Страница 624 из 632 « Первая  «  124524574614620621622623624625626627628 Последняя »  » 

Тема: Гатчина отзовись

  1. ответ для almakantra , на сообщение « А мы вот 6 лет назад из Питера... »
    #6231
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    А мы вот 6 лет назад из Питера переехали работа есть, все близко, садики-школы-бассейны. И вообще, зелено, уютно, дома не муравейники... Езжу в Питер, так потом, пардон, из носа черную гадость высмаркиваю. А тут птички-белочки, летом до дачи доехать гораздо проще, чем из Питера. А если нужна цивилизация и культур-мультур - сел и через полчаса на месте
    Единственное, что мне не нравится - медицина. Ттт, с ерундой типа орви можно и по месту, а за всем остальным приходится ездить...
    согласна. Я даже не в Гатчине живу, а в Гатчинском районе, когда бываю в городе, то мне там дышать нечем, особенно летом. Тут хорошо жить и при необходимости город рядом. Все что надо тут есть.
    Вот именно, как будто каждый день в театры ходят люди. Я вот часто бывала в театрах, но не каждую неделю далеко, нет проблем до города доехать.
    А с медициной что не так? У меня маму с инфарктом отвезли в гатчинскую больницу, потом оттуда в областную отвезли, сделали сразу операцию. Больница нормальная вроде сейчас.

  2. #6232
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    мы без машины)))
    да и дорого туда-сюда каждый день ездить, а в результате приезжаешь только спать.
    И инфраструктуры нет никакой и та же медицина, контингент из деревень. Кружки те что бесплатные совсем низкого уровня. На ту же робототехнику вожу на Московскую, уровень совсем другой. Но музыкальная школа очень хорошая-вот ее мне жаль менять. )
    А так смысла тут жить нет совсем, я лучше на Крестовском отдохну чем в Гатчинском парке.)))
    Но плюсы тут тоже есть, наверное каждому свое.
    так без машины порой еще и быстрее. На автобусе не намного дольше. А электричка без пробок идет. Хотя на автобусе не дешевле, чем на машине. А электричка дороже автобуса.

  3. ответ для almakantra , на сообщение « А мы вот 6 лет назад из Питера... »
    #6233
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    мы тоже 6 лет назад переехали из Питера, сейчас обратно поедем. Культур-мультур у вас как то близ ко получается))) мы 2 часа добираемся. Итого 4 часа в день жизни потеряно
    а что вы понимаете под культур-мультур?

  4. ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
    #6234
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    что такое нужна социальная среда, можно подробнее?

  5. #6235
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    что такое нужна социальная среда, можно подробнее?
    Это мы
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  6. ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
    #6236
    Активный участник
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Веденеева ул.
    Сообщений
    572

    Добрый день! Ищет подработку няней хорошая женщина с опытом такой работы, в районе ПИЯФа, ул Ак.Константинова-Подрядчикова и вокруг. Может кому-то актуально, на 2-3 дня в неделю.

  7. #6237
    Элита Аватар для Олечк@
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Область.....
    Сообщений
    2 766

    Цитата Сообщение от Карнавала.Net Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какое нибудь кафе не далеко от парка ,чтоб можно было там отметить детский др. Может какая нибудь пиццерия ? Или может помещение какое- нибудь ,чтоб заплатить за аренду ,и прийти со своим
    Сама программа планируется в другом месте ,но там нет помещения для чая- торта
    На Изотова-Детская Резиденция, нам понравилось!!! Там и со своим можно.

  8. #6238
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 252

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    согласна. Я даже не в Гатчине живу, а в Гатчинском районе, когда бываю в городе, то мне там дышать нечем, особенно летом. Тут хорошо жить и при необходимости город рядом. Все что надо тут есть.
    Возила недавно в Гатчину гостей смотреть на дворец. Воздух действительно свеж. Показалось, что город в целом изменился к лучшему (порулили из любопытства по нескольким кварталам).
    А как в Гатчине с водой, вроде раньше народ жаловался, что жесткая.

  9. ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
    #6239
    с Луны Аватар для Lazarinka_N
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    31 743

    Добрый день!
    Может кто-нибудь знает, какой интернет есть в Химози?

  10. ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
    #6240

    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего логопеда в Гатчине или в С-Пб. Ребёнок второй год логопедическую группу в детском саду посещает, а толку мало, шипящие некоторые плохо произносит и "р" не выговаривает. А в этом году в школу уже должен идти.

Страница 624 из 632 « Первая  «  124524574614620621622623624625626627628 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •