Тема: Как бороться с сосудистой сеточкой на ногах?

Как бороться с сосудистой сеточкой на ногах?

Появилась недавно паутинкой такой... Чем это обычно убирается?

Подход разный: кто-то косметическим дефектом считает (склерозируют, если нет ошибаюсь), а кто-то лечит.

Активный участник Аватар для rzya888

Была на приёме у флеболога, предложил какие то уколы, которые склеивают эти сосуды , по цене просил 5000 за ногу, но это я так поняла мимо кассы. Плюс если есть предрасположенность можно раз в году курсом пить флебодиа и одновременно мазать троксевазином ,это скорее профилактика.

Слышала, что только лазером(

Элита Аватар для LOVE STORY

Я лазером удаляла , но через пару месяцев все вернулось заново и еще больше сеточка стала , даже там где ее не было... Но месяца два были чистые ноги , только точки красные как от комариного укуса от лазера где пропала сеточка. У меня у мамы все ноги в сеточках и паутинках , передалось и мне, хотя ноги не нагружаю и каблуки не ношу. В одном медицинском центре флебологии советовали склерозирование , по цене 30тыс за одну ногу , итого 60 тыс плюс чулки компрессионные 12 тыс , чувствую разводилово полное , думаю дешевле можно склерозирование сделать , но вопрос в том будет ли смысл от него ? Если это наследственное, то потом через время снова появится эта гадость ? Не хочется деньги на ветер , а лазер это временная мера , но я пишу о том как у меня , возможно кому-то лазер поможет лучше и полностью избавит от проблемы.

Элита Аватар для crazy_mama

Про аппарат М22 много хорошего читала, что сосуды убирает. Он точно у Хрусталевой в клинике есть. Но я не знаю, удаляют ли они на ногах и не знаю, навсегда ли результат. Надо идти к врачу на консультацию и подробнее узнавать
    Рождённый волком - собакой не будет.

Участник Аватар для Dolores

Я тоже видела, что вводят какой-то препарат прямо в выступающие вены и они меняют цвет - моментально становятся незаметными. Это надувательство или реально такое колят?
    Если есть мелкие сеточки, значит уже пора паниковать?

8. ответ для Dolores , на сообщение « Я тоже видела, что вводят какой-то... »

Мне кажется это из разряда "дорого и не факт, что поможет, но вы попробуйте") Но я в эту тему не углублялась, может технологии шагнули вперед))
    У меня тоже сеточка есть, с каждым годом всё больше( Пока ничего не делаю, флебодиа для профилактики раз в пол года пила и компрессионные чулочки купила, но не ношу их)))