Страница 7 из 1057 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: ✿ II триместр НОЯБРЯТ 2017 ✿

  1. ответ для Валери-я , на сообщение « Раз уж все на работу жалуются, то... »
    #61
    Наш человек Аватар для kaprizzz
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    7 567

    Цитата Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
    Раз уж все на работу жалуются, то пожалуюсь и я что ли))) Правда у меня ситуация не самая худшая. Для полного понятия ситуации надо сказать что я ветврач на госветслужбе. Раньше моя должность называлась "госветинспектор", теперь нас именуют просто ветврачами. Многие знают, что на 2-ой Жерновской улице находится Горветстанция-это наш так сказать головной офис, где сидит наше самое-самое руководство. А в каждом районе есть еще районная ветеринарная станция с руководством именно района. Вот я как раз таки работаю на станции Невского района. Но мы, врачи, не сидим именно на станции, а раскиданы по району, каждый на своем объекте,это-мясоперерабатывающие предприятия, колбасные (например Ладога и Анком-все наверно знают) и пельменные цеха, производства сыра (у нас в райне как раз Невские сыры находятся), а так же большие склады-холодильники. И вот на каждом таком объекте есть вет врач, но подчиняемся мы своей госслужбе. На объектах мы ведем контроль за производством, за входящим и исходящим мясосырьем, оформляем ветеринарно-сопроводительные документы, отбираем пробы для лаборатории и еще кучу всякой бумажной работы делаем, всякие там отчетности и все такое. У меня как раз таки склад-холодильник и небольшое производство (они куру покупают, режут, переупаковывают и типа они сделали))). То есть мы контролирующий орган, который мешает предпринимателям-бизнесменам (в сфере животноводства) спокойно жить и вольготно творить что захотят)))
    Так вот, давно уже ходят слухи, что нашу службу упразднят. Тут в детали не буду вдаваться, но поговаривают, что сократят 80% сотрудников. Все это были разговоры в течении 5-6 лет. И вот после НГ праздников сразу пришла бумага сверху, что все, переходим на электронный документооборот и там еще куча изменений в службе и нас всех собрали на совещании и сказали-мол до лета работаем, а что будет дальше-никто не знает. (кстати, уже почти лето и теперь говорят-до НГ работаем)
    И вот я тогда и подумала-ну все, в этом году точно заБ и валить отсюда в декрет, отсидеться в смутное время дома, а там через 3 года все уже поменяется и устаканится))))) ну и через месяц свершилось) Я даже не ожидала) Со многими врачами района созваниваюсь, все, извините, попу рвут, переживают, не знают что дальше будет, это и понятно-семьи, дети, ипотеки, кредиты, кружки, репетиторы и тд. А я кайфую) Я вообще об этом всем думать не хочу. 2 месяца осталось потерпеть)))))
    Вот)))) вроде как и все плохо на работе ожидается-это плохо, но меня тут уже не будет-это хорошо) Да, и зп нам хорошо так урезали уже, даже в пик кризиса наши зп оставались на уровне, а теперь прям беда. Одно радует - рассчет пособий будет за предыдущие 2 года, там с зп все ок еще, я рассчитываю на почти максималку.
    Я даже не слышала о таком. А кто же будет оптовикам вет.справки отписывать на поставки?

  2. ответ для Rudolfik , на сообщение « ✿ II триместр НОЯБРЯТ 2017 ✿ »
    #62
    Активный участник Аватар для Tesemka
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    557

    А я вот все ники с именами сопоставить и запомнить не могу. Может мы первое время в подписи имя свое будем писать, чтоб на первую страничку не бегать? Как думаете?
    Яна

  3. ответ для Валери-я , на сообщение « Раз уж все на работу жалуются, то... »
    #63
    Старожил Аватар для Настасья_bz_
    Регистрация
    17.03.2017
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 084

    Как хорошо для тебя все складывается! Все вовремя! Как раз минует тебя это дурацкое время "сидения как на иголках"

  4. #64
    Активный участник Аватар для Tesemka
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    557

    Цитата Сообщение от Настасья_bz_ Посмотреть сообщение
    Как хорошо для тебя все складывается! Все вовремя! Как раз минует тебя это дурацкое время "сидения как на иголках"
    +1 и переживать не придется
    Яна

  5. ответ для Curare , на сообщение « Всех с переездом! 🎉 Анюта спасибо за... »
    #65
    Активный участник Аватар для Tesemka
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    557

    Цитата Сообщение от Curare Посмотреть сообщение
    Всех с переездом! 🎉
    Анюта спасибо за новый топик 😊

    А я сегодня плачу целый день... Весь отдел написал заявление на увольнение.. Из 5 сотрудников остаётся управляющий, и я. Всё.
    Все написали из-за него, что с ним сложно работать, отношение реально как к *овну.. Меня он боится, я у соучиридителей в почете, генеральный за меня горой. Короче я в ужасе, так развалить отдел.. Это просто ужас. Благо второй день на персене, чуть полегче.
    Уж простите что вас гружу, но я пока в ужасе, как до сентября работать, я не понимаю.
    Яна, не грусти, @@@@@@ тебе, все будет хорошо.
    Яна

  6. ответ для Curare , на сообщение « Всех с переездом! 🎉 Анюта спасибо за... »
    #66
    Наш человек Аватар для kaprizzz
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    7 567

    Цитата Сообщение от Curare Посмотреть сообщение
    Всех с переездом! 🎉
    Анюта спасибо за новый топик 😊

    А я сегодня плачу целый день... Весь отдел написал заявление на увольнение.. Из 5 сотрудников остаётся управляющий, и я. Всё.
    Все написали из-за него, что с ним сложно работать, отношение реально как к *овну.. Меня он боится, я у соучиридителей в почете, генеральный за меня горой. Короче я в ужасе, так развалить отдел.. Это просто ужас. Благо второй день на персене, чуть полегче.
    Уж простите что вас гружу, но я пока в ужасе, как до сентября работать, я не понимаю.
    Ужас какой, может руководство посмотрит и решит, что лучше один, чем пять? И уволит этого гада

  7. ответ для Rudolfik , на сообщение « ✿ II триместр НОЯБРЯТ 2017 ✿ »
    #67

    Ого, привет, девочки!
    Спасибо за новый домик
    Сегодня приложение прозвенело 17 недель клево!
    Вчера мне тоже сказали, про низкую плацентацию, что нужно беречься. Так я ж с 8 недель берегусь, как на сохранение загремела. Устала уже беречься.
    И в платье любимое не влезла. Точнее влезла, но пояс был не на талии, а под грудью. Давило и терло везде😣 Разревелась что-то из-за голода (обед не прижился), усталости и платья, всех платьев моих.
    Муж говорит: ну поехали, купим такое же, но побольше. А я еще сильней реветь.
    Жалко мне его сегодня. А вчера себя было жалко..
    Дурочка я, в общем
    Выговорилась вам, может полегчает🙄
    Всем хорошего дня!


    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

  8. ответ для Валери-я , на сообщение « Раз уж все на работу жалуются, то... »
    #68

    С новым домиком нас.

    Цитата Сообщение от Curare Посмотреть сообщение
    Всех с переездом! 🎉
    Анюта спасибо за новый топик 😊

    А я сегодня плачу целый день... Весь отдел написал заявление на увольнение.. Из 5 сотрудников остаётся управляющий, и я. Всё.
    Все написали из-за него, что с ним сложно работать, отношение реально как к *овну.. Меня он боится, я у соучиридителей в почете, генеральный за меня горой. Короче я в ужасе, так развалить отдел.. Это просто ужас. Благо второй день на персене, чуть полегче.
    Уж простите что вас гружу, но я пока в ужасе, как до сентября работать, я не понимаю.
    это ужасно, а как вышестоящие отнесутся к такому массовому увольнению? @@@@@@@ на нормализацию, чтобы уговорили людей остаться, а гадкого управляющего убрали

    Цитата Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
    Раз уж все на работу жалуются, то пожалуюсь и я что ли)))
    жалко людей, рабочие места сокращают все и сокращают....хорошо, что для тебя удачно сложилось все, возможно, к моменту выхода все нормализуется как-то

    Ирина

  9. ответ для Валери-я , на сообщение « Раз уж все на работу жалуются, то... »
    #69
    Активный участник Аватар для Ta-ti
    Регистрация
    02.05.2017
    Сообщений
    445

    Цитата Сообщение от Rudolfik Посмотреть сообщение
    ну все, основное доделала и зову всех)

    блин, сбылась мечта идиота - создать тему и вести беременный топик
    Мечты должны сбываться!
    Спасибо за новый топ!
    Цитата Сообщение от Curare Посмотреть сообщение
    Всех с переездом! 🎉
    Анюта спасибо за новый топик 😊

    А я сегодня плачу целый день... Весь отдел написал заявление на увольнение.. Из 5 сотрудников остаётся управляющий, и я. Всё.
    Все написали из-за него, что с ним сложно работать, отношение реально как к *овну.. Меня он боится, я у соучиридителей в почете, генеральный за меня горой. Короче я в ужасе, так развалить отдел.. Это просто ужас. Благо второй день на персене, чуть полегче.
    Уж простите что вас гружу, но я пока в ужасе, как до сентября работать, я не понимаю.
    Мда, неприятно. Хорошо, что тебе не угрожает ничего. Пусть скорее все разрулится.
    Цитата Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
    Раз уж все на работу жалуются, то пожалуюсь и я что ли))) Правда у меня ситуация не самая худшая. Для полного понятия ситуации надо сказать что я ветврач на госветслужбе. Раньше моя должность называлась "госветинспектор", теперь нас именуют просто ветврачами. Многие знают, что на 2-ой Жерновской улице находится Горветстанция-это наш так сказать головной офис, где сидит наше самое-самое руководство. А в каждом районе есть еще районная ветеринарная станция с руководством именно района. Вот я как раз таки работаю на станции Невского района. Но мы, врачи, не сидим именно на станции, а раскиданы по району, каждый на своем объекте,это-мясоперерабатывающие предприятия, колбасные (например Ладога и Анком-все наверно знают) и пельменные цеха, производства сыра (у нас в райне как раз Невские сыры находятся), а так же большие склады-холодильники. И вот на каждом таком объекте есть вет врач, но подчиняемся мы своей госслужбе. На объектах мы ведем контроль за производством, за входящим и исходящим мясосырьем, оформляем ветеринарно-сопроводительные документы, отбираем пробы для лаборатории и еще кучу всякой бумажной работы делаем, всякие там отчетности и все такое. У меня как раз таки склад-холодильник и небольшое производство (они куру покупают, режут, переупаковывают и типа они сделали))). То есть мы контролирующий орган, который мешает предпринимателям-бизнесменам (в сфере животноводства) спокойно жить и вольготно творить что захотят)))
    Так вот, давно уже ходят слухи, что нашу службу упразднят. Тут в детали не буду вдаваться, но поговаривают, что сократят 80% сотрудников. Все это были разговоры в течении 5-6 лет. И вот после НГ праздников сразу пришла бумага сверху, что все, переходим на электронный документооборот и там еще куча изменений в службе и нас всех собрали на совещании и сказали-мол до лета работаем, а что будет дальше-никто не знает. (кстати, уже почти лето и теперь говорят-до НГ работаем)
    И вот я тогда и подумала-ну все, в этом году точно заБ и валить отсюда в декрет, отсидеться в смутное время дома, а там через 3 года все уже поменяется и устаканится))))) ну и через месяц свершилось) Я даже не ожидала) Со многими врачами района созваниваюсь, все, извините, попу рвут, переживают, не знают что дальше будет, это и понятно-семьи, дети, ипотеки, кредиты, кружки, репетиторы и тд. А я кайфую) Я вообще об этом всем думать не хочу. 2 месяца осталось потерпеть)))))
    Вот)))) вроде как и все плохо на работе ожидается-это плохо, но меня тут уже не будет-это хорошо) Да, и зп нам хорошо так урезали уже, даже в пик кризиса наши зп оставались на уровне, а теперь прям беда. Одно радует - рассчет пособий будет за предыдущие 2 года, там с зп все ок еще, я рассчитываю на почти максималку.
    В вашей сфере с нг все как-то неладно. В нашем районе руководство ушло (а жаль). Поставили новое руководство - новые дурные правила как по взятию анализов так и потому где можно делать теперь анализы, и как и куда выписывать справки. В нашей районной ветстанции тоже руководство ушло и начальницей стала обычная вчера-ветврач. И как-то отладить процессы у неё не получается. Вообщем, для нас тоже больной вопрос ветеринарии вы там держитесь!
    Хорошо, что беременность так вовремя и в декрете будет максималка
    Я - Таня

  10. ответ для Katrus_ka , на сообщение « Ого, привет, девочки! Спасибо за... »
    #70
    Элита Аватар для Rudolfik
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Пушкинский р-н
    Сообщений
    2 778

    Цитата Сообщение от Tesemka Посмотреть сообщение
    А я вот все ники с именами сопоставить и запомнить не могу. Может мы первое время в подписи имя свое будем писать, чтоб на первую страничку не бегать? Как думаете?
    У меня тоже беда с памятью) поэтому у самой в подписи имя стоит)
    могу вынести во второй пост данное пожелание)

    Цитата Сообщение от Katrus_ka Посмотреть сообщение
    Ого, привет, девочки!
    Спасибо за новый домик
    Сегодня приложение прозвенело 17 недель клево!
    Вчера мне тоже сказали, про низкую плацентацию, что нужно беречься. Так я ж с 8 недель берегусь, как на сохранение загремела. Устала уже беречься.
    И в платье любимое не влезла. Точнее влезла, но пояс был не на талии, а под грудью. Давило и терло везде�� Разревелась что-то из-за голода (обед не прижился), усталости и платья, всех платьев моих.
    Муж говорит: ну поехали, купим такое же, но побольше. А я еще сильней реветь.
    Жалко мне его сегодня. А вчера себя было жалко..
    Дурочка я, в общем
    Выговорилась вам, может полегчает��
    Всем хорошего дня!


    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    это все чертовы гормоны...и себя пожалеть, и поплакать и позлиться)
    Я - Аня Ко мне - на ТЫ, пожалуйста

Страница 7 из 1057 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •