Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Носочки

  1. ответ для Love_leto , на сообщение « Носочки »
    #11

    Да ни во что. Если бы было что-то серьезное, невролог бы увидел. Живот в таком возрасте только душем массировать. Или массаж поделать.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  2. ответ для Love_leto , на сообщение « Носочки »
    #12
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    ходите по горкам много - это полезно для тонуса стоп, по лесу. по сложной местности
    учите ходить на пятках - в игровой форме
    нет тонуса в стопе босиком - пусть ходит босиком
    топтаться в теплом песке (дома на противне с высокими бортами стояли - его удобно греть в духовке; на даче пластиковый контейнер для игрушек - ставили на солнышко), ходить по камушкам (я тоже их чуть грела), солевые грелки к стопам

    удачи

  3. ответ для Чао-какао , на сообщение « Да ни во что. Если бы было что-то... »
    #13
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 866

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    Да ни во что. Если бы было что-то серьезное, невролог бы увидел. Живот в таком возрасте только душем массировать. Или массаж поделать.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Вот на счет этого - ха-ха, извините. Лучше пусть еще один невролог посмотрит. Пирамидная во что угодно может вылиться. Моему, кстати, помимо массажа с ЛФК еще таблетки выписывали.

  4. ответ для Чао-какао , на сообщение « Да ни во что. Если бы было что-то... »
    #14
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 558

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    Да ни во что. Если бы было что-то серьезное, невролог бы увидел. Живот в таком возрасте только душем массировать. Или массаж поделать.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Ясно, спасибо!

  5. ответ для Fortezia , на сообщение « ходите по горкам много - это полезно... »
    #15
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 558

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    ходите по горкам много - это полезно для тонуса стоп, по лесу. по сложной местности
    учите ходить на пятках - в игровой форме
    нет тонуса в стопе босиком - пусть ходит босиком
    топтаться в теплом песке (дома на противне с высокими бортами стояли - его удобно греть в духовке; на даче пластиковый контейнер для игрушек - ставили на солнышко), ходить по камушкам (я тоже их чуть грела), солевые грелки к стопам

    удачи
    На пятках научилась ходить сразу) спасибо за советы, будем так делать.!

    Ещё хочу сказать, что именно на носочках ходит редко, пару раз в день, я вообще имела в виду , что она ходит периодически так , что пятки где-то сантиметр не достают до земли, не носочки , но и не полностью стопой стоит..

  6. ответ для ignasha , на сообщение « Вот на счет этого - ха-ха, извините.... »
    #16
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 558

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    Вот на счет этого - ха-ха, извините. Лучше пусть еще один невролог посмотрит. Пирамидная во что угодно может вылиться. Моему, кстати, помимо массажа с ЛФК еще таблетки выписывали.
    Да, я много всяких разных историй прочитала, от дцп до просто само по себе прошло.

  7. ответ для ignasha , на сообщение « Вот на счет этого - ха-ха, извините.... »
    #17

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    Вот на счет этого - ха-ха, извините. Лучше пусть еще один невролог посмотрит. Пирамидная во что угодно может вылиться. Моему, кстати, помимо массажа с ЛФК еще таблетки выписывали.
    А во что она может вылиться в два года уже? В ДЦП?
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  8. #18
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 866

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    А во что она может вылиться в два года уже? В ДЦП?
    может конечно и даже позже. Почему то считается, что если ребенок ходячий, то у него нет ДЦП, а оно ведь разное бывает. В любом случае, если были проблемы в родах и ставили пирамидную, то бдительность лучше не терять.

  9. ответ для ignasha , на сообщение « может конечно и даже позже. Почему то... »
    #19

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    может конечно и даже позже. Почему то считается, что если ребенок ходячий, то у него нет ДЦП, а оно ведь разное бывает. В любом случае, если были проблемы в родах и ставили пирамидную, то бдительность лучше не терять.
    Бдительность никогда лучше не терять. Даже если ребенок и абсолютно здоров.
    А если никаких жалоб, кроме ходьбы на носочках изредка, до настоящего времени не было, то вряд ли уже и будут.
    Мы наблюдались у нескольких неврологов.
    Нам никто не делал никаких страшных прогнозов.
    Ну, какое ДЦП, девочки?
    Ребенок нормально ходил до 2-3 лет и вдруг перестанет и начнется парапарез?

    Пирамидная недостаточность - повышены рефлексы на ногах.
    Всё скомпенсировалось, всё ок значит.

    Не надо нагнетать.
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  10. #20
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    ну как сказать про нагнетать
    думаю тут нет ДЦП - ттт
    но лично знаю 2х мальчиков получивших этот диагноз в 6 и в 7 лет
    лучше перебдеть, чем недобдеть

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •