Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Массаж детям любого возраста (лечебный, проф., рефлекторно-сегментарный), фитбол, ЛФК

Здравствуйте, меня зовут Анастасия Андреевна, я занимаюсь детским массажем и ЛФК ( соответственно возрасту или заболеванию).
    Занятия включают в себя общий массаж ( лечебный или профилактический ) с элементами рефлекторно- сегментарного , развивающие и игровые упражнения, элементы бейби - йоги, занятия на футболе.
    Исходя из опыта многолетней работы и образования, избирательно подхожу к каждому малышу, учитывая особенности его рождения (особенно периода новорожденности), возраста, характера , сопутствующего заболевания по узким специализациям ( неврология, ортопедия, хирургия,...), и учитывая изначальные возможности и умения ребёнка на момент начала курса массажа. Поэтому время занятий для кого-то будет максимум 45 минут, а для кого-то то и 1,5 часа.

Занимаюсь с детками и даю рекомендации при:
    - гипо и гипертонусе
    -кривошее
    - вальгусной и варусной деформации
    - различных видах дисплазии тазобедренных суставов
    - косолапость
    - отставании в физическом и психомоторное развитии
    - нарушения осанки....и т.д.
    Стоимость от 900 руб. в зависимости от места проживания, возраста и сопутствующего диагноза.

🎓Образование и повышение квалификации:
    🙆- Санкт- Петербургский базовый акушерский колледж 1998-2002 г., специальность акушерское дело;
    🙌- СПб ГБУ ДПО "ЦПО СМП" 2002 г., специальность медицинская психология и психотерапия;
    🙌- ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА 2003 г., специальность хирургия, операционное дело;
    🙌- СПб ГБУ ДПО "ЦПО СМП" 2005 г., специальность медицинский массаж, детство;
    🙌- СПб ГБУ ДПО " ЦПО СМП" 2005 г., специальность лечебная физкультура;
    🙌- ГАПОУ "ВМК" 2008г., специальность педиатрия ;
    🙌- ГАПОУ "ВМК" 2008г., специальность офтальмология;
    🙌- ГБУЗ " ВОКЦВМиР √2" " 2011г., продление сертификата по специальности медицинский массаж , детство;
    🙋 - ГАПОУ "ВМК" , 2016 г., продление сертификата по специальности детский массаж и ЛФК.
    Все необходимости документы о мед.образовании могу предоставить.

💪 Опыт работы:
    🙋- СПб ГБУЗ "Родильный дом 15" 2002-2006 г., акушерка родильного отделения;
    🙋- Детская поликлиника √1 2006-2008 г., хирургическая операционная медсестра;
    🙋- ДДУ "Ручеёк" г.Волгоград 2006 -2010 г., массажистка;
    🙋 -ГУЗ Д/П √ 1г.Волгоград 2006-2008 г., медсестра кабинета ортопеда- травматолога;
    🙋- МУЗ Д/П √ 1 г.Волгоград 2009 -2016, офтальмологическая медсестра;
    🙋- Частная практика по детскому массажу и лфк с 2006 г.

Моя страница в контакте https://m.vk.com/club130080338

Отзывы о моей работе https://m.vk.com/topic-130080338_34616673

Прикосновения- это первые и самые главные ощущения ребёнка, которые следует развивать. Во время занятий малыш познаёт себя и свое тело.
    Детский массаж- это профилактика, развитие моторики, и незаменимая процедура при лечении различных заболеваний.

Буду рада помочь Вашим деткам посредством своих занятий , или просто ответить на интересующие Вас вопросы.

Отредактировано, т.к не была указана стоимость.

Старожил

Настя,спасибо большое!
    Рекомендую всем! Прекрасный массажист и человек!
    Всё грамотно и по делу!
    Дочка никак не хотела самостоятельно ходить,были у врача,назначил курс массажа,ЛФК,
    После сеанса массажа и упражнений пошла наконец-то!
    Очень важен подход к ребёнку, я беспокоилась,что дочь просто не даст ни одного сеанса провести
    Но Настя как-то быстро нашла общий язык с моей барышней!и все прошло отлично!
    Абсолютно уверенно теперь рекомендую всем знакомым и друзьям Настю

Участник Аватар для Дайкири

Настя, здравствуйте, правильно, что завели свой топ.
    С удовольствием оставляю отзыв.
    У сына моего гипотонус был с рождения, так что массажистов мы повидали разных ( даже одного из прикрепленного топа). Но так и не нашли "своего", от которого был бы полный восторг.
    Сейчас сыну 6 лет, нам необходим был курс ЛФК и массажа, разумеется. Об Анастасии я узнала совершенно случайно и решила попробовать, так как массаж делают многие, а вот грамотный курс ЛФК нет.
    Ну что, я с первого занятия поняла, что она "наша")))
    Массаж отличный, грамотный, большое количество профессиональных советов, а главное - упражнения на фитболе, с гимнастической палкой, с мячом
    Ребенок реально работал, как на тренировке, потел, пыхтел.
    И я увидела результат, а это главное. Уже договариваюсь о следующей встрече
    И кому это важно, Анастасия очень приятный, легкий в в общении, солнечный человек, это правда)
    Говорю огромное спасибо и не прощаюсь !

Ветеран Аватар для lyubasik

Добрый день всем!
    Мы тоже хотим оставить свой отзыв.
    Настю нашли в теме Массажистки. Отзывы и контакты.
    Делали общий массаж по показаниям, диагноз - дисплазия тазобедренного сустава. Дочь почти с рождения пять месяцев провела в шинах, грубо говоря лёжа на спине, соответственно все "умелки" с некоторым запозданием. Но после курсов массажа (пока, сделали два) сразу же был виден результат, даже до окончания, после второго курса дочь стала более подвижной, стала активно переворачиваться, пытаться ползти и сесть! Хочу отметить подход Насти и к родителям и к ребёнку, она пытается изначально наладить контакт, чтобы всем было комфортно! А также, хочу отметить, что это не просто массаж, а колоссальная работа и той и другой стороны, всевозможные упражнения, занятия на мяче. Настя очень приятный человек и профессионал своего дела, и не только своего, по ходу массажа мы получили ещё и огромное количество советов в разных областях, начиная от ухода за ребёнком и заканчивая выбором книжек и игрушек! Спасибо Вам огромное, обязательно будем обращаться ещё и ещё и однозначно будем рекомендовать!!!

Здравствуйте, хочу оставить свой отзыв о Насте. Отличный специалист, контактный и дружелюбный человек. Легко нашла подход к моей дочке, ребенок занимался с удовольствием и очень ждал "тетю".

Очень здорово, что Настя завела свой топик! Мы с мужем и нашим малышом тоже хотели поблагодарить этого замечательного человека за её прекрасные руки, профессионализм и неимоверную доброту. Очень редко можно встретить все эти качества в одном человеке. Нам Настю посоветовала знакомая и мы ничуть не пожалели, что позвонили ей! Нашему малышу на тот момент было 6 месяцев. Врачом неврологом был поставлен диагноз мышечная дистония и рекомендован общий массаж с расслабляющим эффектом на нижние конечности. И первое, что меня сразу же удивило и подкупило, это то, что Настя перед началом курса массажа попросила скинуть назначения и рекомендации врача невролога, а также УЗИ головы. Меня очень порадовал тот факт, что человек очень серьезно подходит к тому делу, которым занимается!!!! С первого же дня знакомства с Настей, мы всей семьей поняли, что это "наш" человек и наш малыш попал в нужные руки!!! У неё индивидуальный подход к каждому ребенку, и это мы поняли также по такой, казалось бы, незначительной мелочи, как цвет халата!) Для каждого ребенка у Насти он свой, чтобы не испугать, расположить к себе и подружиться с малышом!) Массаж длится целый час!!!!! А еще вдобавок ЛФК на мяче!!! Все это время, пока Настя творит чудеса с ребенком на массажном столе, она еще успевает разговаривать с ребенком, комментировать то, что делает, и дает рекомендации какие упражнения мы должны делать с малышом сами помимо массажа. После Настиного массажа малыш прекрасно сам засыпает и спит около часа, чего до массажа никогда не было, наш малыш спит час и более только в коляске на улице! С тех пор как мы познакомились с Настей, мы прошли у неё уже 2 курса массажа. На втором курсе массажа, когда нам было 8 месяцев, помимо массажа Настя посоветовала нам купить парафино-озокеритные аппликации и делать прогревания 10 раз, так как наш малыш одну стопу ставил полностью на стол, а вторую подгибал. И мы были удивлены, что после трех дней массажа и прогреваний наш малыш стоял уже полностью двумя стопами. Нас даже наш невролог похвал и сказал, что мы большие молодцы, что сделали это прогревание!!! Так что всем мамам рекомендую этого профессионала с золотыми руками. А еще она просто хороший человек и замечательная мама двух сыновей!)

Здравствуйте
    дочке 4 года, вальгусные стопы
    Можно записаться к вам на август?
    Район м. Лесная
    Сообщите свой номер телефона, пожалуйста

Спасибо Насте за профессиональный массаж и душевное отношение к малышу и его родителям! Мы сделали у Насти уже два курса массажа ( и третий тоже будем делать и тоже у неё конечно) и успехи и продвижения в развитии ребёнка впечатляют- после первого курса (в 4 месяца) через день после окончания сынок стал сам и резво переворачиваться на живот, после второго курса ( в 7 месяцев) стал легко садиться на попу, а потом в течении 2 недель научился ползать на четвереньках( до этого только по пластунски) и вставать на ножки у любой опоры. Наш малыш родился недоношенным на 33 неделе( месяц в больнице, из них неделя на ИВЛ), хотя и никаких серьезных диагнозов у нас нет. Настя отличный специалист и суперчеловек! Кладезь полезной информации( особенно для тех, у кого первый ребёнок)! Спасибо и до встречи!

Частый гость Аватар для Julson

Редко я пишу на ЛВ, но в данном случае удержаться сложно. Мы тоже делали массаж у Насти в дочкины 7 месяцев! Педиатр и ортопед рекомендовали именно лечебный массаж (до этого было 2 общих), т.к. сохранялся тонус ног и было подозрение на вальгус - дочка как раз стала вставать у опоры. И я стала искать хорошего спеца... Первую инфо о Насте и отзывы я прочла именно на ЛВ, а потом в Вконтакте, хотя обычно предпочитаю только 'живые' отзывы знакомых людей, а не интернета. Но в данном случае я не ошиблась с выбором! Настя - просто чудо! Профессиональный подход, работа на результат, а какое личное обаяние!!! Очень часто, в процессе общения, ловила себя на мысли, что очень бы хотела, чтобы мы были подругами - и по возрасту мы близки, и так мне импонировал ее темперамент, взгляды на жизнь, на детей...да много на что! А главное в нашей встрече, все же то, что она Мастер, который понимает, что он делает и зачем. Массаж, несмотря на сложность (а 1.5 часа тяжёлой для малышки работы - это не шутки!) проходит легко и приятно для ребенка. Дочка встречала Настю бурными восторгами прямо от дверей (бабушка наша аж приревновала - обычно она только ее так встречала). А уж эффект от Настиного массажа сложно переоценить - ни тонуса, ни признаков вальгуса врачи теперь не находят. Все (и мы, и врачи, и друзья-знакомые) отметили резкий скачок физического развития - многое дочь до массажа делала изредка, нехотя, а тут вдруг после ее стало сложно удержать - ползать так уж стремительно, ходить вдоль опоры теперь бегом!) Конечно же, нужно не лениться и продолжать работать, заниматься лечебной гимнастикой самостоятельно (и Настя нам об этом говорила неоднократно во время работы с дочкой). Что ж, будем стараться )) А еще Настя каждый раз давала очень ценные советы, и не только на массажную и лфк тему. Да что там, с ней просто приятно поболтать как маме с мамой на все-все дитячьи темы, да и просто за-жизнь!)))

Настенька, огромное спасибо за профессионализм, чуткое отношение и очень полезные советы и рекомендации. Осенью надеюсь увидеться вновь - отпускная пора пройдет, будем закреплять результаты )))
    Я - Юлька

Гость Аватар для Леся105

Здравствуйте! Скажите , приезжаете ли Вы на дом в Красное село?
    Малышу 3 месяца, недоношенность 32 нед, ВПС, кривошея небольшая , дисплазия одного суставчика
    Спасибо.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »