Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Страхование беременных, выезжающих за рубеж

  1. #1
    Частый гость Аватар для Iuliia_I
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    70

    Страхование беременных, выезжающих за рубеж

    Не нашла такой темы. Киньте пож ссылку если уже было.
    Пдр у меня в середине февраля. В планах скататься на поезде/авто в Хельсинки или Таллинн в конце декабря-январе: распродажи, Рождество, длинные каникулы...
    Но не дай Бог преждевоеменные роды? Кто-нибудь слышал, что бывает в таких ситуациях? Предполагаю, что помощь окажут, но какой потом счет выставят - представить страшно. Обычная мед страховка риски, связанные с беременностью не покрывает. Где-то читала, что беременных лучше всего страхует Либерти (бывш. Кит финанс), но они только до 24 нед делают. К кому бы обратиться на более позднем сроке?

  2. #2
    Активный участник Аватар для yasa
    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    483

    посмотрите Согласие, я у них страховалась, но на более ранних сроках. Находила еще иностранные компании, но ссылки нет., там меня цена не порадовала.

  3. #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    мне обьяснили- что норожденнуму по страховке помощь не будет оказана- так как его пока мать беременна не застраховать. только вам

  4. #4
    Участник Аватар для ЛенкоЛенко
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    ул Савушкина
    Сообщений
    110

    Да среди российских только Либерти адекватное страхование беременных делает, но только до 24 недели(((( других не нашла

  5. #5
    Участник Аватар для ЛенкоЛенко
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    ул Савушкина
    Сообщений
    110

    нашла страховую ERV - они страхуют по 32-ую включительно. Это по программе Оптима.
    Вот краткий список, что включено:
    - при внезапном осложнении беременности (до 31 недели);
    - при преждевременных родах;
    - по уходу за новорожденным;
    - в случае выявлении онкологии;
    - при заболеваниях или травмах, полученных в результате алкогольного, наркотического или токсического опьянения;


    Пользуйтесь на здоровье. Эк я на них вовремя наткнулась!

  6. ответ для ba-dashka , на сообщение « мне обьяснили- что норожденнуму по... »
    #6
    Участник Аватар для ЛенкоЛенко
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    ул Савушкина
    Сообщений
    110

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    мне обьяснили- что норожденнуму по страховке помощь не будет оказана- так как его пока мать беременна не застраховать. только вам
    это зависит от условий каждой конкретной страховой компании, у либерти спасение жизни ребенка входит в стоимость страховки.

  7. #7
    Старожил Аватар для Talyas
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Испытателей
    Сообщений
    1 457

    Ни одна страховка не затрагивает Б после 24 недель. Так что это Ваши риски. Я ездила в Финку до 35 нед, но мне было недалеко до роддома ехать, если что.

  8. #8
    Частый гость Аватар для Iuliia_I
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от ЛенкоЛенко Посмотреть сообщение
    нашла страховую ERV - они страхуют по 32-ую включительно. Это по программе Оптима.
    Вот краткий список, что включено:
    - при внезапном осложнении беременности (до 31 недели);
    - при преждевременных родах;
    - по уходу за новорожденным;
    - в случае выявлении онкологии;
    - при заболеваниях или травмах, полученных в результате алкогольного, наркотического или токсического опьянения;


    Пользуйтесь на здоровье. Эк я на них вовремя наткнулась!
    Вот спасибо тебе, Лена, большое!

  9. #9
    Частый гость Аватар для Iuliia_I
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    70

    Причем уточнение про 31 неделю касается только первого пункта, то есть получается, что преждевременные роды и уход за новорожденным включены в страховку на любом сроке. Конечно, не дай Бог это все, и поездка планируется так как ттт проблем пока нет. Но все же подстраховаться считаю необходимым, да и отдых спокойным будет.

  10. #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    уход за новорожденным это одно дело, а лечение недоношенного новорожденного это уже другой вопрос((

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •