Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 

Тема: Разговор с сыном. Обыкновенное чудо

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Разговор с сыном. Обыкновенное чудо

    ...Сколько раз я видела его, наблюдала со стороны чудо. Я видела, как просыпается достоинство у не верящего в себя, как возникает право на границы и уходит страх у испуганного.

    Сегодня я наблюдала нечто настолько по силе мощное, что можно сравнить с ударом молнии. Удар молнии разбудил творческую энергию. И случилось это с моим собственным сыном.

    Я испытывала бессилие перед школой, в которой моему сыну Диме не нравится учиться. Я понимала, что хожу вокруг чего-то важного и не вижу. Но я не понимала — чего http://www.littleone.ru/articles/mor...psihologi/2083

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Разговор с сыном. Обыкновенное чудо »
    #2
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Сначала я думала что будет история про первоклассника, потом про особого ребёнка, потом я поняла что это вероятно неудачная пробо мере в стиле Космо.

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Разговор с сыном. Обыкновенное чудо »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Ересь какая-то... о чем речь? Отправить определяться недовольных жизнью пятиклассников? Куда?? Ну вот реально, куда?
    Или предлагается просто им посочувствовать? Ну в стиле модных тенденций, активного слушания и т.д.
    То есть вместо того, чтобы разобраться, что конкретно ребёнку не нравится в школе: конфликт, скучно или наоборот сложно и т.д. Вешается какая-то надуманная идея "я недоволен, что за меня все решили", боже ж мой... и мама в восторге! От чего? Недоволен, меняй школу, углубляй какую-то область, учись по минимуму занимайся спортом. Ах нет, я просто недоволен. Не хочу учиться, хочу жениться. Пардон, фотографировалась. Так фотографируй, елки. Ваяй шедевры, может, кто оценит.

  4. #4
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Ересь какая-то... о чем речь? Отправить определяться недовольных жизнью пятиклассников? Куда?? Ну вот реально, куда?
    Или предлагается просто им посочувствовать? Ну в стиле модных тенденций, активного слушания и т.д.
    То есть вместо того, чтобы разобраться, что конкретно ребёнку не нравится в школе: конфликт, скучно или наоборот сложно и т.д. Вешается какая-то надуманная идея "я недоволен, что за меня все решили", боже ж мой... и мама в восторге! От чего? Недоволен, меняй школу, углубляй какую-то область, учись по минимуму занимайся спортом. Ах нет, я просто недоволен. Не хочу учиться, хочу жениться. Пардон, фотографировалась. Так фотографируй, елки. Ваяй шедевры, может, кто оценит.
    ППКС.

  5. ответ для abcde , на сообщение « ППКС. »
    #5
    Наш человек Аватар для Табернемонтана
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Ю-З, пр. Кузнецова 17
    Сообщений
    6 519

    Отсюда ноги растут: https://vk.com/vozrojdenie_nravstven...4943107_103910

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Разговор с сыном. Обыкновенное чудо »
    #6
    follow me Аватар для calcifer
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    the universe
    Сообщений
    35 747

    Бред. Бредящая надуманная мать что-то лепит про нежелание учиться. Да зачем вообще учиться? Ну конечно школа обитель зла и мир полон врагов чистого разума ребенка. Очередная чепуха.

  7. ответ для Табернемонтана , на сообщение « Отсюда ноги растут:... »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от Табернемонтана Посмотреть сообщение
    Отсюда ноги растут: https://vk.com/vozrojdenie_nravstven...4943107_103910
    Очень похоже... Я с трудом представляю мать, которая действительно так полжет думать и писать про собственного ребёнка. А вот на псевдопсихологический бред по заказу похоже.

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Разговор с сыном. Обыкновенное чудо »
    #8
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 437

    Ну проблема, конечно, имеет место быть. Просто не надо это доводить до экзистенциального кризиса. Раз мама так заботится о сыне, уже давно могла бы ему помочь. Мой сын в седьмом классе, и количество домашки просто огромное, при этом очевидно, что многие очень объемные задания по факту не приводят к обширным знаниям. Я, честно говоря, помогаю сыну нарисовать какой-нибудь рисунок, подготовить очередную дежурную презентацию и т.п. Просто чтобы у него оставалось время на друзей, прогулки, вообще, чтобы было свободное время. Ну и конечно с самой началки старалась помочь сыну найти те занятия, которые ему действительно нужны. Так что он вполне себе определился. Занимается в кружках, планирует ходить к репетитору по нужным ему предметам в следующем году.

    А многие его одноклассники, в основном мальчики, не выдерживают этой рутины, поэтому на учебу забили, профориентацией их родители не озаботились, в школе у этих детей с 2 на 3, самооценка ниже плинтуса, все свободное время - компьютерные игры.

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Разговор с сыном. Обыкновенное чудо »
    #9
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Странная статья. Школа-зло, с ней надо бороться, а я хочу делать фотошедевры. Ок, у тебя есть фотоаппарат? Элементарные знания об экспозиции, режимах съемки, кадрированию? Или шедевральные фото планируется делать на мыльнице и авторежиме? Или фотографировать-это так...берешь фотоаппарат, щелкаешь и готово- у тебя мировое признание!
    Что хотел показать автор статьи? Что не в курсе увлечений и интересов ребенка, что ей было плевать в чем причина его неуспеваемости в школе 6 лет, и (о, чудо!) , она решила с ним поговорить?
    Что мы, родители, должны полезного вынести из этой статьи? Какова цель публикации поста? Я не понимаю.

  10. #10
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Странная статья. Школа-зло, с ней надо бороться, а я хочу делать фотошедевры. Ок, у тебя есть фотоаппарат? Элементарные знания об экспозиции, режимах съемки, кадрированию? Или шедевральные фото планируется делать на мыльнице и авторежиме? Или фотографировать-это так...берешь фотоаппарат, щелкаешь и готово- у тебя мировое признание!
    Что хотел показать автор статьи? Что не в курсе увлечений и интересов ребенка, что ей было плевать в чем причина его неуспеваемости в школе 6 лет, и (о, чудо!) , она решила с ним поговорить?
    Что мы, родители, должны полезного вынести из этой статьи? Какова цель публикации поста? Я не понимаю.
    Ну есть же понятие говнофотографа
    Видимо уже пора вводить понятие "говновнопсихолога".
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •