Мама в декрете как никто другой знает ценность времени, которое возможно провести одной или потратить на себя. Это ничуть не умаляет высокого качества ее материнства и не входит в противоречие с ним: просто женщина не должна быть с ребенком один на один 24 часа 7 дней в неделю. Речь даже не о потребности заняться собой и посвятить это время себе, а о таких ситуациях, когда присутствие ее, безусловно любимого, красивого, умного и милого ребенка, просто неуместно и неудобно. Например, поход к врачу, деловые переговоры, подработка и т.п. Хорошо, когда надежные муж и бабушки с дедушками могут позволить маме оставить ребенка, но часто, большую часть дня, они заняты, или по каким-то причинам на них нет возможности положиться. И мне не сложно посидеть с Вашими детьми у вас, или у меня или погулять с ними несколько часов, которые Вы сможете посвятить себе или своим делам в обмен на такую же услугу! Моим девочкам 2 и 4. Вне материнства я детский психолог и преподаватель детско-родительских занятий, поэтому общаться с детьми умею и люблю!