Тема: Список отличных книг, которые вам не зададут читать в школе

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Список отличных книг, которые вам не зададут читать в школе

    Вот только что ваш ребёнок дочитал Толстого — и снова он в списке литературы на лето. Конечно, особого энтузиазма к чтению это не вызывает, но выход есть: чередовать! Попробуйте составить вместе с ребёнком такой план, при котором обязательные произведения будут вместе с другими книгами, которые не входят в программу http://www.littleone.ru/articles/7-16/education/2079

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Список отличных книг, которые вам не... »
    #2
    Banned
    Регистрация
    20.05.2017
    Адрес
    Петербург-Москва)
    Сообщений
    199

    На мой взгляд, составлять план книг вообще непродуктивно. Я всегда любила читать, но только то, что либо необходимо во время учебы, либо то, что походит по настроению. И до сих пор так. Я могу хоть триста книг накупить-накачать, но завтра захочу почитать другую. И если буду заставлять себя прочитать одну из тих трехсот, станет тошно, и я вообще читать не буду)

    Может, пусть дети подписываются на книжные паблики, скачивают себе бот, позволяющий искать электронные книги, да и радуются, не ограничивая себя планами, списками и рекомендациями.

  3. ответ для NataChadova , на сообщение « На мой взгляд, составлять план книг... »
    #3

    Цитата Сообщение от NataChadova Посмотреть сообщение

    Может, пусть дети подписываются на книжные паблики, скачивают себе бот, позволяющий искать электронные книги, да и радуются, не ограничивая себя планами, списками и рекомендациями.
    Тут я понял насколько я стар

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Список отличных книг, которые вам не... »
    #4
    Гость
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    15

    у нас так и есть - чередуем. 1 книга из обязательной программы, 1 по своему желанию
    вот сейчас дочка читает Кинга, потом из программы на лето будет что-нибудь читать

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Список отличных книг, которые вам не... »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 871

    Спасибо! Отличная идея. Вот бы еще перенести эту тему в соответствующие разделы. Мамы бы подтянулись и добавили свои идеи.

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Список отличных книг, которые вам не... »
    #6

    Я на сколько помню в школе не любила читать по списку, всегда половину книг упускала и читала, то что хотелось. только после института наверстала школьную программу, и к слову сказать почти половина книг оказалась скучноватой, а вторая половину очень мощными произведениями, которые мне понравились, но боюсь в школе не произвели бы на меня такого впечатления, просто остались бы непонятыми.

  7. #7
    Частый гость
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    78

    Цитата Сообщение от Томатинка Посмотреть сообщение
    Я на сколько помню в школе не любила читать по списку, всегда половину книг упускала и читала, то что хотелось. только после института наверстала школьную программу, и к слову сказать почти половина книг оказалась скучноватой, а вторая половину очень мощными произведениями, которые мне понравились, но боюсь в школе не произвели бы на меня такого впечатления, просто остались бы непонятыми.
    Согласна! в школе столько всего было прочитано и непонято мной.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •