Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Проблемные ногти у подростка.

Проблемные ногти у подростка.

Моей дочери-подростку сделали операцию на большом пальце одной ноги (удалили часть матрицы). Результат хороший, но впечятление не очень от процедуры. Поэтому мучаемся со вторым. Целая проблема подрезать ноготь, ванночки особо не помогают. Может кто-то подскажет как справиться с такой проблемой. У мужа такая же беда, но он отпускает (ужасно не эстетично), потом обрезает. Но для девушки это не вариант, особенно в лето. Может что то из народной медицыны есть?

А что у дочки с ногтями, почему удаляли? Как я понимаю, вы хотите размягчить, чтобы обрезать? Кстати проверьте мужа и дочку на грибок ногтей

3. ответ для МаргоМ , на сообщение « А что у дочки с ногтями, почему... »

У дочери уголки ногтя на большом пальце как бы заворачиваются вниз и врастают. Целое дело их поддеть чтобы обрезать, так как зачастую они просто обламываются и тогда - проблема. А на грибок проверить - это анализы какие то сдавать или можно что то для профилактики использовать?

Мега-элита Аватар для Lobishna

Вот большая тема в здоровье про грибок ногтя, отвечает врач-дерматолог.
    http://forum.littleone.ru/showthread...F0%E8%E1%EE%EA

5. Цитата Сообщение от Матрена Патрикеевна Посмотреть сообщение
    У дочери уголки ногтя на большом пальце как бы заворачиваются вниз и врастают. Целое дело их поддеть чтобы обрезать, так как зачастую они просто обламываются и тогда - проблема. А на грибок проверить - это анализы какие то сдавать или можно что то для профилактики использовать?
    может проблема в неправильном остригании ногтя?ногти на ногах нельзя закруглять,их надо обрезать по ровной линии...
    У мужа такая же беда, но он отпускает
    ну так муж правильно делает,на мой взгляд...
    на грибок проверить конечно дело полезное,но даже если он есть и вы его вылечите,это проблему врастания ногтей не решит никак...
    Причин врастания ногтя может быть несколько:
    • Неправильный педикюр – одна из главных. Если вы слишком сильно подрезаете края ногтя, велик шанс, что рано или поздно он начнет беспокоить вас, врастая в ногу. Правильно стричь ногти необходимо при помощи закругленных ножниц, после водных распаривающих процедур, делающих ногтевую пластину мягкой. Обрезав ноготь, аккуратно подпилите его пилочкой.
    • Врастание ногтя в мягкие ткани нередко связывают с наследственностью. Если у ваших ближайших родственников (матери, отца, бабушек или дедушек) есть такая проблема, то вы также можете быть предрасположены к ней. Проводите профилактические процедуры, будьте внимательны к ногтям на большом и других пальцах ног – это поможет избежать заболевания.
    • Грибковая инфекция ног может способствовать нарастанию нескольких слоев ногтевой пластины и ее врастанию – тогда ноготь выглядит желтым, толстым. Не забывайте о гигиене, чтобы защитить себя от появления грибка.
    • Узкая неудобная обувь, сжимающая ногу там, где находятся кончики пальцев, а также потливость при ношении некачественной обуви, могут стать причинами вросшего ногтя.
    http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...79143374026009
    там есть и народные методы...
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

"После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

Активный участник Аватар для ГЕО

Это форма ногтя. Регулярно делать профессиональный педикюр.

7. ответ для kuzena , на сообщение « может проблема в неправильном... »

[QUOTE=kuzena;150649114]может проблема в неправильном остригании ногтя?ногти на ногах нельзя закруглять,их надо обрезать по ровной линии...

Так если по ровной линии, то остаются уголки, которые закручиваются и врезаются в кожу. Когда начинаешь поддевать чтобы подрезать начинают обламываться и все по новой. Иногда приходится долго кваситься в горячей воде, чтобы размягчить. Может есть какая то альтернатива более удобная и комфортная?

Да на педикюре мы были один раз и нас послали к хирургу. В результате на одной ноге поправили матрицу (там у нас воспаление начиналось, отказаться не могли), а со второй мучаемся, когда ноготь подстригаем. Уродерм на какой возраст (нам без двух месяцев 16), хотели бы попробывать.

Может есть какая то альтернатива более удобная и комфортная?
    ну для меня,как обладателя данной проблемы, выходи лишь один-профпедикюр,и с соблюдением сроков,т.е. кратность педикюра-три недели,не более,можно даже две...
    Иногда приходится долго кваситься в горячей воде,
    а вот это для меня смерти подобно,проблемы обеспечены..только сухой,или с косметическими размягчителями...
    и да,у меня две пластики,вторая,без удаления ногтя-удачнее...но мне приятель делал,у него своя метода....
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

"После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

Да на педикюре мы были один раз и нас послали к хирургу
    ну значит,тот мастер не владеет техниками педикюра для проблемной стопы..сходите к тому,кто владеет...
    В результате на одной ноге поправили матрицу
    что есть -матрица?гугл нечто странное дает
    Ленинградский научно-исследовательский протезирования (71) Заявитель (54) СПОСОБ ФОРМИРОВАНИЯ МАТРИЦЫ СТОПЫ

Изобретение относится к промышленности пластмасс и касается разработки способа формирования матрицы стопы.

Известен способ формирования матрицы стопы наложением на стопу нескольких сло- 5 ев ткани редкого переплетения, содер>кащей связующее, отверждающееся при комнатной температуре под действием УФ-лучей с последующим снятием со стопы (1).

Однако данный способ не обеспечивает ц» предотвращения искажения формы матрицы после ее снятия со стопы, повышения качества копирования и улучшения условий труда.

Цель изобретения — предотвращение ис- »5 ка>кения формы матрицы после ее снятия со стопы, повышение качества копирования и улучшение условий труда.

Цель достигается тем, что в способе формирования матрицы стопы наложением па 20 стопу нескольких слоев ткани редкого переплетения, содер>кащей связующее, отверждающееся при комнатной температуре, на стопу наносят носок, выполненный из

3 — 5 слоев ткани и наполненный составом 25 на основе кремнийорганического связующего, покрывают его пленкой и уплотняют до отверждения связующего.

вам такое делали?зачем?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »