Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Тримминг фоксика

  1. ответ для fan-ny , на сообщение « А где искать грумера-фоксятника? На... »
    #11
    Наш человек Аватар для Аленка-Рон
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    м.Международня
    Сообщений
    7 601

    Цитата Сообщение от fan-ny Посмотреть сообщение
    А где искать грумера-фоксятника? На форумах?
    Зоосалон Фокс Лаки. Татьяна Богачева. Породник фоксятник, плюс грумер там же. Скорее всего она возьмётся восстановить. А может и нет.... Судить по фото сложно, но создаётся впечатление, что тело щипали, голову брили. Если теперь ругулярно щипать, то возможно эффект будет. Но точнее скажет породник.

  2. ответ для fan-ny , на сообщение « Раньше, первые 2 года, когда... »
    #12
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    16 094

    Цитата Сообщение от fan-ny Посмотреть сообщение
    Раньше, первые 2 года, когда выставлялись, нас щипала девушка от питомника. А потом я ушла в салон. Ездить к ней было далеко и днем с работы забирать не всегда получалось. На выставки перестали ходить. А мастер из салона щипала мою старую эрделиху ( перед фоксом)., и я ей доверяла...
    Так эрделей и щиплют без головыь то есть бороду, усы и брови подщипывают, а уши, виски и горло стригут машинкой. И мастер просто не вскурсе была, что фоксов щиплют полностью, да и если не для выставок, то особой разницы нет, будет ли шерсть на ушах и висках мягковатая или жесткая.
    Если Вам так принципиально, то обращайтесь не ближе к дому, а к фоксятникам.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

  3. ответ для Nisa_ , на сообщение « Мне кажется, что на пигмент никак не... »
    #13
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    16 094

    Цитата Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что на пигмент никак не влияет то, как вы снимаете шерсть. Я вот погуглила для интереса пишут,что пигмент зависит от многих факторов- генов, возраста, питания, нахождения на солнце и ухода за шерстью- шампуней. Есть специальные корма для яркости и шампуни. Пишут кстати,что некоторые подкрашивают собак к выставкам. Вообще думаю,что тут дело в генетике окрасов, у Вашей и на спине пятна такого цвета интересного.
    Я погуглила, не так и много фоксов ярко-рыжих, почти все как Ваша



    Вообще яркого еще надо и поискать, но и окрас тела там темнее

    Ну 8 лет, не молодежь уже, хотя конечно терьеры в 8 лет бодры и веселы)
    Сходите на форум Песик, у них там в породных ветках большая тема у фоксов, подскажут к кому обратиться. Вы там можете и вопрос этот задать, интересно,что они скажут, там заводчики со стажем сидяя, наверное понимают в этих схемах окрасов.
    Очень даже влияет способ снятия шерсти на окрас)
    При щипке удаляют и ость и подшерсток, а именно подшеосток делает окрас светлее и шерсть мягче. И ость после щипки становится толще, жеще и ярче. По этому если жестких собак стрич, а не щипать, то шерсть станет мягче и светлее.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

  4. ответ для Nisa_ , на сообщение « Мне кажется, что на пигмент никак не... »
    #14
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 648

    Цитата Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что на пигмент никак не влияет то, как вы снимаете шерсть. Я вот погуглила для интереса пишут,что пигмент зависит от многих факторов- генов, возраста, питания, нахождения на солнце и ухода за шерстью- шампуней.
    У шнауцеров влияет. После удаления волоса (щипки) новый растет с очень яркими черно-белыми зонами, истончаясь и серея со временем роста. Если его состричь, то он продолжает расти тонким и тусклым.

  5. #15
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    Очень даже влияет способ снятия шерсти на окрас)
    При щипке удаляют и ость и подшерсток, а именно подшеосток делает окрас светлее и шерсть мягче. И ость после щипки становится толще, жеще и ярче. По этому если жестких собак стрич, а не щипать, то шерсть станет мягче и светлее.
    Мне просто кажется, что тут такой рыжий у собаки в окрасе не огненный, я посмотрела фото фоксов, там где у собак рыжий яркий, там и на теле окрас другой пятна почти чёрные, а тут и на теле, где собаку щиплют пятна такие кофейные. Но я могу и ошибаться, я про тримминг ничего не знаю, если это можно исправить триммингом, то это здорово. У Умы моей рыжий подпал в 8 лет стал светлее,чем был, если сравнивать фото с молодой, а сейчас вообще практически желтый, пигмент уходит, много волосков вообще седых.

  6. #16
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    16 094

    Цитата Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
    Мне просто кажется, что тут такой рыжий у собаки в окрасе не огненный, я посмотрела фото фоксов, там где у собак рыжий яркий, там и на теле окрас другой пятна почти чёрные, а тут и на теле, где собаку щиплют пятна такие кофейные. Но я могу и ошибаться, я про тримминг ничего не знаю, если это можно исправить триммингом, то это здорово. У Умы моей рыжий подпал в 8 лет стал светлее,чем был, если сравнивать фото с молодой, а сейчас вообще практически желтый, пигмент уходит, много волосков вообще седых.
    У фоксов пятна бывают и черные и рыжие. У сабжевой собаки очень ярко рыдие пятна по копусу, соответсвенно и голова в молоднлсти могла быть намного ярче. С возрастом сама морда могла стать светлее, но голова и уши седеют очень поздно, по этому они могли бы сохранить окрас такой, как на корпусе.
    Сейчас изменить цвет шерсти на голове, морде и ушах, будет очень не просто и долго. Структура шерсти меняется не сразу и одной двумя щипкам тут не обойтись. По этому я и залаю вопрос владельцу, а надо ли это? Собака не выставляется и самой собаке не важно, какая у неё труктура шерсти ра голове и ушах, да и хозяйке придется приложить значительные усилия, чтобы вернуть правильную структуру шерсти, если это вообще ещё возможно.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

  7. #17
    Мега-элита Аватар для fan-ny
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Культуры/Просвещения...
    Сообщений
    3 425

    Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    У фоксов пятна бывают и черные и рыжие. У сабжевой собаки очень ярко рыдие пятна по копусу, соответсвенно и голова в молоднлсти могла быть намного ярче. С возрастом сама морда могла стать светлее, но голова и уши седеют очень поздно, по этому они могли бы сохранить окрас такой, как на корпусе.
    Сейчас изменить цвет шерсти на голове, морде и ушах, будет очень не просто и долго. Структура шерсти меняется не сразу и одной двумя щипкам тут не обойтись. По этому я и залаю вопрос владельцу, а надо ли это? Собака не выставляется и самой собаке не важно, какая у неё труктура шерсти ра голове и ушах, да и хозяйке придется приложить значительные усилия, чтобы вернуть правильную структуру шерсти, если это вообще ещё возможно.
    Да. Собака сейчас не выставляется... Морду хотелось ярче и рыжее конечно не собаке, а мне. Сейчас в раздумьях. Если это так сложно и долго, это еще решаемо. Но выше писали, что сейчас собаке будет больно, если выщипывать морду. Меня это останавливает.
    Ну и на другой конец города ездить не готова. В будни работа. В выходные внук и прочие дела...
    В общем пока думаю пойти к своему мастеру и посоветоваться с ней. Сможет ли она выщипывать морду. И учесть, как будет это переносить собака.
    Конечно я не стану ее мучать ради своего желания.
    Все всегда заканчивается хорошо! Если у тебя все плохо, значит еще не конец...

    "Ветка бессоницей бъется в окне.
    Не спится,... не спится...
    Не спиться бы мне.."

  8. ответ для fan-ny , на сообщение « Тримминг фоксика »
    #18
    Мега-элита Аватар для fan-ny
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Культуры/Просвещения...
    Сообщений
    3 425

    И спасибо большое всем, кто не прошел мимо...

  9. ответ для fan-ny , на сообщение « Да. Собака сейчас не выставляется...... »
    #19
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    16 094

    Цитата Сообщение от fan-ny Посмотреть сообщение
    Да. Собака сейчас не выставляется... Морду хотелось ярче и рыжее конечно не собаке, а мне. Сейчас в раздумьях. Если это так сложно и долго, это еще решаемо. Но выше писали, что сейчас собаке будет больно, если выщипывать морду. Меня это останавливает.
    Ну и на другой конец города ездить не готова. В будни работа. В выходные внук и прочие дела...
    В общем пока думаю пойти к своему мастеру и посоветоваться с ней. Сможет ли она выщипывать морду. И учесть, как будет это переносить собака.
    Конечно я не стану ее мучать ради своего желания.
    Не только морду, но и уши, виски и шею со стороны горла. И всё это пальчиками и потихоньку.
    Не думаю, что мастер, который привык работать триммингом, машинкой и ножницами, возьмется за щипку пальцами. Я бы не взялась если честно.
    Вам же пожелаю прийти к устраивающему Вас варианту. И не вините мастера, она просто не в курсе, что породники не используют при грумминге фокса машинку и работают пальцами.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

  10. ответ для fan-ny , на сообщение « Тримминг фоксика »
    #20
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 745

    Не вижу смысла что то мудрить на собаке, которой уже 8 лет. Заставить шерсть стать прежней- нужно время и для собаки не слишком комфортно. Стоит ли игра свеч?

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •