Тема: 9 класс-интерес машины- куда пойти учиться ?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    299

    9 класс-интерес машины- куда пойти учиться ?

    Добрый вечер!
    Подскажите кто сталкивался по колледжам.
    Ребёнок закончил 9 класс-все увлечения это машины. Выбираем соответствующие специальности - но всё ещё есть сомнения. Живём в центре-поэтому территориально не так критично. Хочется узнать по живым отзывам как обстановка)-подскажите пожалуйста.
    Выбираем из
    Автодорожный колледж Придорожная аллея
    СПбТК-Пискарёвка
    Техникум Автосервис-Звёздная
    СПб Гбоу Атэмк-Бухарестская

  2. ответ для yamahaa , на сообщение « 9 класс-интерес машины- куда пойти... »
    #2
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 574

    Последний вариант, что на Бухарестской. Это бывший автотранспортный техникум, его потом еще объединили с электротехническим. Хорошее оснащение, традиции.

  3. ответ для yamahaa , на сообщение « 9 класс-интерес машины- куда пойти... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    299

    конечно его рассматриваем тоже. просто по дням открытых дверей сложилось ощущение большой отрепетированности рассказа- много обещаний- интересно мнение кто сейчас в них учится.

  4. ответ для yamahaa , на сообщение « 9 класс-интерес машины- куда пойти... »
    #4
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 574

    В этом колледже самая лучшая база в плане оснащенности, но решать конечно Вам.

  5. ответ для yamahaa , на сообщение « 9 класс-интерес машины- куда пойти... »
    #5
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 574

    На Космонавтов 69 это бывшее ПТУ 110, на Придорожной 7 бывшее ПТУ 80, про Пискаревку не знаю.

  6. ответ для ТИВОМ , на сообщение « В этом колледже самая лучшая база в... »
    #6
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 423

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    В этом колледже самая лучшая база в плане оснащенности, но решать конечно Вам.
    У меня сын учится в Автотранспортном на Бухарестской. Если там самая лучшая база по оснащенности, то беда-печаль с нашим профессиональным образованием((((( В техникум как-то приезжала делегация из Финляндии, спросили на какой коробке передач обучаются ребята (разобрать-собрать, не водить). Представляете глаза у спросившего, когда ему ответили, что на коробке 1980 г!!!! т.е. прошлого века

    Цитата Сообщение от yamahaa Посмотреть сообщение
    конечно его рассматриваем тоже. просто по дням открытых дверей сложилось ощущение большой отрепетированности рассказа- много обещаний- интересно мнение кто сейчас в них учится.
    А в чем ощущалась отрепетированность?
    - В обещании стажировки в Германии, то да, не верьте.
    -Активной студенческой жизни, но она точно присутствует. Все время проходят какие-то мероприятия.
    - Хорошее профессиональное образование. Здесь не все однозначно. Во-первых в какую группу попадете, если группа настроена на учебу, то уже хорошо, если на времяпровождение с воплями во время занятий, то очень плохо, лучше бы такие прогуливали и не мешали занятиям. Преподаватели тоже разные, судя по отзывам сына и ребят, но в основном хорошо отзываются. Только по специальности сына, как я поняла из бесед, на реальном производстве (=СТО) работали только один-два преподавателя (и то вроде одного из них уволили), а остальные, видимо, теоретики и бывшие военные. Плохо с организацией практики - надо искать самому. Текущая практика еще полбеды, хоть какое-нибудь знакомство на СТО, да вылезет, возможно устроить. А диплом пишут по грузовым машинам...вот как попасть на СТО для грузовых машин студенту, даже если он хорошо учится, не пьет, не курит, дурака не валяет и настроен на работу?!!! А если не попасть, то как писать диплом? Единственное, думаю в остальных учебных заведениях ситуация не лучше. Поэтому, я не жалею что сын обучается в этом техникуме. Сходите еще раз в техникум, поговорите с ребятами, возможно, впечатление изменится.
    К тому же вы собираетесь идти после 9 класса, а мой сын пошел после 11. Когда поступал, то условием приема был средний балл по аттестату. Я полагала, что сын будет первым в списке, т.к. аттестат был хорош, но оказался только в первой пятерке. Группа была замечательная, очень хорошие ребята, настроены на учебу. К сожалению, пришлось уйти в армию и после восстановления попал в группу, в которой хотят учиться человек десять(((, а остальным нужна только корочка. После 9 класса в армию не призывают из техникума, дают отсрочку.
    Все,что делается или не делается - все к лучшему....Следовательно - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от РОНЬЯ Посмотреть сообщение
    У меня сын учится в Автотранспортном на Бухарестской. Если там самая лучшая база по оснащенности, то беда-печаль с нашим профессиональным образованием((((( В техникум как-то приезжала делегация из Финляндии, спросили на какой коробке передач обучаются ребята (разобрать-собрать, не водить). Представляете глаза у спросившего, когда ему ответили, что на коробке 1980 г!!!! т.е. прошлого века


    А в чем ощущалась отрепетированность?
    - В обещании стажировки в Германии, то да, не верьте.
    -Активной студенческой жизни, но она точно присутствует. Все время проходят какие-то мероприятия.
    - Хорошее профессиональное образование. Здесь не все однозначно. Во-первых в какую группу попадете, если группа настроена на учебу, то уже хорошо, если на времяпровождение с воплями во время занятий, то очень плохо, лучше бы такие прогуливали и не мешали занятиям. Преподаватели тоже разные, судя по отзывам сына и ребят, но в основном хорошо отзываются. Только по специальности сына, как я поняла из бесед, на реальном производстве (=СТО) работали только один-два преподавателя (и то вроде одного из них уволили), а остальные, видимо, теоретики и бывшие военные. Плохо с организацией практики - надо искать самому. Текущая практика еще полбеды, хоть какое-нибудь знакомство на СТО, да вылезет, возможно устроить. А диплом пишут по грузовым машинам...вот как попасть на СТО для грузовых машин студенту, даже если он хорошо учится, не пьет, не курит, дурака не валяет и настроен на работу?!!! А если не попасть, то как писать диплом? Единственное, думаю в остальных учебных заведениях ситуация не лучше. Поэтому, я не жалею что сын обучается в этом техникуме. Сходите еще раз в техникум, поговорите с ребятами, возможно, впечатление изменится.
    К тому же вы собираетесь идти после 9 класса, а мой сын пошел после 11. Когда поступал, то условием приема был средний балл по аттестату. Я полагала, что сын будет первым в списке, т.к. аттестат был хорош, но оказался только в первой пятерке. Группа была замечательная, очень хорошие ребята, настроены на учебу. К сожалению, пришлось уйти в армию и после восстановления попал в группу, в которой хотят учиться человек десять(((, а остальным нужна только корочка. После 9 класса в армию не призывают из техникума, дают отсрочку.
    не повезло Вашему сыну с этого года поступающим после 11 класса дают отучиться

  8. ответ для n/a , на сообщение « не повезло Вашему сыну с этого года... »
    #8
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 423

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    не повезло Вашему сыну с этого года поступающим после 11 класса дают отучиться
    Не повезло, что пришлось с другой группой доучиваться, а в армию сходил - хорошо. Тяжело, но полезно. Чем моложе, тем проще служить.
    Все,что делается или не делается - все к лучшему....Следовательно - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    299

    Цитата Сообщение от РОНЬЯ Посмотреть сообщение
    А в чем ощущалась отрепетированность?
    хорошо,красочно и беззаботно рассказывают. Но ведь идеально не бывает) Просто хочется услышать побольше живых отзывов.

  10. ответ для yamahaa , на сообщение « хорошо,красочно и беззаботно... »
    #10
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 423

    Цитата Сообщение от yamahaa Посмотреть сообщение
    хорошо,красочно и беззаботно рассказывают. Но ведь идеально не бывает) Просто хочется услышать побольше живых отзывов.
    Так кто же о проблемах на Дне открытых дверей рассказывать будет? Им же абитуриенты нужны. Среди автотранспортных, наш техникум, мне кажется наиболее оптимальным. Брат мужа в свое время этот техникум закончил. Доволен, работает по специальности. Все зависит на какую специальность идете, в какую группу попадете, и от настроя вашего сына на учебу. При любом учебном заведении самообразование никто не отменяет. Но после техникума профессионалом не стать, как ни прискорбно. Месяц практики, настоящей практики на СТО, дает больше, чем год учебы в техникуме. Но послушав бывших одноклассников сына, обучающихся в ВУЗе, почти все в такой ситуации. Учебное заведение дает теорию, более-менее похожую на специальность, а после устройства на работу все начинаем сначала((( За последние 25 лет, как я сама получила диплом ВУЗа, ничего не изменилось в нашем образовании в лучшую сторону.
    Все,что делается или не делается - все к лучшему....Следовательно - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •