Страница 17 из 17 « Первая  «  71314151617

Тема: Разговор с сыном. Обыкновенное чудо

  1. #161
    follow me Аватар для calcifer
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    the universe
    Сообщений
    35 747

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Ну и здесь есть выход. Вспомните,разве раньше всем надо было высшее образование? Нет! Кто не хотел учиться шел в ПТУ и становился тем самым "фотографом",то есть учился работать руками больше, чем головой. Кто руками не хотел,не мог, старался хоть в техникум поступить,а процент выпускников с высшим образованием не превышал 30 процентов. Поэтому -каждому свое!
    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Кстати,сейчас у нас 70 процентов молодежи имеют высшее образование,но это,к сожалению,никак не отражает качество этого образования.
    Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика. Во время ПТУ многие получали специальность, а потом шли учиться во ВТУЗы и на вечерние отделения. Вообще образование при желании было доступным. Да и тогда были люди, которые не хотят учиться.
    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Да,раньше и родители были много заняты, и дети на продленках, и подзатыльник с ремнем обычное средство от двоек,а кто такой детский психолог никто не знал.... Моя учительница по математике бывало и крепко поругает ученика и родителей в школу вызовет,никто в обморок не падал,в РОНО не бежал,к кризисному психологу не записывался.. А теперь все блага налицо,а толку еще меньше,чем в ругаемый всеми ,советский период и выход не находится.....
    Видимо очень разные глобусы у нас. В моем окружении высшее образование было обычным и нормальным, детей не били, тем более из-за отметок, из учителя икону не делали, да и в РОНО, если надо ходили, когда повод конкретный был.



  2. #162
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Вот ведь и учитель-ДОЛЖЕН. А почему и кому? Он ведь пришел на работу,отвел положенные часы,проверил,подписал,поставил. Все!? Но нет! Он ведь еще ДОЛЖЕН и подход к каждому родителю и ученику найти и творчество проявить. Так? Ну а ребенок и родители это кто? Пассивные объекты,критикующие учителя,учебники и Министерство? И все? Давайте тогда честно. Если мы со своей стороны требуем,то и в ответ что-то дать должны. Кстати,теперь роль учителя сведена до поставщика образовательных услуг. Ему запрещено очень многое,чуть что-родители уже в РОНО.
    Вот оно зерно истины. Учителя думают, что они получают зарплату за то, что они присутствуют в школе. А родители наивно полагают, что до учителей донесли, что деньги не получают, а зарабатывают и деньги платят за результат.
    Вы читали вообще трудовой договор и ваши обязанности, которые там прописаны?
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  3. #163
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Вот ведь и учитель-ДОЛЖЕН. А почему и кому? Он ведь пришел на работу,отвел положенные часы,проверил,подписал,поставил. Все!? Но нет! Он ведь еще ДОЛЖЕН и подход к каждому родителю и ученику найти и творчество проявить. Так? Ну а ребенок и родители это кто? Пассивные объекты,критикующие учителя,учебники и Министерство? И все? Давайте тогда честно. Если мы со своей стороны требуем,то и в ответ что-то дать должны. Кстати,теперь роль учителя сведена до поставщика образовательных услуг. Ему запрещено очень многое,чуть что-родители уже в РОНО.
    А, если он пришел на работу, провел отведенные часы, НЕ ПРОВЕРИЛ,( три, пять, месяц и пр), не поставил, потом вспомнил и проверил, но не поставил, работы не показал, а зачитал отметки, такой педагог выполняет свои минимальные должностные инструкции? А бывало, сто и потеряет работу, обвинит в несдаче, поставит двойки за отсутствие, найдет через пару дней на письменном столе, не извинится и не исправит? Когда ученику прихожится сдавать тетрадь в обмен на распечатанную бумажку о том, что тетрадь принята, или, когда дается работа со сроком сдачи в феврале, но проходит февраль, а за ним и апрель с маем, а работа не проверена, а на вопрос " когда" отвечают:" не волнуйтесь, я - не робот, еще не успела, все в целости и сохранности дома у меня"

    Ученик должен явиться на урок в боевой готовности, с пособиями для предмета, с подготовленым дз, выспавшимся и готовым воспринимать информацию и не мешать восприятию других учеников класса.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Разговор с сыном. Обыкновенное чудо »
    #164

    Уважаемый автор! Я ,прочитав ваше последнее сообщение,еще меньше понимаю,ЧТО в таком случае мешает вам сменить школу? То ,что вы пишите-вопиющий кошмар! Зачем ВЫ С СЫНОМ там? Все ,что могла посоветовала,прошу прощения ,если чем обидела! Я своему ребенку выбирала школу не по приписке,а по атмосфере и учителям,когда у нас была во 2 классе молодая ,не проверяющая тетради учительница,я посмотрела на это и в третьей четверти перевела ребенка в параллельный класс. Все наладилось,мы закончили началку и я могу ,совершенно честно сказать,что ни разу не пожалела о том,что возила ребенка в школу за пять остановок и вставали на час раньше!

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Разговор с сыном. Обыкновенное чудо »
    #165

    Я призываю вас не перевоспитывать учителя,который,к сожалению,не выполняет своих обязанностей,а уйти от него. Это реальный выход,а все остальное,это так-поговорили,осудили,заклеймили,а "воз и ныне там".

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Разговор с сыном. Обыкновенное чудо »
    #166

    Я ни слова не сказала ни про какую зарплату,не надо передергивать,я лишь говорю,про простой принцип взаимоотношения людей. Нельзя только требовать и ничего не давать взамен.

  7. #167
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Я призываю вас не перевоспитывать учителя,который,к сожалению,не выполняет своих обязанностей,а уйти от него. Это реальный выход,а все остальное,это так-поговорили,осудили,заклеймили,а "воз и ныне там".
    Так ушли, учителей с таким подходом было пара. за три года средней школы не удалось взаимодействие.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  8. #168
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Уважаемый автор! Я ,прочитав ваше последнее сообщение,еще меньше понимаю,ЧТО в таком случае мешает вам сменить школу? То ,что вы пишите-вопиющий кошмар! Зачем ВЫ С СЫНОМ там? Все ,что могла посоветовала,прошу прощения ,если чем обидела! Я своему ребенку выбирала школу не по приписке,а по атмосфере и учителям,когда у нас была во 2 классе молодая ,не проверяющая тетради учительница,я посмотрела на это и в третьей четверти перевела ребенка в параллельный класс. Все наладилось,мы закончили началку и я могу ,совершенно честно сказать,что ни разу не пожалела о том,что возила ребенка в школу за пять остановок и вставали на час раньше!
    Мы тоже выбирали не по прописке, переходом озадачились полтора года назад. Год ждали места в обычной дворцовой школе.
    Я не автор статьи, и учебу сына на самотек никто у нас дома не пускает.
    ЗЫ: не затруднит ли Вас цитировать посты того, кому отвечаете, а то не всегда сразу удается понять на какой пост ответ.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  9. #169
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 527

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Я призываю вас не перевоспитывать учителя,который,к сожалению,не выполняет своих обязанностей,а уйти от него. Это реальный выход,а все остальное,это так-поговорили,осудили,заклеймили,а "воз и ныне там".
    То же самое можно посоветовать и учителям - не перевоспитывать детей, а адаптироваться к ним. Или идти туда, где детей нет.

Страница 17 из 17 « Первая  «  71314151617


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •