордом бывает.

Позитивных фоток тоже добавлю

5. ответ для superdetka , на сообщение « SsangYong Action Sport »

Так крепость не проверяют )
    Безопасность у него хорошая - 4 звезды по Euro NCAP,
    Но склонность к переворачиванию большая - в принципе как у всех джипов - из за высокого центра тяжести
    ESP (антизанос) крайне желателен - он идет только в комплектации Комфорт и выше

6. ответ для superdetka , на сообщение « SsangYong Action Sport »
    Старожил Аватар для superdetka

Спасибо за отзывы! Уже немного начинаю разбираться)

Про склонность всех джипов - согласна. Комплектуха у нас была Комфорт, про наличие ESP не помню. На заднем приводе каталась только первую зиму, занесло разок Потом плюнула и использовала полный, больше 90 зимой на трассе не ехала.
    Ждите. Вам ответит первый освободившийся бумеранг...

8. ответ для superdetka , на сообщение « SsangYong Action Sport »

А можно узнать, зачем вообще нужен пикап?
    Я могу придумать только лесорубов, которые каждый день возят вонючую солярку в канистрах тракторам и бензин пилам и другое грязное в лес. Даже фермерам уже нужен просто джип. Всем же остальным простой паркетник с прицепом покроет 99,5% потребностей

Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    А можно узнать, зачем вообще нужен пикап?
    Я могу придумать только лесорубов, которые каждый день возят вонючую солярку в канистрах тракторам и бензин пилам и другое грязное в лес. Даже фермерам уже нужен просто джип. Всем же остальным простой паркетник с прицепом покроет 99,5% потребностей
    У меня была любовь к полному приводу и дорожному просвету. Пикап на тот момент был дешевле обычного актиона тыщ на 150. Это как-то объяснялось - то ли налогами при растаможке (по ПТС он грузовой бортовой), то ли что-то такое - в общем, та же комплектуха обычного паркетника была дороже. Крышку мы поставили за 30 тыщ - итого разница в 120, нам было критично. Ну и у обычного актиона багажник так себе, а мы любим семьей куда-то ездить. В целом было забавно, я довольна была.
    Ждите. Вам ответит первый освободившийся бумеранг...

10. ответ для superdetka , на сообщение « SsangYong Action Sport »

А, еще единственное преимущество SY перед L200 - заднее сиденье. Мы туда 3 автокресла ставили Ну или один человек между 2 автокресел вмещался нормально (не с комфортом, но и не втискивался). Мы планировали третьего при покупке машины, поэтому этот момент учитывать было нужно. А, ну и не гоняют их вроде в отличие от L200...

Страница 1 из 3 123 Последняя »